Гость
Статьи
Переезд из Сибири

Переезд из Сибири

Хочу переехать с семьёй из Сибири. У нас очень низкие зарплаты.Рассматриваем пригород Питера. Тихвин например. Что посоветуете?

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте поближе к цивилизации, что там делать в вашей Сибири. Зарплаты, правда, здесь невысокие, но, жить можно и погода помягче, нет лютых морозов.

#2

Заработать нормальный капитал сначала или уезжать по одному на заработки

Гость
#3

Питер такая же дыра, в москву рвите

Гость
#4

В Москве сибиряки скупают квартиры в новостройках. А вы говорите зарплаты маленькие.

Гость
#5
Гость

В Москве сибиряки скупают квартиры в новостройках. А вы говорите зарплаты маленькие.

На кедровых шишках да морошке можно подсобирать миллионов 15 и взять.

#6

Автор, странная у вас нищая Сибирь.

Гость
#7
Гость

Переезжайте поближе к цивилизации, что там делать в вашей Сибири. Зарплаты, правда, здесь невысокие, но, жить можно и погода помягче, нет лютых морозов.

Делать в Сибири можно тоже самое что и в Питере

Гость
#8
Глицерин

Заработать нормальный капитал сначала или уезжать по одному на заработки

В Питере зарплаты не выше

Гость
#9
Гость

На кедровых шишках да морошке можно подсобирать миллионов 15 и взять.

Морошка в основном в тундре растёт))))

Гость
#10
Гость

Морошка в основном в тундре растёт))))

В Сибири достаточно других лесных ягод, те же грибы собирать, а уж на кедровых шишках можно неплохие деньги делать. На Ютубе блогер "Рожденный в Сибири" собирая дары леса прикупил небольшой домик себе и еще один матери с бабушкой.

Василий
#11

Нет смысла лезть в такую дыру из другой дыры. Разберитесь, какая имеется работа. Ведь многие из дальних райцентров снимают в СПб жильё и работают там же. Так какой смысл жить на съёме?

Василий
#12
Pина

Автор, странная у вас нищая Сибирь.

Очевидно, вы никогда не были в Сибири. Там нет работы, нищета, огромные расходы из-за долгой зимы. Да, те кто пристроился к нефти, газу, золоту, сбыту древесины, или контролирует эти отрасли, те покупают квартиры в Москве и в Западной Европе. А остальной народ пытается выжить.

Гость
#13

Зачем вам Питер -- грязный бедный город с отвратительным климатом

Может Крым? Севастополь очень неплох

Или Ростов? Краснодар?

Гость
#14

Всем привет, переезжали с Новосибирска в Питер. По итогу могу однозначно сказать что решение о переезде исключительно верное! Меня перевели в другое отделение компании на более высокую должность и пришлось быстро всей семьей искать квартиру, собирать все вещи, определятся с видом перевозки.
Сразу же искали транспортную, ибо был печальный опыт перевозки с частником, хотел сэкономить, в итоге груз поврежден и никто ничего не компенсировал. Ушел тогда в большой минус
Времени особо не было, поэтому выбрали ТК Магистраль - Переезды по России наткнулись на их рекламное объявление, почитали отзывы и в путь
Конечно, волновались за сохранность груза, ведь нужно было много и сразу перевозить (хорошо что отдельным авто повезли), также воспользовались автовозом, потому что НУЖНО.
В целом я очень доволен работой этой компании, все прошло хорошо, но вся эта спешка не дала даже проанализировать выгодно ли это было (оказалось, что да, это я потом проверил)
Обязательно планируйте переезд и делайте все последовательно и неспеша, как МЫ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: