Гость
Статьи
Уволиться молча?

Уволиться молча?

На днях уволился коллега, сидели в одном кабинете. Никому ничего не сказал, просто молча ушёл. В последние недели ходил радостный, довольный, по работе помогал. А в среду как снег на голову, новость что он ушёл. Хотя мы работали в одном отделе. У меня даже паника лёгкая, это как? Смотрю, его вещей нет, забрал их. Даже не попрощался. Теперь у меня работы вдвое больше будет... Я в шоке и все остальные тоже. Ни с кем вроде не конфликтовал, спокойный, исполнительный, вежливый. Почему люди так резко уходят? По какой причине? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, ведь он просто так уйти не мог не предупредив начальство. Все вопросы к нему.

Гость
#2

Были бы с ним в хороших отношениях, так не поступил.

Гость
#3
Гость

Были бы с ним в хороших отношениях, так не поступил.

Согласна) Я тоже из "сложных" коллективов ухожу без уведомления об этом коллег и сильно радуюсь во время отработки, что скоро буду свободна😄 А вообще такие вещи начальство может сообщить. Если не сообщают, значит, им тоже пофиг.

Гость
#4
Гость

Хм, ведь он просто так уйти не мог не предупредив начальство. Все вопросы к нему.

Еще как мог.
Работал я как-то в магазине электроники продавцом-консультантом.
Пришел новенький. Был его первый рабочий день. Доработал до обеда, пошел домой перекусить Жил недалко от работы. И больше его никто не видел.

Василий
#5

И вы уходите! Чего сидеть на одном месте. Вон, как умные люди делают, собрал котомку и в другую деревню....

Гость
#6
Гость

Еще как мог.
Работал я как-то в магазине электроники продавцом-консультантом.
Пришел новенький. Был его первый рабочий день. Доработал до обеда, пошел домой перекусить Жил недалко от работы. И больше его никто не видел.

Так это другое дело) Он же ещё не был официально трудоустроен. Не понравилось и свалил)

Лизавета l
#7

Восхищаюсь такими людьми. Он не обязан кому-то докладывать о своих планах. Наверное, его не устраивала его зарплата

Гость
#8

Если ваш бывший коллега ушёл молча и не оставил никаких дел, задайте вопрос начальнику.
Радосный ходил, скорее всего из-за того, что свалил из вашего гадюшника.

Гость
#9

Нашел работу с бОльшим окладом. А зачем трындеть-то о планах? Это глупо, кто-то может и подгадить напоследок.

Гость
#10
Лизавета l

Восхищаюсь такими людьми. Он не обязан кому-то докладывать о своих планах. Наверное, его не устраивала его зарплата

скорее сменил род деятельности, и я даже знаю в какую сторону. И ведь, главное, из рабочих чатов не вышел) и не написал, что уходит)

Гость
#11
Гость

Были бы с ним в хороших отношениях, так не поступил.

он вообще никого не предупредил, даже тех, с кем общался

Гость
#12
Гость

Если ваш бывший коллега ушёл молча и не оставил никаких дел, задайте вопрос начальнику.
Радосный ходил, скорее всего из-за того, что свалил из вашего гадюшника.

я бы не назвала это гадюшником, скорее нашёл место где спокойнее и работа однообразнее, а тут коллектив молодой, а он старше и с опытом, вот и решил уйти в тихую гавань, точно зная, чем будет заниматься. Я бы поступила также, будь у меня такой же опыт.

Гость
#13
Гость

он вообще никого не предупредил, даже тех, с кем общался

Не предупредил и правильно сделал. Незачем трепать о себе каждой собаке на всех углах. Вы там все ему кто? Не друзья, не родня близкая. Коллеги - это случайные люди, а значит, что-то о себе им рассказывать не надо.

Гость
#14
Гость

он вообще никого не предупредил, даже тех, с кем общался

А он и не обязан был и правильно сделал, молодец! Чтобы не сглазить свои планы и будущее поэтому и молчал.

Гость
#15
Гость

я бы не назвала это гадюшником, скорее нашёл место где спокойнее и работа однообразнее, а тут коллектив молодой, а он старше и с опытом, вот и решил уйти в тихую гавань, точно зная, чем будет заниматься. Я бы поступила также, будь у меня такой же опыт.

Ну это может для вас не гадюшник.

Гость
#16
Гость

Еще как мог.
Работал я как-то в магазине электроники продавцом-консультантом.
Пришел новенький. Был его первый рабочий день. Доработал до обеда, пошел домой перекусить Жил недалко от работы. И больше его никто не видел.

И больше его никто не видел.

Так смешно написали. Чуть со стула не упала от смеха.

Гость
#17
Гость

Еще как мог.
Работал я как-то в магазине электроники продавцом-консультантом.
Пришел новенький. Был его первый рабочий день. Доработал до обеда, пошел домой перекусить Жил недалко от работы. И больше его никто не видел.

Это другое
Ваш чувак еще не был оформлен официально, пришел на пробный день и ему не понравилось, он и свалил
А в теме сотрудник какое-то время уже работал

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: