Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели выжимают из людей все соки?

Почему 1 человек работает минимум за 2 и поэтому вечно текучку, если можно взять двоих, как и положено при такой работей, и они будут работать годами.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы про волнения на Вайлдберриз?

Александр
#2

Только рынок может отрегулировать спрос/предложение на раб. силу .
+ сами люди должны отстаивать свои права через профсоюзы ( только настоящие независимые профсоюзы , а не бутафорские , которые имеет только название и ничем не занимаются )

Гость
#3

потому что они охххееевввшшшиииеее *** возомнившие себя королями и императорами ну лет этак тридцать назад и представителями успешного бизнеса за счет других кровососущими и очень эффективными менеджерами

Гость
#4
Гость

потому что они охххееевввшшшиииеее *** возомнившие себя королями и императорами ну лет этак тридцать назад и представителями успешного бизнеса за счет других кровососущими и очень эффективными менеджерами

мммрррааазззиии в галстуках возомнившие из себя королей и императоров и прочая примыкающая к ней бездарность

#5

зачем брать двоих, если можно работать на одном?

Вообще, "имею мнение, хрен оспорите"(ИМХО) : критически важно договариваться НЕ о _месячной_ оплате, а о _почасовой_. Тогда ситуация волшебным образом стабилизуется: сейчас выгодно сотрудника заставить работать 300 часов без повышения оплаты; при почасовке это становится бессмысленным.

Гость
#6

Потому что в стране лютый капитализм!!!(((((

Гость
#7
Гость

Потому что в стране лютый капитализм!!!(((((

с соответствующей приставкой

Гость
#8

Капитализм во всей красе. Многие за этот строй готовы биться до кровавых соплей, и не понимают, что с каждым годом, люди кто находится по иерархии выше и ближе к источнику получения капитала, будет неизбежно паразитировать на них, отнимая и выжимая всё больше и больше.

Василий
#9

Вы Маркса читали? или хоть слышали про него?
Прибавочная стоимость что-то вам говорит?

Бабкины трусы
#10

Это в России так :) В Европе это не прокатит. Не переработают. И тяжело уволить человека. В России могут уволить за один день без причины. Я хороша собою и умна, в России ко мне подходила безобразная начальница и прямо так и говорила "ты мне не нравишься, увольнялся". Самооценка у меня низкая, робкая, не могу хамить. На другой работе была обычным специалистом любовница начальника, всех ненавидит, нутро гнилое, боится конкуренции, родить общего она не могла, и во мне видела соперницу и изводила "если что не нравится, увольняйся". Сама она крепко держала позиции, хотя как работник - полный ноль. Надо что то менять в России. Поэтому многие работают заграницей. И я в том числе. В России денег не заработать. Ещё и хамят, трепят нервы, гнобят.

Гость
#11
Василий

Вы Маркса читали? или хоть слышали про него?
Прибавочная стоимость что-то вам говорит?

Слышали. Объясните.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: