Гость
Статьи
Потолок в карьере

Потолок в карьере

К 26-годам уперлась как-будто в потолок в плане карьерного роста. Из года в год пробую себя в разных фирмах на позиции бизнес-ассистента/личного помощника. Вечный максимум в 70.000р начинает угнетать. Съем квартиры в Москве + машина в кредит (платить еще год). Денег хватает впритык. На позициях от 100.000р зачастую условия под занятость 24/7, а также работа дополнительная - личный переводчик. Удаленная работа под такой профиль - заработок еще меньше, до 50.000р. Английский язык С1, пробовала год совмещать с работой репетитором. Очно сил не хватает после основной работы по пробкам ехать в другой конец Москвы, удаленно - ценник ниже. Куда можно переместить профессиональную деятельность? Хочется вырасти по доходу в два раза, но совершенно не понимаю куда свои силы направить.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут зависит от того что ты умеешь

Гость
#2

Можешь в it пойти тестировщицей какой-нибудь, минимальную теорию подучить и куда-нибудь в аутсорс компании, тебя тупо из-за английского возьмут. Джуну вряд ли больше 70к дадут, но там это будет начало пути, а не потолок

Гость
#3

Минетчицы хорошо зарабатывают

Гость
#4
Гость

Можешь в it пойти тестировщицей какой-нибудь, минимальную теорию подучить и куда-нибудь в аутсорс компании, тебя тупо из-за английского возьмут. Джуну вряд ли больше 70к дадут, но там это будет начало пути, а не потолок

а ты другие слова кроме айти знаешь?

#5
Гость

Можешь в it пойти тестировщицей какой-нибудь, минимальную теорию подучить и куда-нибудь в аутсорс компании, тебя тупо из-за английского возьмут. Джуну вряд ли больше 70к дадут, но там это будет начало пути, а не потолок

Пугает массовость данного направления, сейчас это актуальная сфера. Без опыта работы, пройдя бесплатные курсы и будучи полной самоучкой - вряд ли кто-то захочет такого сотрудника в нормальную компанию. На проф.обучение в этой сфере сейчас денег нет, а кредит точно не вытяну.

Гость
#6
Гость

а ты другие слова кроме айти знаешь?

Ну про айти я просто знаю и знаю что с текущим набором скилов можно найти работу. Если у нее английский С1, то глупо не использовать этот скилл

Гость
#7

Подумайте о стеклянном поле. Возьмите родовую палку и действуйте!

Гость
#8
J.Cors

Пугает массовость данного направления, сейчас это актуальная сфера. Без опыта работы, пройдя бесплатные курсы и будучи полной самоучкой - вряд ли кто-то захочет такого сотрудника в нормальную компанию. На проф.обучение в этой сфере сейчас денег нет, а кредит точно не вытяну.

Я самоучка, на бесплатных курсах учился, платные курсы - ***, вся инфа есть в свободном доступе. У меня англ - А2 (ну может очень дохлый B1), из-за этого сразу отпадали аутсорс конторы и то я нашел работу достаточно быстро, а с С1 был бы еще более быстрый старт.

#9
Гость

Ну тут зависит от того что ты умеешь

1С очень базово, Английский С1, Немецкий В1, остальные навыки администраторские + из сферы менеджмента. Структурных руководителей обычно растят из своего персонала, из-вне не набирают. Сейчас хоть и бум вакансий, но день ото дня за 100.000р. хотят помощницу, переводчицу, с функцией фемили офис и возможностью на своей машине развозить детей руководителя.

Гость
#10
J.Cors

Пугает массовость данного направления, сейчас это актуальная сфера. Без опыта работы, пройдя бесплатные курсы и будучи полной самоучкой - вряд ли кто-то захочет такого сотрудника в нормальную компанию. На проф.обучение в этой сфере сейчас денег нет, а кредит точно не вытяну.

Это вполне реально. Опыт можно и придумать если уж совсем туго будет, главное на собесе убедить что ты реально знаешь о чем говоришь и делала это на прошлом (несуществующем) месте. А когда примут, ты за пару недель вольешься.

Гость
#11
J.Cors

1С очень базово, Английский С1, Немецкий В1, остальные навыки администраторские + из сферы менеджмента. Структурных руководителей обычно растят из своего персонала, из-вне не набирают. Сейчас хоть и бум вакансий, но день ото дня за 100.000р. хотят помощницу, переводчицу, с функцией фемили офис и возможностью на своей машине развозить детей руководителя.

Я хз как ты с такими скиллами не можешь найти работу больше 100к нормальную. С таким знанием языков можно еще в саппорт интернациональный куда-нибудь устроиться, тоже неплохо получают.

#12
Гость

Я самоучка, на бесплатных курсах учился, платные курсы - ***, вся инфа есть в свободном доступе. У меня англ - А2 (ну может очень дохлый B1), из-за этого сразу отпадали аутсорс конторы и то я нашел работу достаточно быстро, а с С1 был бы еще более быстрый старт.

Спасибо за информацию, это почва для размышления, я не думала что данная сфера доступна с базовыми навыками. Но я человек очень далекий от айти, кроме школьной программы в голове ничего нет. Сколько времени может уйти в среднем для освоения информации, чтобы искать вакансии в данной сфере?

Гость
#13
J.Cors

Спасибо за информацию, это почва для размышления, я не думала что данная сфера доступна с базовыми навыками. Но я человек очень далекий от айти, кроме школьной программы в голове ничего нет. Сколько времени может уйти в среднем для освоения информации, чтобы искать вакансии в данной сфере?

Зависит от времени, которое ты будешь уделять обучению и текущего уровня знаний. Я был продвинутым юзером и за 2 недели обучения по 8-12 часов достиг нужного уровня для первого успешного собеса.
Если ты особо не шаришь и мало времени будешь уделять, то ну за 1-2 месяца вполне реально. Минимальную базу учишь и вперед фейлить на собесы, с каждым зафейленным собесом будешь понимать какие вопросы задают и потом рано или поздно пройдешь. У меня 2 первых собеса провальных было, а 2 следующих успешные, выбирал из 2 офферов. Спрашивали +- одно и тоже для джуна

Гость
#14

Личный помощник директора, даже на хорошей з/п (для этой должности при прочих равных) - это и есть "потолок".

Вы же по сути ассистент-делопроизводитель, даже если с хорошим знанием английского языка. Какой такой рост в карьере вы хотите увидеть?
Я работала на такой должности до 24лет и поняла, что дальше двигаться некуда. У меня перед глазами был пример 50-летней коллеги, которая была личным помощником директора моего директора. Зп у нее была всего лишь процентов на 10 больше, и всё. Не шиковала, такой же секретарь - только ее руководитель более высокого уровня.
Ее устраивала такая работа, всю жизнь на ней корпела. А мне уже в мои 24 это стало скучным.

Перешла в другой отдел на работу специалиста начального уровня, как раз по моей специальности ВО. Начала профессионально расти именно как специалист (у меня финансовое образование) - перспектив полно, и карьера ограничена только вашими личными амбициями.

Василий
#15

Вы достигли максимума. Успокойтесь. Ищите мужа и стройте семью.

Гость
#16
Гость

Зависит от времени, которое ты будешь уделять обучению и текущего уровня знаний. Я был продвинутым юзером и за 2 недели обучения по 8-12 часов достиг нужного уровня для первого успешного собеса.
Если ты особо не шаришь и мало времени будешь уделять, то ну за 1-2 месяца вполне реально. Минимальную базу учишь и вперед фейлить на собесы, с каждым зафейленным собесом будешь понимать какие вопросы задают и потом рано или поздно пройдешь. У меня 2 первых собеса провальных было, а 2 следующих успешные, выбирал из 2 офферов. Спрашивали +- одно и тоже для джуна

ох и неубедительно врёшь....

Гость
#17

Переходите ассистентом по направлению вашей специальности, и начинайте расти заново с меньшей зарплаты. У меня две подружки работают в Москве помощниками руководителей, одна 65 получает, другая 80, уже по 4-5 лет на этой должности, никакого карьерного роста не будет. Руководителям выгодны вы как универсал, не будут вас отдавать расти в другой отдел. Сама в поисках работы с сентября, уже полгода ничего адекватного не могу найти в Москве, насчет графика 24/7 вы полностью правы. Ищут личных рабов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: