Гость
Статьи
Коллеги только …

Коллеги только переписываются в чатах

Устроилась в новую компанию, в кабинете 10 человек, и весь день тишина....Люди, сидящие за одним столом, общаются по рабочим вопросам в чатах. Вместо того, чтобы поднять глаза на соседа и спросить голосом - коллега пишет вопрос в чате/мессенджере...И руководитель делает точно так же. Могут за весь день сказать 3-5 фраз голосом и всё (бывет, что и больше - но это не по рабочим вопросам).
Это вообще нормально? Мне кажется это дикость какая-то.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

У них "современная" система общения😄. Вас ведь никто не заставляет писать в чатах по вопросам, спросите что то свое, вам и ответят. Может вы разговорите их?

#2

Это идеально)
Коротко и по существу.

Автор
#3
🍣

У них "современная" система общения😄. Вас ведь никто не заставляет писать в чатах по вопросам, спросите что то свое, вам и ответят. Может вы разговорите их?

Пыталась, отвечают нехотя и не полно. Не получается их разговорить

🍣
#4
Автор

Пыталась, отвечают нехотя и не полно. Не получается их разговорить

Значит им так удобно и привычно)

#5

А что у вас за компания чем занимается

#6

А если надо много сказать,допустим объяснить что-то в нескольких предложениях,тоже пишут?

Маддалена
#7

Тебе не кажется, тyneнькoе, что вопрошающий не орёт на всю комнату, потому что не хочет мешать коллегам?

Сосредоточена я такая на сложной задаче, а тут под ухом постоянно несколько человек бубнят 😤

Автор
#8
Natasha

А если надо много сказать,допустим объяснить что-то в нескольких предложениях,тоже пишут?

Они вообще почти не разговаривают

Гость
#9

Автор, и правильно делают. Зачем отвлекать людей разговорами на темы, не относящиеся в их задачам? Если все 10 человек будут постоянно говорить, то работать невозможно станет.

Василий
#10

А какие правила в организации? Скажем, в СПбГУ было запрещено писать бумаги внутри университета! Только звонки или личное общение.

Автор
#11
Гость

Автор, и правильно делают. Зачем отвлекать людей разговорами на темы, не относящиеся в их задачам? Если все 10 человек будут постоянно говорить, то работать невозможно станет.

Я как раз про то, что они вопросы, относящиеся к работе - обсуждают письменно. Языком намного быстрее проговорить все тонкости и выяснить детали

Гость
#12
Автор

Я как раз про то, что они вопросы, относящиеся к работе - обсуждают письменно. Языком намного быстрее проговорить все тонкости и выяснить детали

1. В чате вероятность ошибок меньше.
2. Не всегда люди готовы сразу ответить, многим нужно подумать.

Была у меня коллега на прошлом месте работы. которая любила вместо чата лично прибежать. Придет принесет на стикере столбик цифр, по которым инфу нужно подсказать. И сидишь эту мелкоту с бумажки набиваешь в комп. Хотя можно было просто в чате бросить .

Проще из чата скопировать. Без разглядывания бумажек и с полной уверенность, что цифры не перепутаны из-за чужого подчерка.
Да еще над душой стоит за спиной и ждет.

На 150-й раз я не выдержала, попросила ее в чате прислать информацию и не прибегать сразу, а дождаться моего ответа. Коллега обиделась. Ей же срочно нужно. У нее горит. Мое же рабочее время не в счет, у меня не может быть срочных дел. Нужно все бросить и помогать ей.

Гость
#13

Вы работать пришли или чаи гонять и болтать?? Это не то что нормально, а так и должно быть!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: