Гость
Статьи
Советы от опытного …

Советы от опытного фрилансера

Тут часто вижу темы про безуспешный поиск работы на фрилансе, про то, что платят сущие копейки.

Я не буду вам советовать, куда пойти работать, тк все мы разные люди и с разными навыками.
Но подскажу 2 способа, как влиться в продуктивную фрилансерскую жизнь. И полноценно зарабатывать.

Способ 1
Нужно найти сообщества фрилансеров. Их полно в соцсетях и мессенджерах. Сотни. Хороших десятки. Это должны быть сообщества фрилансеров с профессиями, а не тех, кто за 10 руб в день нажимает на кнопки. В этих сообществах всегда много движухи, в тч бесплатной. Вы напитаетесь этой жизнью, поймёте, как искать клиентов, где учиться, как работать. Вливайтесь во все бесплатные активности, ищите свою профессию.

Способ 2
Найдите платные клубы фрилансеров и экспертов. В соцсетях и мессенджерах. Стоят от 500 до 3000 рублей в месяц. В них обычно сотни человек. В хороших клубах много полезного обучающего контента, марафоны, чаты поддержки. Это очень помогает на первых порах! Фактически вы получаете обучающий курс, движуху и компанию соратников за совсем небольшие деньги. Такая компания очень стимулирует и помогает найти свою работу.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кому это нах надо?
Очередная бредятина тупоголовых пирамидщиков.

Гость
#2
Гость

А кому это нах надо?
Очередная бредятина тупоголовых пирамидщиков.

Сколько лет вы фрилансер, чтобы давать свое компетентные мнение?

Я фрилансер больше 5 лет

Гость
#3

Вот именно из-за таких комментаторов, как выше, на этом форуме полно плача о невозможности найти нормальную работу на фрилансе, но мало кто из опытных фрилансеров даёт тут советы о поиске. Потому что сразу понапишут гадостей. Приносишь советы, которыми сама пользуешься и все твои коллеги, но никому это не нужно. Легче оскорблять и ныть.

Гость
#4
Гость

Вот именно из-за таких комментаторов, как выше, на этом форуме полно плача о невозможности найти нормальную работу на фрилансе, но мало кто из опытных фрилансеров даёт тут советы о поиске. Потому что сразу понапишут гадостей. Приносишь советы, которыми сама пользуешься и все твои коллеги, но никому это не нужно. Легче оскорблять и ныть.

Никому нахрен не нужны твои советы. иди продавай курсы, а потом присядь за неуплату налогов.

Гость
#5

1. На фрилансе большая конкуренция, поэтому ожидать что тебя в каком то сообще будут поддерживать и помогать искать клиентов глупо
2. уходить на фриланс есть смысл с нормальной работы, когда у тебя уже есть клиенты, знакомства и наработана определенная репутация, а также ты уже специалист в совей работе, т.к. тебя обучили в офисе.

Гость
#6
Гость

Вот именно из-за таких комментаторов, как выше, на этом форуме полно плача о невозможности найти нормальную работу на фрилансе, но мало кто из опытных фрилансеров даёт тут советы о поиске. Потому что сразу понапишут гадостей. Приносишь советы, которыми сама пользуешься и все твои коллеги, но никому это не нужно. Легче оскорблять и ныть.

То что вы пишете не работает!
Ага, вышла такая с универа, ни дня по специальности не работала, заплатила 5к за какой то платный клуб фрилансеров и заказчик к тебе повалил косяком.... ах если бы ах если бы

Гость
#7
Гость

Никому нахрен не нужны твои советы. иди продавай курсы, а потом присядь за неуплату налогов.

Вы путаете фриланс и инфобизнес.
Фрилансеры часто работают руками:
Шьют
Вяжут
Пишут тексты
Настраивают рекламу

Фриланс это способ работы - не найм, а честная практика.
Перевод слова "фрилансер", если верно помню, это свободный копьеносец.

Гость
#8
Гость

1. На фрилансе большая конкуренция, поэтому ожидать что тебя в каком то сообще будут поддерживать и помогать искать клиентов глупо
2. уходить на фриланс есть смысл с нормальной работы, когда у тебя уже есть клиенты, знакомства и наработана определенная репутация, а также ты уже специалист в совей работе, т.к. тебя обучили в офисе.

Как много фрилансерских сообществ вы изучили, чтобы утверждать, что никто никому не помогает?
А как же все бесплатные движухи по поиску работы, освоению профессии, чаты фрилансеров?

Гость
#9
Гость

Как много фрилансерских сообществ вы изучили, чтобы утверждать, что никто никому не помогает?
А как же все бесплатные движухи по поиску работы, освоению профессии, чаты фрилансеров?

Я в своей профессии 15 лет, 10 из них беру подработки, по вашему фриланс, имею огромное количество людей из своей сферы. Так что уж поверьте, опыта у меня достаточно.
Да и вы своей головой подумайте, зачем например мне в каком то чате объяснять какой-то Дуньке Пупкиной как найти заказчика, если я могу забрать этого зазказчика себе? Пделиться опытом выполнения какой-то работы или подсказать как что-то выполнить могу, но не более

Гость
#10

По данным Федеральной налоговой службы в России зарегистрировано 4 миллиона самозанятых.

От себя скажу, что самозанятость обычно берут фрилансеры с постоянным доходом от 50 тысяч рублей в месяц. Это среди моих знакомых так.
Получается, как минимум фрилансерами работают около 4 млн человек, а ноунеймы с вумена все пишут, что так не бывает.

Гость
#11
Гость

Вы путаете фриланс и инфобизнес.
Фрилансеры часто работают руками:
Шьют
Вяжут
Пишут тексты
Настраивают рекламу

Фриланс это способ работы - не найм, а честная практика.
Перевод слова "фрилансер", если верно помню, это свободный копьеносец.

Так иди работай руками, нах ты форуме то нужен? Время свободного много? Иди в парк, мусор убери, сделай хоть одно полезное дело.

Гость
#12
Гость

По данным Федеральной налоговой службы в России зарегистрировано 4 миллиона самозанятых.

От себя скажу, что самозанятость обычно берут фрилансеры с постоянным доходом от 50 тысяч рублей в месяц. Это среди моих знакомых так.
Получается, как минимум фрилансерами работают около 4 млн человек, а ноунеймы с вумена все пишут, что так не бывает.

Да кто вам говорит то что так не бывает?
Бывает.
Я сама так работаю, оформлена как самозанятая.
Только вот тем способом что вы советуете нормальный доход на фрилансе не получить

Гость
#13
Гость

То что вы пишете не работает!
Ага, вышла такая с универа, ни дня по специальности не работала, заплатила 5к за какой то платный клуб фрилансеров и заказчик к тебе повалил косяком.... ах если бы ах если бы

Я не советую начинать с клубов за 5 тысяч, начните с чего-то более бюджетного или бесплатного.
Клубы не дадут вам заказчиков сами по себе, это же не волшебная палочка.
Но хорошие клубы вполне могут помочь сориентироваться, научить чему-то, помочь морально и действием.
Клуб это погружение в благоприятно среду, где все работают или ищут работу, и ты тоже начинаешь шевелить лапами.
Какой факультет вуза вы закончили? Можно прикинуть, какие профессии на фрилансе вам больше подойдут.

Гость
#14

Пожалуйста, все кто хочет написать, что мои советы не работают, пишите сразу про ваш опыт в годах на фрилансе, чтобы я понимала ваш уровень осведомленности.

А то у меня ощущение, что отрицают все те, кто не работал или сразу обжегся и дальше изучать вопрос не стал. И те, кто путает термины.

Гость
#15
Гость

Да кто вам говорит то что так не бывает?
Бывает.
Я сама так работаю, оформлена как самозанятая.
Только вот тем способом что вы советуете нормальный доход на фрилансе не получить

Не пойму, что именно вам кажется сомнительным?
У меня множество клиентов именно из-за того, что я общаюсь на крупных фрилансерских площадках.

Гость
#16
Гость

Я не советую начинать с клубов за 5 тысяч, начните с чего-то более бюджетного или бесплатного.
Клубы не дадут вам заказчиков сами по себе, это же не волшебная палочка.
Но хорошие клубы вполне могут помочь сориентироваться, научить чему-то, помочь морально и действием.
Клуб это погружение в благоприятно среду, где все работают или ищут работу, и ты тоже начинаешь шевелить лапами.
Какой факультет вуза вы закончили? Можно прикинуть, какие профессии на фрилансе вам больше подойдут.

Я инженер строитель и работаю инженером строителем)

Гость
#17
Гость

Не пойму, что именно вам кажется сомнительным?
У меня множество клиентов именно из-за того, что я общаюсь на крупных фрилансерских площадках.

Кем вы работаете на фрилансе?

Гость
#18
Гость

Я инженер строитель и работаю инженером строителем)

Отлично.
Скорее всего вам подходят для освоения технические профессии, это настройки рекламы и продвижения сайтов (seo, директ, таргетинг). Возможно ещё и дизайн интерфейсов или вёрстка. Копирайтинг на строительные тематики. Настройки технических платформ.

Гость
#19
Гость

Отлично.
Скорее всего вам подходят для освоения технические профессии, это настройки рекламы и продвижения сайтов (seo, директ, таргетинг). Возможно ещё и дизайн интерфейсов или вёрстка. Копирайтинг на строительные тематики. Настройки технических платформ.

эмммм, спасибо конечно. Но зачем успешному инженеру строителю, ныне главному инженру проекта с опытом 15 лет, вот это вот все? Особенно копирайтинг.... это ж гроши

Гость
#20
Гость

эмммм, спасибо конечно. Но зачем успешному инженеру строителю, ныне главному инженру проекта с опытом 15 лет, вот это вот все? Особенно копирайтинг.... это ж гроши

Я привела пример, кем может работать юный выпускник вуза, пока ищет работу по основной специальности.
И это не гроши.
Возможно это не заработок главного инженера, но регулярно в любой из этих профессий зарабатывать 50 - 70 тр вполне возможно. С опытом, не сразу.

Гость
#21
Гость

Я привела пример, кем может работать юный выпускник вуза, пока ищет работу по основной специальности.
И это не гроши.
Возможно это не заработок главного инженера, но регулярно в любой из этих профессий зарабатывать 50 - 70 тр вполне возможно. С опытом, не сразу.

Копира

Гость
#22
Гость

Я привела пример, кем может работать юный выпускник вуза, пока ищет работу по основной специальности.
И это не гроши.
Возможно это не заработок главного инженера, но регулярно в любой из этих профессий зарабатывать 50 - 70 тр вполне возможно. С опытом, не сразу.

Открываем фриланс ру, более менее подходящий заказ для копирайтера - написание текста о климатическиой технике, оригинальность не менее 75%, проверка антиплагиат, стоимость 15к.
заказ опоубликован 1,5 часа назад, на него уже отклинулись 12 человек.
Чтобы получить в месяц 70к нужно умудриться выхватить не менее 5 таких заказов. Как вы думаете каков шанс такой удачи у юного копирайтера?

Гость
#23
Гость

Открываем фриланс ру, более менее подходящий заказ для копирайтера - написание текста о климатическиой технике, оригинальность не менее 75%, проверка антиплагиат, стоимость 15к.
заказ опоубликован 1,5 часа назад, на него уже отклинулись 12 человек.
Чтобы получить в месяц 70к нужно умудриться выхватить не менее 5 таких заказов. Как вы думаете каков шанс такой удачи у юного копирайтера?

Юный сначала будет писать тексты за 1 - 3 тр. Наберёт портфолио и клиентов, и выйдет через полгода на желанные 50 тр. Или вы думаете, строителям нужен 1 текст в год?

Гость
#24
Гость

Открываем фриланс ру, более менее подходящий заказ для копирайтера - написание текста о климатическиой технике, оригинальность не менее 75%, проверка антиплагиат, стоимость 15к.
заказ опоубликован 1,5 часа назад, на него уже отклинулись 12 человек.
Чтобы получить в месяц 70к нужно умудриться выхватить не менее 5 таких заказов. Как вы думаете каков шанс такой удачи у юного копирайтера?

Вы пишете с позиции гл инженера проекта.
А мой пост для тех, кто жалуется, что на фрилансе не заработать больше 100 руб в месяц.

Гость
#25
Гость

Кем вы работаете на фрилансе?

Я не хочу сводить топик к обсуждению моей работы, поэтому воздержусь.

Гость
#26
Гость

Я инженер строитель и работаю инженером строителем)

Похоже, у вас работа ближе к удаленке, чем к фрилансу.
Поэтому вы, предположу, не тусуетесь на фрилансерских площадках, где тысячи новичков, и не видите, как им помогают владельцы площадок и более опытные коллеги.

Гость
#27
Гость

Юный сначала будет писать тексты за 1 - 3 тр. Наберёт портфолио и клиентов, и выйдет через полгода на желанные 50 тр. Или вы думаете, строителям нужен 1 текст в год?

Ну судя по количеству заказов на технические тесты на фриланс.ру, то заказов на технические тексты там раз два и обчелся, а жедающих их написать вагон.
И таки мне не понятно, на кой юному инженеру год писать тексты за 1к, и почему он не идет проектировать заводы и здания за сильно дороже?

Гость
#28
Гость

Вы пишете с позиции гл инженера проекта.
А мой пост для тех, кто жалуется, что на фрилансе не заработать больше 100 руб в месяц.

Я пишу еще с точки зрения человека, который берет заказ помимо основной работы. И я знаю, что для технаря, чтобы реально хорошо зарабатывать в итоге, стартовать нужно из офиса и должности инженера, а не с чатов фрилансеров и копирайтинга. Это путь вникуда

Гость
#29
Гость

Похоже, у вас работа ближе к удаленке, чем к фрилансу.
Поэтому вы, предположу, не тусуетесь на фрилансерских площадках, где тысячи новичков, и не видите, как им помогают владельцы площадок и более опытные коллеги.

Фриланс это работа с разными работодателями, т.е. свободный работник. Т.е. если я сейчас делаю заказ для человека, который не является моим основным работодателем, я фрилансер.
Так вот, как фрилансер с большим стажем я вам говорю, чаты и копирайтинг это путь в никуда, там нет карьерного роста, там нет роста дохода, что копирайтер с опытом год, что с опытом лет зарабатывать будут одинаково.

Гость
#30
Гость

Фриланс это работа с разными работодателями, т.е. свободный работник. Т.е. если я сейчас делаю заказ для человека, который не является моим основным работодателем, я фрилансер.
Так вот, как фрилансер с большим стажем я вам говорю, чаты и копирайтинг это путь в никуда, там нет карьерного роста, там нет роста дохода, что копирайтер с опытом год, что с опытом лет зарабатывать будут одинаково.

Копирайтеры с опытом год пишут рерайты стоимостью до 1000 руб текст, и статьи стоимостью до 3000 руб текст.
Копирайтеры с опытом 5 лет пишут статьи за 10 - 15 тыс руб текст и лендинги стоимостью 30 - 50 тыс руб за единицу.
Это рост.

Гость
#31
Гость

Фриланс это работа с разными работодателями, т.е. свободный работник. Т.е. если я сейчас делаю заказ для человека, который не является моим основным работодателем, я фрилансер.
Так вот, как фрилансер с большим стажем я вам говорю, чаты и копирайтинг это путь в никуда, там нет карьерного роста, там нет роста дохода, что копирайтер с опытом год, что с опытом лет зарабатывать будут одинаково.

Мы с вами явно крутимся в разных сферах.

Я рассказываю об открытом рынке фриланса. И когда фриланс это основная работа.

Вы же говорите о типе работы "халтура". Вот вы гл инженер на основной работе и еще берете халтурки из своей сферы.

И, ещё раз, пост адресован тем, кто жалуется, что не может больше 100 руб на фрилансе заработать.

В вашей сфере принято развивать большие площадки в интернете, где тусуются тысячи инженеров? В моей сфере это обычное дело.

Гость
#32
Гость

Ну судя по количеству заказов на технические тесты на фриланс.ру, то заказов на технические тексты там раз два и обчелся, а жедающих их написать вагон.
И таки мне не понятно, на кой юному инженеру год писать тексты за 1к, и почему он не идет проектировать заводы и здания за сильно дороже?

Возможно этот инженер мамочка в декрете или пенсионерка. Или ему не трудоустроиться по профессии пока.

Гость
#33
Гость

Вот именно из-за таких комментаторов, как выше, на этом форуме полно плача о невозможности найти нормальную работу на фрилансе, но мало кто из опытных фрилансеров даёт тут советы о поиске. Потому что сразу понапишут гадостей. Приносишь советы, которыми сама пользуешься и все твои коллеги, но никому это не нужно. Легче оскорблять и ныть.

Вы никаких конкретных советов не дали. Все это и так есть в Интернете. Людей интересует конкретные адреса этих сообществ.
КОНКРЕТИКА. А не очередная вода.

Почему вы не написали эти адреса, если вы такой опытный фрилансер?

Гость
#34
Гость

Мы с вами явно крутимся в разных сферах.

Я рассказываю об открытом рынке фриланса. И когда фриланс это основная работа.

Вы же говорите о типе работы "халтура". Вот вы гл инженер на основной работе и еще берете халтурки из своей сферы.

И, ещё раз, пост адресован тем, кто жалуется, что не может больше 100 руб на фрилансе заработать.

В вашей сфере принято развивать большие площадки в интернете, где тусуются тысячи инженеров? В моей сфере это обычное дело.

Автор, у вас путаница в голове.
Фрилаанс=халтура. Это работа на разных работодателей не по трудовому договору. Можно оформиться как ИП или как самозанятый. И заказчиков все ищут по разному.

Гость
#35
Гость

Вы никаких конкретных советов не дали. Все это и так есть в Интернете. Людей интересует конкретные адреса этих сообществ.
КОНКРЕТИКА. А не очередная вода.

Почему вы не написали эти адреса, если вы такой опытный фрилансер?

Я не написала конкретные адреса, тк это основное умение фрилансера - уметь искать в интернете нужные ему площадки и информацию.
То есть, тем, кто не справится с этой простой задачей (найти сообщества с десятками и сотнями тысяч участников), тому я настоятельно не рекомендую идти на фриланс.
Потому что дальше вас ждут очень сложные для вас задачи:
Сначала нужно будет найти, чем заниматься, провести исследование профессий и своих интересов, множество проб и экспериментов.
Потом найти, где научиться выбранным профессиям, отличить хороших преподавателей от тех, кто не сможет научить.
Найти разные методы продвижения (их десятки).
И так далее.

Суть фриланса в постоянном поиске.

Гость
#36
Гость

Автор, у вас путаница в голове.
Фрилаанс=халтура. Это работа на разных работодателей не по трудовому договору. Можно оформиться как ИП или как самозанятый. И заказчиков все ищут по разному.

Мы с инженером обсуждаем разные сферы и совершенно разный опыт.
У меня нет путаницы.

Гость
#37
Гость

Вы никаких конкретных советов не дали. Все это и так есть в Интернете. Людей интересует конкретные адреса этих сообществ.
КОНКРЕТИКА. А не очередная вода.

Почему вы не написали эти адреса, если вы такой опытный фрилансер?

Отдельно напишу, что моя информация это не вода. Если вы потрудитесь, и прямо сейчас поишете соответствующие сообщества и клубы, вольетесь в них, то вы увидите, как это работает.

Вода это неприменимое бла-бла-бла. Мои советы можно хоть сейчас применить. Просто многим лень ввести в поиске Яндекса запросы на поиск, ковыряться в этом. 4 миллионам людей было не лень разобраться в теме, а вам, вероятно, лень.

Гость
#38
Гость

Вы никаких конкретных советов не дали. Все это и так есть в Интернете. Людей интересует конкретные адреса этих сообществ.
КОНКРЕТИКА. А не очередная вода.

Почему вы не написали эти адреса, если вы такой опытный фрилансер?

Вот я героически ввела в яндексе запрос "площадки для общения фрилансеров".
И через минуту у меня на руках оказались статьи от довольно уважаемых изданий с подборками всевозможных площадок.
А чем сложность?
Какую вам ещё конкретику надо?
Может нужно научить пользоваться поиском Яндекса?
Но если это не умеете, то в интернете точно не стоит работать, работайте в оффлайне.

Гость
#39
Гость

Ну судя по количеству заказов на технические тесты на фриланс.ру, то заказов на технические тексты там раз два и обчелся, а жедающих их написать вагон.
И таки мне не понятно, на кой юному инженеру год писать тексты за 1к, и почему он не идет проектировать заводы и здания за сильно дороже?

На биржах фриланса слишком много демпинга. Там лучше не искать работы опытному спецу.
Вот, к примеру, хорошие вакансии копирайтеров с высокой зп https://t.me/normrabota

Гость
#41
гость

И сколько лет вы работаете фрилансером, сколько часов в день и сколько зарабатываете в месяц?

Давно.
Не засекала.
Много.

Гость
#42
Гость

Давно.
Не засекала.
Много.

ну кто б сомневался) Фриланс это ж гора денег за час работы в день))))

Гость
#43
Гость

Я не написала конкретные адреса, тк это основное умение фрилансера - уметь искать в интернете нужные ему площадки и информацию.
То есть, тем, кто не справится с этой простой задачей (найти сообщества с десятками и сотнями тысяч участников), тому я настоятельно не рекомендую идти на фриланс.
Потому что дальше вас ждут очень сложные для вас задачи:
Сначала нужно будет найти, чем заниматься, провести исследование профессий и своих интересов, множество проб и экспериментов.
Потом найти, где научиться выбранным профессиям, отличить хороших преподавателей от тех, кто не сможет научить.
Найти разные методы продвижения (их десятки).
И так далее.

Суть фриланса в постоянном поиске.

Вы же сами сказали, что фрилансеры помогают друг другу. Где же эта помощь от вас? Противоречите сами себе.

Гость
#44
Гость

Мы с инженером обсуждаем разные сферы и совершенно разный опыт.
У меня нет путаницы.

Причем здесь опыт? Разные виды работ - это разные виды работ. Покажите в законе определение фриланса? Его там нет, потому что нет такого вида работ. Есть работа по трудовому договору, есть работа по договору на оказание услуг или выполнение работ.
То, что вы называете "фрилансом" отдельные виды деятельности (сео, лендинг и т.д.), не делает фриланс термином, обозначающим только эти виды деятельности.

p.s. Автор, признайтесь честно, вы рекламируете очередные курсы?

Гость
#45
Гость

Отдельно напишу, что моя информация это не вода. Если вы потрудитесь, и прямо сейчас поишете соответствующие сообщества и клубы, вольетесь в них, то вы увидите, как это работает.

Вода это неприменимое бла-бла-бла. Мои советы можно хоть сейчас применить. Просто многим лень ввести в поиске Яндекса запросы на поиск, ковыряться в этом. 4 миллионам людей было не лень разобраться в теме, а вам, вероятно, лень.

Вы уже столько сообщений написали, но ни одной ссылки или названия так и не дали.
Если вы в теме, почему не запостите здесь списки сообществ, в которых сами состоите? И не дадите парочку характеристики для этих сообществ?

Ctr C+Сtr V сложно сделать?

Гость
#46
Гость

Давно.
Не засекала.
Много.

Здесь форум анонимный. Можно не стесняться с ответами.

Гость
#47
Гость

Причем здесь опыт? Разные виды работ - это разные виды работ. Покажите в законе определение фриланса? Его там нет, потому что нет такого вида работ. Есть работа по трудовому договору, есть работа по договору на оказание услуг или выполнение работ.
То, что вы называете "фрилансом" отдельные виды деятельности (сео, лендинг и т.д.), не делает фриланс термином, обозначающим только эти виды деятельности.

p.s. Автор, признайтесь честно, вы рекламируете очередные курсы?

Где именно я отрекламировала курсы?
Если бы я рекламировала курсы, я бы их хотя бы назвала. И уж точно дала бы ссылки на что-то.

Гость
#48

Я никак не пойму, что даст вам понимание моего дохода?

Ну вот узнаете вы, что некие
три условных фрилансера зарабатывают 100, 300, 500 тысяч в месяц, при этом работают уже лет 10 - 15. А другие фрилансеры зарабатывают 10, 30, 50 тысяч в месяц и работают до 2 лет.
А есть ещё один, работает 10 лет, зарабатывает 50 тысяч, вот так у него все выходит по его обстоятельствам.

И что вам даст эта информация, если вы не работали ни дня?

Я опытный высокооплачиваемый фрилансер, этой информации достаточно, тк она позволяет вам понять, что к моим советам стоит прислушаться.

Гость
#49

Заметила, что вы все время пытаетесь поковыряться во мне, вместо того, чтобы воспользоваться оказией, и прояснить свои личные возможности на фрилансе.
При том, что как только инженер назвал свою специальность, я сразу предложила ему список "честных" работ на фрилансе, исходя из его технического и отрослевого образования.

Получается, на форуме громадное количество тем типа "посоветуйте работу на фрилансе, найти ничего не могу, везде обман, нигде не платят дороже 10 руб", но когда на форум заходит человек, которому есть, что посоветовать, и это видно из его ответов по существу профессий, то вас интересует только его доход.

Конечно, порыться в чужом кошельке интересно. Но в данной ситуации это не даст ничего. Вы же не можете получить мой опыт, мой рекламный охват, мои навыки и прочее.
Говорите о себе, а не обо мне.
И тогда это будет полезно для вас.

Гость
#50
Гость

ну кто б сомневался) Фриланс это ж гора денег за час работы в день))))

На фрилансе есть услуги, где за час платят 10, 20 и более тысяч. Изучите прайсы топовых спецов по некоторым услугам.
Обычно столько платят за передачу концентрированного опыта.