Гость
Статьи
я слишком мягкая!!

я слишком мягкая!!

я не знаю как быть! я все время чувствую себя виноватой, я боюсь обидеть человека, как то задеть его чувства, я не умею врать, и боюсь это, я понимаю, что это хорошо!! но мне этого не надо, меня окружают люди противоположные мне и от этого мне тяжело. я не хочу, чтоб меня волоновали чужие чувства. иногда я бываю грубой и прямолинейной, но это только тогда, когда я злая и не в настроении.
я все принимаю близко к сердцу, а именно от близких людей, меня задевает любая мелочь.
Если я что-то сделаю против норм, я сразу боюсь, что меня могут отругать, хотя я понимаю, что мне наплевать, но мой внутренний мир говорит обратное и от этого мне тяжело!!! как мне быть? #общество #мягкийхарактер

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ущемлять себя.Постоянное подавление себя и жертвенность превращает вас в несчастную половую тряпку.
А к людям надо относиться взаимно.Попробуйте.Станет легче.

Гость
#2

Вы невротичка. Расстройство личности такое. Главное понимаете, что этио не норма и идите к психологу опытному.

Гость
#3

Я тоже мягкий человек. От злых людей получаю по полной, но как Ванька Встанька поднимаюсь по новой.
Нужно работать, а я ухаживаю за сыном и мужем. Приготовила на ужин пюре с котлетами, сварила облепиховое душистое варенье.
Сейчас, взахлеб, читаю роман Джоанн Харрис.
Сын сходил на выставку своего художественного колледжа/ 25 лет колледжу/. Муж лечится массажем. Очень трепетно относится к своему телу.

гость
#4

автор это из детства. Вашей маме было удобно, что ребенок был послушный и боязливый, она пестовала это в вас неосознанно. Это исправимо, но долго и сложно, работа с психологом, можно начать самой разбираться

гость
#5

Плюс склад личности врожденный, предрасположенный к такому поведению. Если дите изначально характером как Сталин, фиг его мама сломает, нужно это тоже учитыввать

Гость
#6

То что вы описываете , что задевает любая мелочь, неважно близкие это или нет, свидетельствует о высоком самомнении и эгоизме. Возможно психология описывает это как невротизм. Если в данном случае имеется в виду что мягкость=доброта, доброта не подразумевает ранимости от любой мелочи, вернее чувства есть но несколько другого плана. Если бы наоборот были внешне более решительной и энергичной, а внутри спокойной и терпимой,то это уже ближе к доброте и мягкости если имеется в виду что это одно и то же.

Гость
#7
Гость

Вы невротичка. Расстройство личности такое. Главное понимаете, что этио не норма и идите к психологу опытному.

+1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: