Гость
Статьи
Как при увольнении …

Как при увольнении попросить выходное пособие?

Сорбираюсь увольняться. Хотелось бы по соглашению сторон с выходным пособием.
Основания у меня вроде есть. Работаю давно и собственник периодически обещал и не доплачивал, не оплатил несоколько больничных с "серой" части. Был разговор - ответил "компенсирую". Но конечно ничего не выплатил. Вот есть смысл директору ( не собственнику) при увольнении напомнить, что мне в свое время не доплатили? Если попробовать сразу написать заявление об увольнении по соглашению сторон? Переписать то на собственное всегда успею.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не заплатили сразу, то уже и не заплатят. Такие всегда на чём-то экономят.

Автор
#2
Гость

если не заплатили сразу, то уже и не заплатят. Такие всегда на чём-то экономят.

Ну а какие то аргументы могут сработать? Например, что я место рабочее освобожу более молодым и энергичным? Что прошу меньше, чем дают например при сокращении? Что я не справляюсь, т.к не хватает уже сил, а кто может и справится. Что мне лет порядочно, меня без моего согласия хрен уволишь, а тут сама готова...

Гость
#3
Автор

Ну а какие то аргументы могут сработать? Например, что я место рабочее освобожу более молодым и энергичным? Что прошу меньше, чем дают например при сокращении? Что я не справляюсь, т.к не хватает уже сил, а кто может и справится. Что мне лет порядочно, меня без моего согласия хрен уволишь, а тут сама готова...

так у вас уже возраст приличный? а вы уверены, что сможете устроиться на другую работу?
если твёрдо решили уходить, то давите на жалость: операцию нужно делать, дайте денег, помогите материально и тд., тогда они сами захотят от вас избавится и возможно, что приплатят за это. Только сами не разглашайте, что надумали уходить, только денег просите, да побольше, а там сколько дадут)

Гость
#4
Автор

Ну а какие то аргументы могут сработать? Например, что я место рабочее освобожу более молодым и энергичным? Что прошу меньше, чем дают например при сокращении? Что я не справляюсь, т.к не хватает уже сил, а кто может и справится. Что мне лет порядочно, меня без моего согласия хрен уволишь, а тут сама готова...

Так ты не справляешься, какое пособие? Тебе за счастье по собственному желанию, а могут уволить за нарушение

Гость
#5

Поностью зависит от человеческих качеств начальника. Невозможно уволиться по соглашению сторон, если строны не согласны с условиями🤷‍♀️ Попробуйте договориться, если считаете его нормальным человеком. Но судя по недоплатам и серой части... В общем, не очень верится)

Автор
#7
Гость

Так ты не справляешься, какое пособие? Тебе за счастье по собственному желанию, а могут уволить за нарушение

Да я справляюсь еще огого, но мне уже неохота работать. Все могу по работе, но ничего не хочу. Энтузиазма нет. Через силу работаю.

Автор
#8
Гость

Поностью зависит от человеческих качеств начальника. Невозможно уволиться по соглашению сторон, если строны не согласны с условиями🤷‍♀️ Попробуйте договориться, если считаете его нормальным человеком. Но судя по недоплатам и серой части... В общем, не очень верится)

Да мне тоже не очень. Но почему не попробовать. Что я теряю, если у меня ничего нет , ну и не будет. Это я так размышляю. А с другой стороны и унижаться вроде неохота. Как нибудь так выкрутить, что типа вы же мне не доплатили, а теперь вот ухожу, можете почистить карму.

Гость
#9
Автор

Да мне тоже не очень. Но почему не попробовать. Что я теряю, если у меня ничего нет , ну и не будет. Это я так размышляю. А с другой стороны и унижаться вроде неохота. Как нибудь так выкрутить, что типа вы же мне не доплатили, а теперь вот ухожу, можете почистить карму.

Вы не унижаетесь, а как бы своё требуете. Если Вам действительно не доплачивали и обещали возместить, то совершенно правильно об этом напомнить. Вот только результат всё равно будет зависеть от того, насколько начальник хозяин своему слову. Но об унижении тут речи точно не идёт. Вы же не подачку просите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: