Гость
Статьи
Личные просьбы в …

Личные просьбы в коллективе

Столкнулась с проблемой что на работе пожилые женщины просят заказать им что-то с интернета, я очень не хочу этого делать, плюс мне в таком случае придется заказывать с моей карты, а когда я отдам их заказ если он им понравится они отдадут наличными. #работа #коллектив

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсылай их к своим детям и родственникам.

Гость
#2
Гость

Отсылай их к своим детям и родственникам.

Пусть они заказывают.

Гость
#3

Что мешает отказать? Вы на работу устроились или заказчиком собирать заказы? Меня на работе как то попросила коллега, я сказала ок не проблема, скидывай ссылку на то что хочешь и деньги на карту, не из своих же мне оплачивать твой заказ?))) а у неё резко дела появились и вот до сих пор все никак не закажет

Гость
#4

Не вижу причины отказывать, у нас все друг другу заказывают, у кого на вб скидка больше, у кого на озоне. То что вы подчеркиваете возраст коллег, дает понять что причина в другом - в вашем личном отношении и неприязни к возрасту

Медсестра на каблуках
#5

Заказывай с их карты и бери процент за услугу

Гость
#6
Гость

Что мешает отказать? Вы на работу устроились или заказчиком собирать заказы? Меня на работе как то попросила коллега, я сказала ок не проблема, скидывай ссылку на то что хочешь и деньги на карту, не из своих же мне оплачивать твой заказ?))) а у неё резко дела появились и вот до сих пор все никак не закажет

Бред. В таких случаях первые предлагают перевод на карту сделать а не сливаются. Ты это слчинила всё, малолетка

Гость
#7

Их деньги на карту и заказывайте, а не на свои, а то обнаглели совсем.

Гость
#8

ну странно, если прям энное количество просит
кто то сам же, кто то детей попросит
если и есть единичные просьбы, то опять же... как то много составляющих. И закажи, и оплати, и забери, и доставь...
Я как то заказывала до ближайшей к просящему точке... Оплата наличными
Прям какая то у вас непруха вселенская...

Гость
#9
Гость

Не вижу причины отказывать, у нас все друг другу заказывают, у кого на вб скидка больше, у кого на озоне. То что вы подчеркиваете возраст коллег, дает понять что причина в другом - в вашем личном отношении и неприязни к возрасту

На WB скидка у всех ОДИНАКОВАЯ! У меня два аккаунта там, на одном ни на копейку не купила, а процент такой же как и на другом.

Гость
#10
Гость

На WB скидка у всех ОДИНАКОВАЯ! У меня два аккаунта там, на одном ни на копейку не купила, а процент такой же как и на другом.

Очень хорошо но мне плевать. У нас друг другу и заказывают и покупают, и не делают из этого проблемы.

Гость
#11
Гость

ну странно, если прям энное количество просит
кто то сам же, кто то детей попросит
если и есть единичные просьбы, то опять же... как то много составляющих. И закажи, и оплати, и забери, и доставь...
Я как то заказывала до ближайшей к просящему точке... Оплата наличными
Прям какая то у вас непруха вселенская...

Ненависть к коллегам у нее зашкаливает вот и всё

Гость
#12
Гость

Очень хорошо но мне плевать. У нас друг другу и заказывают и покупают, и не делают из этого проблемы.

А что эти "друг други" сами не могут? В чем проблема самим себе заказывать? Автор молчит здесь, может вы объясните!

#13

Меня смущает постановка вопроса "если мол подойдёт покупка из интернета, то они вам деньги отдадут наличными" ...а научить их пользоваться заказами не пробовали. Впрочем у вас есть возможность сказать что ваша карта по интернет покупкам не проходит (казус банка, нужно выяснить), поэтому если они очень хотят можно это сделать с их карт. Вежливо можно "отказать" только предложив научить их делать это самостоятельно, тогда и вся ответственность будет лежать на коллегах, а не на вас. Если они что-то не правильно укажут, опять же их проблемы. Обычно людям свойственно перекидывать ответственность на других, поэтому стоит снять с себя такие обязательства. "Единственное чем я на данный момент могу помочь, это оформить сам заказ указав адрес почты который вы хотите и указать правильные данные вашей карты при заказе для снятии средств". Увы придётся учиться говорить НЕТ людям. Потому как терпеть головную боль вы и сами понимаете не верно, для вашего здоровья.

Гость
#14
Гость

Ненависть к коллегам у нее зашкаливает вот и всё

я бы не назвала ненавистью..
мне представляется, что некоторые люди просто носятся с собой , как с писаниной торбой, любые просьбы прям в штыки и гипертрофированно...

Гость
#15
Гость

А что эти "друг други" сами не могут? В чем проблема самим себе заказывать? Автор молчит здесь, может вы объясните!

Видимо не дружат с интернетом - так бывает

Гость
#16
Гость

Не вижу причины отказывать, у нас все друг другу заказывают, у кого на вб скидка больше, у кого на озоне. То что вы подчеркиваете возраст коллег, дает понять что причина в другом - в вашем личном отношении и неприязни к возрасту

Ну если сообща и друг другу помогают - это другое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: