Гость
Статьи
Работаю только ради …

Работаю только ради денег

Работа мне кажется бесполезной и скучной. Не заинтересована работой вообще. Плевать хотела на компанию в которой работаю. Но на плановых митингах с начальством нужно делать вид что ты горишь желанием под них подстраиваться, будешь рад выслушать "рекомендации по улучшению и конструктивную критику". Обычно критикуют за то, что "не стремлюсь расти и развиваться", то есть не прошу бесплатных дополнительных заданий ради "профессионального роста" и не выслуживаюсь перед начальством для повышения в должности (зарплата больше на 3 копейки, а работать больше в 2 раза). Не понимаю, откуда у работодателей ожидания, что наземные работники будут гореть идеей развития бизнеса и увеличения прибыли чужого дяди и за 3 копейки на чистом энтузиазме рвать пятую точку. #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это их цель, склонить вас к корпоративному духу. Ваша личная жизнь и переживания их не интересуют

Гость
#2

Дополнительные задания нужны ради профессионального роста. Нет этого - придётся всю жизнь вкалывать в невнятной фирме за копейки.

Гость
#3
Гость

Дополнительные задания нужны ради профессионального роста. Нет этого - придётся всю жизнь вкалывать в невнятной фирме за копейки.

да да да! если грузчик не хочет лишний раз сбегать с роялем на 5 этаж - никогда ему не стать академиком!

Гость
#4
Гость

Дополнительные задания нужны ради профессионального роста. Нет этого - придётся всю жизнь вкалывать в невнятной фирме за копейки.

Да-да, отличный профессиональный рост какие-нибудь таблицы за начальника заполнять. Типичная мотивашка для лошков. Я лучше в свое свободное время где-то за деньги подработаю, побуду с семьёй, отдохну, или потрачу на саморазвитие чем бесплатно буду выслуживаться перед начальством.

Гость
#5
Гость

Да-да, отличный профессиональный рост какие-нибудь таблицы за начальника заполнять. Типичная мотивашка для лошков. Я лучше в свое свободное время где-то за деньги подработаю, побуду с семьёй, отдохну, или потрачу на саморазвитие чем бесплатно буду выслуживаться перед начальством.

Правильно мыслишь

Гость
#6

Почти все работают ради денег.а для чего ещё?за копейки вспахивать,поддержать команду?)редко и за деньги и за компанию работают.читала недавно объявление -нужны горящие глаза,работа за идею(х пойми какую),переработки,но получите копейки.а команда прокормит семью?или вам путешествия оплатит?)вот уж каздлы.

Гость
#7
Гость

да да да! если грузчик не хочет лишний раз сбегать с роялем на 5 этаж - никогда ему не стать академиком!

Если грузчик освоит такую уникальную на рынке услугу, как "аккуратный перенос рояля в одиночку", то он действительно сможет заработать больше.

К сожалению, это не единственное условие - уметь что-то очень хорошо. Нужно ещё и уметь себя продать. Но продать просто грузчика не особо реально, рынок насыщен. Сперва нужно стать супер-грузчиком, потом продавать.

Гость
#8
Гость

Если грузчик освоит такую уникальную на рынке услугу, как "аккуратный перенос рояля в одиночку", то он действительно сможет заработать больше.

К сожалению, это не единственное условие - уметь что-то очень хорошо. Нужно ещё и уметь себя продать. Но продать просто грузчика не особо реально, рынок насыщен. Сперва нужно стать супер-грузчиком, потом продавать.

переносить рояль в одиночку физически невозможно. А вот надрываться пытаясь этому научиться - вполне

Гость
#9
Гость

переносить рояль в одиночку физически невозможно. А вот надрываться пытаясь этому научиться - вполне

Перенести рояль в одиночку возможно, если ты изготовил приспособление для переноски роялей. 21 век, всё-таки.

Бабкины трусы
#10

Работала в гос учреждении. Где должны по идее, помогать людям. Делаю выводы, ну такие ленивые, равнодушные к чужим проблемам, и в целом не любят людей. Коллеги 15 лет на одном месте работали. И я пришла, и при любом поводе, они старались свалить с работы и всё на меня сбрасывали, хотя я не знаю, не понимаю, как помочь, что делать. Не потому что хотят меня подставить, а потому что им плевать на людей. И начальники такие же. Коллеги тётки понимают в силу возраста и ситуации, что нельзя показывать откровенно своё отношение к работе, что оно им нафиг не надо, и разыгрывают театр типа какая она работница, как они радеют душой, и вот какие всё вокруг плохие и ленивые. И меня цепляла одна, самая ленивая и больше всех прогуливающая под предлогом.

Гость
#11

Я к 40+ уже тоже работаю только ради денег. Раньше энтузиазм был, теперь вижу, что бесполезно это все. Но меня в целом устраивает. если б дали 50 тыс в месяц, тут же сократила бы занятость или вообще ну нафиг ее. Но я много и давно работаю. Отпусков не было с 2019 года. Весь ковид не поднимала головы от работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: