Гость
Статьи
Чувство вины и стыда …

Чувство вины и стыда за оформление больничного

Добрый день, дорогие форумчане!
Случалось ли вам испытывать противное чувство стыда за то, что вы заболели и решили уйти на больничный? И как вы с этим справились?

Моя ситуация следующая: не так давно я устроилась на новую работу. В первый же месяц слегла с температурой и кашлем, неделю провела на больничном. Спустя 3 месяца чувствую как снова заболеваю. Понимаю, что стоит сходить в больницу и не переносить заразу "на ногах", но внутренне испытываю стыд за сложившуюся ситуацию (чувствую себя плохо, но не умираю же?).
Я пытаюсь относиться к работе легко, исключительно как к месту для труда и получения заработка. Увольнения не боюсь, претензий (которых, к слову, мне ни разу не высказывали) тоже, т.к понимаю, что здоровье важнее чужого мнения. Но тем не менее чувствую укол стыда за то, что спустя короткий срок снова думаю о том, чтобы уйти на больничный и позаботиться о себе. Пишу, и самой смешно.
Что делать-то с этим? #работа #больничный

🌸
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас больничные по простуде оформляет больница, то странно, что ничего не боитесь
то ли медвежий угол, где найди еще работу
то ли умираете все же

Гость
#2

Голову лечи

Гость
#6
Гость

Ничего странного, едете на работу вот и поспешите

вы едете?

🌸
#7
Гость

если у вас больничные по простуде оформляет больница, то странно, что ничего не боитесь
то ли медвежий угол, где найди еще работу
то ли умираете все же

Почему странно? Болезнь я не симулирую, лечусь с официальным разрешением от врача.

А городок действительно небольшой, но места для работы есть, было бы желание зарабатывать

болт
#8

Тебя заразили, значит должны тебе ещё оплатить моральный ущерб.

Гость
#9
🌸

Почему странно? Болезнь я не симулирую, лечусь с официальным разрешением от врача.

А городок действительно небольшой, но места для работы есть, было бы желание зарабатывать

ну я так и думала, что маленький, если и поликлиника, и больница все одно

Гость
#10

Здоровье важнее всего

Гость
#12

Если есть температура, нужно 100% брать больничный. Болеть «на ногах» из этого ничего хорошего не выйдет. А на будущее - чувствуете, что заболеваете - быстро профилактические меры принимаете и гасите это на корню.

Мамина подруга
#13

Я тоже на больничном сейчас (2 недели уже). И пофиг. Я же болею и зарплату не получаю. И не виновата в том, что заболела. Зато на свои личные дела появилось время. На больничном нужно поправлять здоровье, так что забейте на работу и лечитесь. Все мы люди и можем заболеть. Незаменимых нет, а здоровье важнее

Аргента
#14

если начальник хорошо относится, то попроситесь у него просто отлежаться 1-2 дня, без больничного. Авось производственный процесс без вас не остановится. Ни в коем случае не работайте через силу, на износ. Еще ошибок понаделаете в работе, и не оправдаетесь. А начальство привыкнет, что вы и полудохлая работаете, и все. Чувство вины удвоится.

#15

Так же у меня, вот даже сейчас сижу с соплями, которые у меня уже 2 недели! На той неделе кашляла, чихала, громко сморкалась в кабинете, в котором сидят 7 человек, и никто, в том числе рук-ль не сказал чтоб я шла в поликлиннику, лечилась, а не заражала других! В итоге сегодня ПОСЛЕ работы пойду в поликлинику, чтоб хотя б назначили лечение, ибо насморк и кашель до сих пор(

И конечно, это не первая для меня работа, но тут по ходу неудобно, чтоб мои дела и проекты скинули на других, поэтому и сотрудники молчат, и рук-ль

Василий
#16

Ничего не делать, терпите. и лечитесь.

Гость
#17

Какая зарплата, автор? Поди 30000?Стыдно за отпуск, стыдно за больняк, наверное стыдно, что и пол там уборщица моет, а не вы) серьезно, на мелких зп любят еще стыд вызывать в работниках.

🌸
#18
Гость

Какая зарплата, автор? Поди 30000?Стыдно за отпуск, стыдно за больняк, наверное стыдно, что и пол там уборщица моет, а не вы) серьезно, на мелких зп любят еще стыд вызывать в работниках.

Меньше 30, в сфере образования работаю)))

Гость
#19

Мне вот стыдно, за то что заболела. Отработать бы не смогла. 2-е сутки сплю: день и ночь. Сил нету. Голова болит, легкие болят как при пневмонии. Насморк, кашель.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: