Гость
Статьи
Увольнение и …

Увольнение и больничный

Подскажите пожалуйста, написала заявление 17 марта на увольнение(в пятницу). 20 марта (в понедельник) ушла на больничный с ребёнком. 31 марта закрыла больничный ( в пятницу). Две недели прошло со дня подачи заявления. Начальница требует, чтобы я вышла на работу в понедельник (3 апреля), объяснив это тем, что она не может меня уволить т к я была на больничном и к тому же не предупредила её в пятницу, что больничный закрыли(не предупредила т к все уведомления об открытии и закрытии больничного ей приходят на почту через госуслуги, поэтому думала что автоматом увидит). Сказала, если я не выйду в понедельник,засчитает прогул. Насколько правомерны действия начальника? Должна ли я выйти в понедельник, если не предупредила её о закрытии больничного? К тому же судя по её словам я должна отработать после больничного 2 недели. Есть ли здесь грамотные юристы, которые смогут объяснить кто прав, а кто виноват? #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пососи ему.
Она подписала заявление, так что не обязаны выходить

Гость
#2

увольняют по истечении 14 дней от заявления, больничный оплачивается
после больничного вы не должны отрабатывать
еще вопрос как было заявление сформулировано

де
#3

Начальница не права, она хитрит. Спокойно увольняетесь, и напомните ей об оплате больничного. Ей больничный приходит в электронном виде, вы не должны предупреждать.

Василий
#4

Начальник всегда прав!

Гость
#5
Василий

Начальник всегда прав!

Теща всегда права

#6

Какой прогул, что за бред?! 2 недели прошли. Всё, досвидули!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема