Гость
Статьи
Переезд в Россию

Переезд в Россию

Девочки, нужен совет. Я Переезжаю из Казахстана в Россию. 3 года прожила в Омске, училась. Теперь стало ясно, что больше я жить в током городе не хочу. Ужасно грязный, люди грубые, сплошной негатив.
Расскажите о своих городах, о уровне жизни, о ценах на жилье, о грязи на улицах, о местной власти...
Я бы хотела уехать жить в город более северный, юг вообще не интересует, ровно как и Москва и СПб. Хочу чтобы зима была зимой (со снегом и - 25 -30). Люблю Сибирь (но не совсем, где -50 и нет совершенно лета). Хочу, чтобы экология была терпимой, чтобы город был чистый. Население от 400 тыс. до миллиона ( не больше).
Посоветуйте, пожалуйста, любимые города и те, о которых вы наслышаны.

181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сургут

#2

Живу во Владивостоке- Когда ты 5 минут бегаешь вокруг "Газели", пока наконец не поймешь, что у него дверь открывается иначе, чем у «Хайса» и у «Делики».
- Когда вечером августа на последнем автобусе «номер 23», едешь домой не останавливаясь ни на одной остановке, а в салоне сильно пахнет морем потому что все окна открыты настеж.
- Что называть районы города именами древнегреческих героев типа Улисс, Диомид или Патрокл это нормально.
- Все остальные регионы нашей матушки Руси это конечно хорошо, но мы-то знаем, что всё это НЕМНОГО НЕ ТО.
- Фраза «Встречаемся на заре» сообщает тебе скорее о месте, нежели о времени встречи.
- Слыша "...Владивосток..." по ящику спрашиваешь "И что мы натворили на этот раз?"
- Когда огромные маршрутные автобусы ездят наперегонки между остановками.
- Твёрдо уверен что Первак и Вторяк, это не стадии самогоноварения, а районы.
- Если столица поднебесной ближе чем столица в которую положено рваться.
- Ты знаешь, что красная икра может быть в трехлитровых банках.
- Если вид на море из окна не кажется тебе чем-то экзотическим.
- Пресные водоёмы вызывают у тебя непонятную брезгливость.
- Слово "зеленка" не вызывает у тебя медицинских ассоциаций.
- Уверен, что Маяк и Фуникулёр - это такие остановки автобуса.
- Если автомобильная пробка движется в небо и это привычно.
- Если отечественный автопром вызывает у тебя только смех.
- Знаешь выражение, "Хороший руль - левым не назовут".
- Когда при 80% влажности, ты расправляешь жабры.
- Ездить каждую неделю на острова - не фантастика.
- Ты знаешь, что самая лучшая погода – осенью.
- Если ветер 12 м/с для тебя и не ветер вовсе.
- Ищешь чаек в стаях пернатых на площадях.
- Для тебя тойота - машина, а не иномарка.
- Прямые и ровные улицы тебя удивляют.
- Ресторан с русской кухней это экзотика.
- Ты знаешь, что такое Милкис и Пянсе.
- Ты платишь в маршрутке на выходе.
- Ты хоть раз ездил на Фуникулере.
- То что нет ветра - это странно...
Это мой Владивосток!!!

#3

А так минус дороговизна.

Гость
#4

Красноярск.

#7
Клёпик

А так минус дороговизна.

Спасибо большое за отзыв, но Владивосток совершенно не по мне, слишком влажно, слишком огромный, слишком не русский он что ли стал...

Гость
#12

Клепик, спасибо за пост! я прочувствовала и позавидовала)

#15
Юлия Горбунова

Спасибо большое за отзыв, но Владивосток совершенно не по мне, слишком влажно, слишком огромный, слишком не русский он что ли стал...

=(

#16
Гость

Клепик, спасибо за пост! я прочувствовала и позавидовала)

Владивосток – город сопок, туманов, ветров и японских машин.
Здесь почти из каждого окна видно море.
Здесь слово «Горностай» ассоциируется совсем не с пушным зверьком.
Здесь Токио и Пекин ближе Москвы.
Здесь тысяча километров – не расстояние.
Здесь заканчивается Транссиб.
Здесь чайки летают в городе.
Лучший сезон года здесь – осень.
Здесь все понимают: Владик – это не мальчик, а город.
Здесь обожают корейский майонез и японский кофе.
Здесь можно ездить на острова когда захочется.
Здесь знают, что Ханка – это озеро в 200 км от Владивостока.
Лотосы цветут здесь в пригородной зоне.
Здесь на двусторонней дороге может быть пробка в три ряда в одном направлении.
Возвращаясь домой, здесь ты полпути ты подымаешься в сопку, чтобы вторую половину – спускаться.
Здесь падают новогодние елки за 10 миллионов рублей.
Здесь невероятные мосты.
Здесь укладывают бордюры в снег, а асфальт – в лужи.
Здесь все знают, что "зеленка" это вовсе не лекарственный препарат.
Приморье граничит по суше с единственным российским регионом – Хабаровским краем.
Здесь потрясающие люди и удивительная природа, и поэтому понятно, что не любить Владивосток и Приморье – невозможно.

Гость
#17

Города Пермь, Екатринбург, Челябинск, по-моему, хорошие. Мои подруги там часто бывают. Одна даже собирается переехать в Пермь из СПб. Говорят, что возможность найти нормальную работу там есть, люди там адекватные.

#19

Я с Владивостока,поэтому я съем пянсе,запью милкисом,посажу тигра на переднее сиденье японки и помчу по Золотому мосту прямо в Китай!
Блииииин,как же я люблю Владивосток с его грязью,пробками,сопками и морем!!!!!!
Сорри за флуд!!!

#23
Гость

Города Пермь, Екатринбург, Челябинск, по-моему, хорошие. Мои подруги там часто бывают. Одна даже собирается переехать в Пермь из СПб. Говорят, что возможность найти нормальную работу там есть, люди там адекватные.

да, кстати о Екатеринбурге. Думала уехать жить туда, но тетя сказала, что там слишком много заводов, от чего экология ужасная...дышать нечем

Гость
#30
Юлия Горбунова

Спасибо) Людям свойственно менять место жительства... и у всех на это разные причины. Расскажите о своем городе, где вы живете?

Вам не подойдет, потому что Москва). Но я бы посоветовала большой город. Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород. Глубинку не советую, там работы может не быть. Или надо изучать досконально, куда вы едете.
Еще можно жить в пригороде рядом со станцией, а в город ездить на электричке. Тяжеловато, но зато жилье дешевле снимать.

Гость
#33

Сама с Иркутска, а живу в Москве.....мечтаю туда вернуться, хороший город и климат хороший, много солнечных дней и рядом Байкал, и зимой морозы, но не под -50.

котешечка
#34

может Хабаровск? летом тепло, зимой мороз и снега. солнечно и зимой и летом, а не как во владике вечные туманы. на отдых все летают в тай и т.п., в общем в Азию. единственный минус - дорогое жильё.

Гость
#38
Гость

Города Пермь, Екатринбург, Челябинск, по-моему, хорошие. Мои подруги там часто бывают. Одна даже собирается переехать в Пермь из СПб. Говорят, что возможность найти нормальную работу там есть, люди там адекватные.

с Урала переезжаем-лета нет, ароматы заводские достали. В 12 году было лето-жарища несусветная, переносится тяжело из-за влажности и заводских дымов. Снег черный, машины вымыть-с утра припыленная

#39
Гость

Сама с Иркутска, а живу в Москве.....мечтаю туда вернуться, хороший город и климат хороший, много солнечных дней и рядом Байкал, и зимой морозы, но не под -50.

очень заинтересовало, спасибо)

хох
#40

Ид ио тс кие варианты какие- то посоветовали. Какой блин Челябинск, Нижний Новгород, Пермь, Владивосток?! Вы в своем уме?! Лучше сдохнуть, чем там жить. Я бы очень хотела родиться в Сибири, и если бы не было Петербурга переехала бы туда. Я точно знаю что из хороших для жизни и по уровню жизни это Ханты- мансийский автономный округ и Ямало - ненецкий. А так же Сахалин, Камчатка,Тюмень. Или хотя бы Алтай, но зарплаты там мелкие. Карелия очень классно. Это по любому самые лучшие места. Я сама много узнавала о разных регионах, чтоб выбрать места, где бы я хотела жить.

Гость
#42
Юлия Горбунова

очень заинтересовало, спасибо)

Не надо Иркутск, там привет из 90-х, спортивные костюмы и гопота.

Гость
#44

Автор зря вы так про Омск грубо сказали, он хоть и грязный,но опять же не всегда,есть в нем много красивых мест,и люди там не все плохие,есть и хорошие! Для меня он родной,сейчас переехала в Новороссийск тоже нравится этот город небольшой,чистый,природа красивая,люди вежливые добрые.

хох
#45

Всю жизнь прожила в Сибири (т.к. Петропавловск находится всего в 250 км. от Омска, где я сейчас живу) И безумно люблю эту природу, климат...но люди все портят и правительство здесь мерзкое[/qуоте] Омск это практически как раз самый плохой и грязный город Сибири. И люди там озлобленные, и своей жизнью недовольны. А в остальных северных местах этого нет. Они в Сибире как раз самые лучшие, вежливые, добрые. Это 100%. Если не только по Омску судите, значит в остальной России они еще намного хуже. А то что в Сибире хорошие, это везде упоминается, то что некоторые в этом климате жить не смогли, но до сих пор не могут забыть людей.

Гость
#50

Я интегралом скреплял кирпичи,
Векторами опалубку сшивая,
Чтобы потомкам есть калачи,
Радикулитом никогда не страдая.

Загребая бетон, я производные брал,
Энтропию искал я в растворе,
Чтобы потомок поэмы писал
Настоящие, а не на заборе.

Уравнением Эйнштейна пшеницу я жал,
Градиентом молотил всё на месте,
Чтобы потомок сюжет рисовал
В студии, а не в подъезде.

Но теперь я смотрю с другой каланчи,
Я вижу - мечтания напрасны:
Потомки не будут есть калачи,
Творения их будут ужасны.