Гость
Статьи
Повышение квалификации …

Повышение квалификации психологов

Коллеги-психологи, расскажите, как вы повышаете свою квалификацию? Где обучаетесь? У каких специалистов?

Дарья
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам на сайт психологов b-17,там более детально расскажут.

Анна
#2

Я в основном все повышения квалификации прохожу в МИП - там, где и высшее образование получала. В этом ВУЗе преподают ведущие психологи. Последняя программа, что проходила - Практики глубинной психологии Символдрама Психотерапия Психосоматика.Это более углубленная практика и возможность научиться лучше понимать пациентов.

Василий
#3

Раз в 5 лет в деканате берёшь план повышения квалификации и выбираешь тематику. Основную дисциплину, по которой будет сдача "экзамена" или иной отчётности, а также те дисциплины, которые интересны, и будут в дни и часы, в которые ты свободен. Например, я ходил на "Основы ораторского искусства". Вёл профессор с кафедры русской словесности из института кинематографистов. По психологии был однажды курс "Практическая психология", профессор Грановская из нашего же университета (СПбГУ).
Однажды я пошёл на годичные курсы молодых преподавателей, который при факультете психологии. Там всё сразу в комплексе даётся, ничего выбирать не надо. И молодёжи (аспирантов, магистров, ассистентов кафедр) там половина. Остальные в возрасте, кого устраивают занятия вечером. Экзамен в конце сдают те, кто не сдавал кандидатский минимум. Но зачёт надо получить по каждой дисциплине.... А их много.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: