Гость
Статьи
Переезд в Россию из …

Переезд в Россию из Белоруссии

или снять розовые очки? Живу в Минске, это столица, но положение просто на грани, не хватает денег на необходимое, я молчу уже про развлечения или путешествия это уже мечты. Но из реально это переезд в Россию и там работать, я знаю людей, которые приезжают в Москву, зарабатывают (делают ремонт, работают вахтой) и возвращаются в Минск и живут неплохо, хочу тоже переехать в Россию и пожить по-человечески, но были и люди, которые рассказывали совсем противоположное, что денег в России не заработать и вообще в Минске такой же уровень зарплат и нет смысла ехать в Россию или Москву, иногда там даже намного хуже с зарплатой, условиями жизни и люди не совсем хорошие....
Просветите скажите правду уже.
На что хватит зарплату в России? #переезд

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Раньше надо было, сейчас Москва уже давно не золотая жила. Если только вы не супер-пупер специалист (да и то не факт, смотря какая сфера деятельности) Плюс еще аренда тыс. 35 за однушку это как минимум.
Вы кто по профессии?

Гость
#2
Автор

Раньше надо было, сейчас Москва уже давно не золотая жила. Если только вы не супер-пупер специалист (да и то не факт, смотря какая сфера деятельности) Плюс еще аренда тыс. 35 за однушку это как минимум.
Вы кто по профессии?

Специалисты как раз уехали и продолжают уезжать из москвы, отток продолжается, переезд дело не быстрое. Все изза санкций и Отсутствия международных связей, даже элементарного перевода денег в долларах/евро (главных мировых валют)

Гость
#3
Автор

Раньше надо было, сейчас Москва уже давно не золотая жила. Если только вы не супер-пупер специалист (да и то не факт, смотря какая сфера деятельности) Плюс еще аренда тыс. 35 за однушку это как минимум.
Вы кто по профессии?

Сейчас москва заселяется деревенскими чуханами и чушками, которые возомнили себя белыми людьми, так что москва давно не та что раньше

Захария
#4

на что хватит чьей зарплаты?

Гость
#5

Ну в Петербурге, минимум начинается от 50 т.руб, если совсем не искать халяву. 500 долларов.
Снять студию 20-30 т.руб.

Гость
#6

А действительно, какой смысл? Зарплата ваша, даже, если будет больше, уйдет на съем жилья. Хотите жить в одной комнате с кучей народа, как другие гастарбайтеры? Какие путешествия, о чем речь? Из России тоже путешествовать очень дорого, да и прямых рейсов практически нет, разве что в Турцию.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: