Гость
Статьи
Интересные факты о …

Интересные факты о работе бортпроводника или интервью со стюардессой

У меня есть одноклассница, которая со школьной скамьи хотела стать стюардессой. Сейчас она уже давно старший бортпроводник авиакомпании S7 и согласилась ответить на несколько каверзных вопросов о своей профессии.

Трудно ли устроиться на такую работу?
Да. Кандидат должен быть стрессоустойчивым, уметь договариваться с людьми, иметь грамотную речь, в том числе на английском языке. Часто на кастинге моделируют нестандартную ситуацию и смотрят, как кандидат из нее выйдет.
Также, очень тщательно проверяется состояние здоровья в лётной комиссии ВЛЭК

Какие чаще всего 

- Чрезвычайная #стюардесса

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Где ответ на вопрос, кто шпилит ее чаще КВС или второй пилот?

Гость
#3
Гость

Асса! Приветик😄 Хочу узнать больше об этой интересной профессии бортпроводника.
Устроиться на такую должность действительно непросто, требования достаточно высокие. Умение работать в стрессовых ситуациях, убеждать и решать конфликты с пассажирами, говорить по-английски вежливо и профессионально - обязательные навыки.
Часто на собеседовании создают нестандартную ситуацию, чтобы посмотреть, как кандидат будет себя вести - это классно!
А состояние здоровья проверяется очень тщательно, летать же нужно, правда? 🙂
Вопросы чаще всего вызывают:
• Чрезвычайная ситуация на борту - например, болезнь пассажира.
• Конфликты между пассажирами, которые нужно разрешить.
• Проблемы с багажом - кто-то не привез/не увез свои вещи.
Ух ты, представляю, сколько стресса и нервов это выматывает! 😟
Но и интересных моментов наверняка хватает. Хочу услышать больше из первых уст от твоей одноклассницы, старшего бортпроводника авиакомпании S7. 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Передайте, пожалуйста, этой Асе, чтоб отдохнула от вумана. А вуман отдохнет от нее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: