Гость
Статьи
Выгорание и бессилие, …

Выгорание и бессилие, отсутствие мотивации. Как вы справились?

Как вы справились кто был в подобной ситуации? Нужен дельный совет. Никто меня не хочет понять и не поддерживает. В одиночестве со своей проблемой, не замужем детей нет, кредитов и ипотеки тоже слава богу. Опустились руки и ничего с этим не могу сделать, при мысли о работе тошно. Вот просто не хочу работать. Представляю себе идеальную работу мечты и тут же понимаю, что такой просто не существует для меня с моим опытом и знаниями. Опыт у меня 10 лет. Но так как работала в 2-х крупнейших организациях, то он у меня специфический и ограниченный именно теми обязанностями, которые были предусмотрены на этих предприятиях. Сейчас же нужен везде специалист-универсал, который изначально знает всю теорию и всю практику иначе «вы нам не подходите». Мало того, что я просто элементарно выгорела, так еще и никому мой опыт работы не подходит. Деньги на исходе, поддержки нет и нет сил на то, чтоб или что-то изменить или как-то красиво себя продать на собеседовании. Вот что делать? Не понимаю. Ити учиться? Но куда, на курсы 3 месячные, которые в итоге потом тоже никому не нужны, потому что нужна практика = опыт работы в этой сфере. Какой-то замкнутый круг. Уже начинаю жалеть, что уволилась. Но там я тупела изо дня в день, хотелось чего-то нового. Было столько работы, что я даже не успела сразу понять, что выгорела… очень тяжело сейчас.
#нуженсовет #поискработы #выгорание

АВТОР
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! В вашем случае очень важно сформировать вокруг себя поддерживающую среду - лучше всего для этого обратиться в индивидуальную психотерапию. Если у вас сейчас нет возможности обратиться к психологу, важно попросить о поддержке близких, друзей, или обратиться в центры, оказывающие бесплатные психологические консультации.

После организации поддерживающей среды и работы с вашей эмоциональной сферой, необходимо будет исследовать вашу сферу интересов и работать с мотивацией. Вам очень важно сейчас переключиться на вещи, которые приносят вам удовольствие, и сделать это необходимо именно в поддерживающей среде. Сейчас вы можете самостоятельно добавить в свою жизнь небольшие активности, которые будут доставлять вам удовольствие.

Также для того чтобы исключить депрессию, вам рекомендовано обратиться к психиатру. В случае необходимости врач скорректирует медикаментозно ваше состояние.

Гость
#1

Меньше надо было скакать, теперь ты испортишь жизнь любому мужчине и другим бабам.
Иди к психологам, а лучше сразу сделай "монтаж" и стань феминисткой, только учти, что скоро феминизм приравняют к экстремизму, нормальные люди уже хотят вас изолировать, шизофреников.

Гость
#2

Нужно лежануть на диване как следует

Гость
#3

Многие не хотят работать. Можно стать инфоцыганом.

Гость
#4

Ты правильно сделала что уволилась. Я боялась 8 лет уйти и терпела. В результате осталась без здоровья. Дождалась сокращения и теперь не знаю куда идти - здоровья нет, работы нет или с такими условиями труда где нужно хорошее здоровье. Но если бы не сократили, то всё закончилось бы или раком или алкоголизмом, или и тем и другим. Я была на грани. Придется идти на любую работу. Главное не думать что это навсегда. Сейчас уже не те времена, люди часто меняют работу и это нормально.

Saxana
#5

Ну что тут вам посоветуешь, отдохните, попробуйте йогу, прогулки. Радуйтесь мелочам вокруг себя. Ну а потом поиск работы и личную жизнь попробовать наладить, общайтесь, бывайте где-нибудь.

Гость
#7

Я практикующий таролог и психолог.
разобрала вашу ситуацию.
1.Суть ситуации.(луна)Карта символизирует именно то состояние в которое вы попали.Но на более глубоком уровне эта карта символизирует путь познания истины. Указывает на некоторую неуверенность в вопросах профессионального роста: вы можете не иметь четкого представления о своих целях и в каком направлении вам двигаться.
2.Причина выгорания(5 кубков и 6 мечи)Вам надоело то место где вы работали,там для вас перспектив больше нет.У вас внутренняя неудовлетворенность.А мы мы так устроены- у нас что внутри то и с наружи.Поэтому будет не ладится во всех сферах жизни.Я могу сказать что высшие силы сделали все что бы вы ушли с того места работы.Повышения там бы не было.
3.Чего вы хотите?(жрица.отшельник.7 кубков)Вы ничего не хотите ,если быть точнее вы еще в поиске того что вам понравилось бы , сейчас для вас самый лучший период остаться наедине с собой.вас привлекают разные направления, но ничего не цепляет.Вы можете свободно с такими картами идти в таро или астрологию на самом то деле.Здесь и поиск себя,и свободный график.
4.Совет (башня)Появление Башни в раскладе чаще всего предвещает скорые шокирующие и трагические перемены. Привычный уклад вашей жизни начинает рушиться, и вам приходится наблюдать распад старого образа жизни. Может случиться, что вам внезапно придётся продать дом, переехать на новое место жительства, поменять место работы, сменить профессию, посетить психоаналитика или же в ваших отношениях с кем-либо произойдут значительные перемены. Смысл этих перемен заключается в том, что вам необходимо будет усвоить какую-то важную истину о самом себе и поступить соответственно полученным знаниям. Перемены, предвещаемые этой картой, повлекут за собой постижение истины, которая заставит вас освободиться от ложных конструкций в своей жизни и определить истинную цену себе. Чем больше вы будете цепляться за ложный образ жизни, тем разрушительнее будут перемены.
Удачи вам в разрешении проблемы.Надеюсь помогла.

Гость
#8

Если вам понадобится-канал юлии бульбаш.Моей учительницы.Она разбирает подобные жизненные ситуации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: