Гость
Статьи
Работа уборщицей …

Работа уборщицей после магистратуры

Переехала жить 4 года назад к парню в другую страну, закончила магистратуру здесь по гуманитарной специальности, владею английский, местный язык знаю слабо. Есть проблемы со здоровьем и ношу парик. Год искала работу после учебы и ждала нормальную визу, не ограничивающую сферу деятельности (по старой визе надо было работать именно по специальности). Никуда не взяли. Сильная подвленность. Хочу просто пойти уборщицей в отель или офис, но стыдно перед парнем и родными. Как им объяснить мой выбор и то, что я сдалась? #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

чего придумал - тебе надо вести блог алопетянки, да.

Гость
#2

В какой стране? Обычно выпускникам везде дорога. Вот меня в Голландии даже комплектовщиком заказов в 40 не берут

Гость
#3
Гость

В какой стране? Обычно выпускникам везде дорога. Вот меня в Голландии даже комплектовщиком заказов в 40 не берут

И это при том, что у меня разговорный анг. и административный опыт более 20 леь

Dark Night Rider
#4

Привыкай. Капитализм. Или работать уборщицей в офис - там ты увидишь по-настоящему (а не по-постсоветски) успешных людей. Изучай их мысли, лови каждое слово, впитывай как губка, веди себя так как они и в любой ситуации спрашивай себя, как поступили бы они в данной ситуации. Так может и выбьешься в люди.

Lana
#5

Автор, думаю, ни в коем случае не нужно этого делать. Не позволяйте подавленному настроению сейчас решать вашу карьеру и соответственно жизнь. Если вы устроитесь уборщицей, то в дальнейшем из-за отсутствия реализации и понимания, что зря учились, лучше себя чувствовать не будете. Найдите что-нибудь не трудное, но и не совсем простое, например, через интернет (оператор, менеджер), это вам даст опыт работы, старт и мотивацию двигаться дальше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: