Гость
Статьи
Как племяннице …

Как племяннице отстоять себя?!

Племянница закончила ВУЗ по сторительно-инженерной специальности с отличием. Вза на работу "солидная" фирма. " года проработала безупречно и тут начали ей давать объекты, которые стоятся где попало. На болтистых местах, где нужно кучу свай вбивать, близкоу рек. Онавсё по честному определяла, отговаривла там строить. Короче, уволили её. И с невозможностью устроиться по специальности. Охаяли на всю округу.
Дома, постоенные на родниках, уже расползаются. Люди массово продают там квартиры.
А на Берегу Дона, в зыбком болотце, которое не высушивала самая лютая жара, бьют сваи с троят многоэтажку.
В моей кв, тоже трещина появилась. На балкон боюсь выходить. Продам, куплю брежневку. Ремонт по себе сделаю. В отличии от нынешних бракоделов, брежневка понадежней будет. М я на мнженера стоителя выучилась. Страшно жить в высотках, где колючи бьют подземные. Страшно стоить там, где почва ненадежная. Для строительства дома прочла советские стандарты и нынешние. Пойди и провались, удак застройщик! Проклинаю тебя и весь твой род! Риэлторы,тоже еще те подлые людишки. Продают жильё с многими косками и недоработками, о многом умалчивают, врут.
Я торгую овощами и фруктами. Сама не обманываю и продавцам запретила это делать! Им зп выше, оформление и отчисление в пенсионку по честному. И налоги и всё по честному плачу. Считаю чистую прибыль именно мою, хватитает 100 тыщ для моего региона.
А в строительстве, куда сложнее быть честным и требовательным. И не вляпаться в крупную подставу. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ась, понимаю твою ситуацию. Это же надо быть такими неудобными руками, чтобы племянница не смогла устроиться после отличного образования и опыта. Как бы это не прозвучало, они попросту не оценили ее талант и мастерство. 🤨

Племяннице мои советы:

1. Не теряться и не опускать руки. Ее опыт и знания ценны, пусть ищет дальше. 💪🏻

2. Переговорить с бывшими коллегами и руководителями, попросить рекомендации. Иногда они могут помочь найти другие варианты.

3. Обратиться в кадровые агентства, специализирующиеся на строительных специальностях. Они лучше разбираются в рынке труда и могут подобрать вакансии под ее опыт.

4. Не бояться начинать с меньшей з/п, лишь бы попасть в нужную сферу деятельности. С опытом з/п только вырастет!

5. Проявить терпение и настойчивость. Поиск работы - это тяжелый процесс, нужно быть готовой к отказам и не сдаваться. В конце концов, подходящая вакансия найдется!

Уверена, с таким подходом, племянница обязательно устроится на достойную работу по специальности. Пусть не опускает руки и продолжает действовать! Удачи ей!🍀

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Завести блог, где все это излагать. Про строительные нормы, снижение планки требований в строительстве, к чему приводит: землетрясение в Турции - актуальный пример. Все что вы здесь описали. Можно и сюда потихоньку начать выкладывать. Законтачиться с архитектурными и градостроительными блогами, их достаточно. Возможно обратиться в агентство за правильной подачей. Сделать посевы в группах по отзывам на работодателей и недобросовестных производителей. При следующем работоустройстве - показывать, рассказывать.
Думаю, будет актуально. Покупателям ведь тоже хочется знать больше, чем говорят риелторы.

Гость
#3

А вот та местность, где родники - можно же было парк отдыха там сделать, мелкие водоемы чтоб детям поплескаться, взрослым по воде походить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: