Гость
Статьи
Увольнение с работы

Увольнение с работы

Здравствуйте,мне 19 лет,устроилась на работу,проработала где-то полтора месяца,поняла что не мое,то есть полностью даже испытательный срок не проработала
и вот такая ситуация:
Приехала на работу увольняться,в свой рабочий день,была суббота
Руководитель на отреагировал так,не дала спец. бумаги для заявления на увольнение,ни образца,в общем никаких данных ничего вообщеее
Сначала уговаривала долго,перевестись в другой отдел и т.п. ,потом просто говорила,что не может меня уволить ничего внятного так и не сказала
Просила несколько раз дать мне бумагу и образец для написания заявления,рук. сказала,что писать бессмысленно,что суббота никто не примет и т.п. ,Я сказала,давайте напишу ,чтобы сегодняшним числом было хотя бы
на что опять слышала отказ,и что это все бесмыссленно
в Итоге,дошло до ссоры,мне такой выбор предоставили или садишься работаешь и в понедельник пишешь заявление или иди делай больничный и пиши заявление в понедельник или иди куда хочешь,Я тебе прогул ставлю и так же в понедельник приходи пиши заявление
Я психанула ушла,больничный не делала,теперь она мне угрожает,что буду уволена по статье за прогул
Скажите,Я могу чем-то защищаться в этой ситуации? завтра еду писать заявление на увольнение и пугает беседой с руководителем главным этой конторы
Могу ли Я как -то избежать увольнение по такой статье? и чем мне грозит если меня так уволят?

Алина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть уволяет, выкините трудовую и заведете новую. тем более вам в любом случае эта трудовая не нужна, полтора месяца работы, тем более кем вы там могли работать в 19 лет то, диспетчером или кассиром? главное зарплату забрать, а там хоть трава не расти, не парьтесь

Гость
#2

Ничем не грозит, поменяете просто трудовую и все. На испытательном сроке можете уволиться в любой день без отработки

Гость
#3

А какой резон вам было в последний день ругаться, ну пришли бы в понед., днем раньше, днем позже уволиться, какая разница? Что-то мне подсказывает, что вы просто прогуляли день, а теперь не знаете как, мотивировать.

М
#4

Видимо у нее секса давно не было

Алина
#5

с руководителем там все так себе общались,потому что ходила у всех над спиной дышала грубо говоря,там продажи нужно было делать,поэтому с ней итак переодически кто-то да ссорился работая,а тут Я уволиться не могу,поэтому после долгих разговоров,мне уже все ровно было,мирно уходить или нет
Поругались уже в последний момент так сказать,потому что ,Я больше часа сидела с ней разговаривала,чтобы она дала мне все нужное ,для увольнения
А под конец когда она уже голос начала повышать и ничего мне не предоставила,сидела просто болтала,Я честно говоря просто психанула,и ушла
просто знаю,что у нее их группы итак много людей ушло в последнее время,а это на ее зп влияет,вот она и пыталась меня уговорить остаться,меня мало слушала
а до понедельника не подождала,потому что работать там уже не хотела,работала там оператором,не трудно,но муторно и совсем не мое,не хотелось еще два дня там даже работать,и ждать понедельника
прогуливать никто изначально не собирался

Алина
#6
Гость

А какой резон вам было в последний день ругаться, ну пришли бы в понед., днем раньше, днем позже уволиться, какая разница? Что-то мне подсказывает, что вы просто прогуляли день, а теперь не знаете как, мотивировать.

с руководителем там все так себе общались,потому что ходила у всех над спиной дышала грубо говоря,там продажи нужно было делать,поэтому с ней итак переодически кто-то да ссорился работая,а тут Я уволиться не могу,поэтому после долгих разговоров,мне уже все ровно было,мирно уходить или нет
Поругались уже в последний момент так сказать,потому что ,Я больше часа сидела с ней разговаривала,чтобы она дала мне все нужное ,для увольнения
А под конец когда она уже голос начала повышать и ничего мне не предоставила,сидела просто болтала,Я честно говоря просто психанула,и ушла
просто знаю,что у нее их группы итак много людей ушло в последнее время,а это на ее зп влияет,вот она и пыталась меня уговорить остаться,меня мало слушала
а до понедельника не подождала,потому что работать там уже не хотела,работала там оператором,не трудно,но муторно и совсем не мое,не хотелось еще два дня там даже работать,и ждать понедельника
прогуливать никто изначально не собирался

Алина
#7
Гость

пусть уволяет, выкините трудовую и заведете новую. тем более вам в любом случае эта трудовая не нужна, полтора месяца работы, тем более кем вы там могли работать в 19 лет то, диспетчером или кассиром? главное зарплату забрать, а там хоть трава не расти, не парьтесь

Читала просто,что это повлиять может на следующее устройство на работу ,что не берут таких сразу,там посмотрят где-нибудь в базе данных о человеке,там и будет написано где когда и как работала ,почему уволили

ujcnm
#8

автор, вам уже написали выше. если что, выкинете ту трудовую и на новом месте работы заведете новую. скажете что трудовая не заводилась. про этот случай - молчок. с высшим руководством когда пойдете разговаривать - объясните все как было. может пойдут на встречу. пока вы на больничном вас уволить не могут. пишите заявление и сидите на больничном. вас должны рассчитать как с больничного выйдете и отдать трудовую.
на будущее: на исп. сроке вы можете уволиться без отработки 2 недели, написав заявление за 3 дня (в них входят и выходные!). все. надо было вам написать на листке обычном от руки в свободной форме на имя ген.дира заявление. без бланка и оставить руководителю, себе сделать ксерокопию. вас не должно колыхать что вам бланк не дали и проч. и уйти на больняк. прийти уже за рассчетом и трудовой. а вообще, почитайте трудовой кодекс чтобы знать сови права. не надо никогда скандалить. гните свою линию и спокойно пишите заявление. без умоляний и проч. но для этого свои права знать нужно.

ujcnm
#9

если это место работы не укажете при этом трудоустройстве, никто вас не пробьет. нет такой базы. только через ФСС можно узнать где вы работали и сколько и то, если работа вбелую и работодатель отчисляет с вас налоги. но такие проверки в банки, гос структуры. кассиром в пятерочку вас пробивать так не будут.))))

ujcnm
#10

и вообще, можете сказать, что написали заявление той датой, когда вы приходили, а ваша начальница его выбросила, потому что пошла на конфликт. гните свое. будте умнее. и почитайте труд.кодекс! можете хоть по мейлу скан им отправить текущей датой с больничного ваше заявление с указанием даты последнего дня - на исп. сроке за 3 дня нужно уведомить работодателя. и сидите на больняке. или по факсу отправьте. любым способом. хоть заказным письмом. и гните что она у вас не приняла его, а вы писали в свободной форме (бланк можно найти и в нете, они все похожи, ни на что этот бланк не виляет!).

Гость
#11

автор, вы явно темните)))

ujcnm
#12

в кадры отправьте скан (фото) написанного вами от руки заявления на листе А4,по мейлу, с копией на мейл руководству. пусть сами там разбираются.
вы просто глупая, вот она вами и вертела. ей работник нужен, поэтому увольнять не хотела. а потом назло сделала с прогулом. чтоб отомстить. если работаете в белую, можете пригрозить им жалобой в инспекцию труда. посмотрите в нете этй организацию в вашем городе. у них можно и по электронке жалобу на работодателя оставить. их могут проверить. думаю, им проблемы не нужны.

Гость
#13

Ну, если так всё обстояло, то вы ничего никому не докажете, факт прогула налицо, а свидетели вашего присутствия хоть есть, кот. могут письменно это подтвердить? Если нет, то лучше тогда начать труд. деятельность с чистого листа. И зря вы так легко бросаетесь работой в кризис, тем более вам предлагали попробовать в другом отделе.

Алина
#14
ujcnm

и вообще, можете сказать, что написали заявление той датой, когда вы приходили, а ваша начальница его выбросила, потому что пошла на конфликт. гните свое. будте умнее. и почитайте труд.кодекс! можете хоть по мейлу скан им отправить текущей датой с больничного ваше заявление с указанием даты последнего дня - на исп. сроке за 3 дня нужно уведомить работодателя. и сидите на больняке. или по факсу отправьте. любым способом. хоть заказным письмом. и гните что она у вас не приняла его, а вы писали в свободной форме (бланк можно найти и в нете, они все похожи, ни на что этот бланк не виляет!).

поняла,спасибо Вам большое))

ujcnm
#15

какой прогул? автор, у вас есть журнал посещений или журнал на проходной или электронный считыватель пропусков для входа на работу? и сотрудники ее полюбому видели. и в компьютер она наверное под своим паролем входила. все это можно при желании доказать. жалобу в труд инспекцию накатайте. что не приняли заявление, угрожают прогулом, не отдают трудовую.
так им и пригрозите. им проще вас уволить чем бодаться с проверками..но хороших характеристик с этой работы потом не ждите. проще вообще не указывать этот опыт нигде.

Алина
#16
Гость

Ну, если так всё обстояло, то вы ничего никому не докажете, факт прогула налицо, а свидетели вашего присутствия хоть есть, кот. могут письменно это подтвердить? Если нет, то лучше тогда начать труд. деятельность с чистого листа. И зря вы так легко бросаетесь работой в кризис, тем более вам предлагали попробовать в другом отделе.

Да,есть сотрудники,которые видели меня и знают,о чем с руководителем разговаривали
Просто Я понимаю,что тоже нельзя было так взять уйти,даже не смотря на то,что мои просьбы о том,как пишется заявление на увольнение были проигнорированы, Я понимала,а Я по своей глупости ,взяла и ушла просто
Меня сейчас интересует только,влияние увольнения по статье за такой прогул на дальнейшее трудоустройство
а кому-то доказывать что-то Я не собиралась,где Я была когда Я отсутствовала на работе

Гость
#17
Гость

Ничем не грозит, поменяете просто трудовую и все. На испытательном сроке можете уволиться в любой день без отработки

нет, на исп сроке три дня отработки обязательны
Автор, не волнуйтесь вы так, никто вас пробивать не будет, даже если узнают что вы 1,5 месяца где-то работали можете сказать что считали что работаете без оформления так как труд книжку вам не заводили. Вот и все. Не переживайте.

ujcnm
#18

уведомляют за 3 дня на исп. сроке. в эти жни могут входит и выходные. не надо про отработку, если не знаете. сама так уходила не раз.
например пишу сегодня заявление датой от 09 фев., 11 - мой последний раб. день))). все. и если в сб контора не работает, ничего больше отрабатывать не нужно. в пн - за трудовой приходишь в обед и за рассчетом.

Алина
#19
ujcnm

какой прогул? автор, у вас есть журнал посещений или журнал на проходной или электронный считыватель пропусков для входа на работу? и сотрудники ее полюбому видели. и в компьютер она наверное под своим паролем входила. все это можно при желании доказать. жалобу в труд инспекцию накатайте. что не приняли заявление, угрожают прогулом, не отдают трудовую.
так им и пригрозите. им проще вас уволить чем бодаться с проверками..но хороших характеристик с этой работы потом не ждите. проще вообще не указывать этот опыт нигде.

Да,есть такое,заходим по пропускам электронным
поняла,спасибо )

ujcnm
#20

читайте ТК РФ, если не знаете))). учитесь отстаивать сови права. что ж вы как рабы то безвольные всего боитесь.
а автор психанула просто, потому что молодая ишо. автор, мой вам совет: говорите что заявление написали в свободной форме. а она его не приняла. не нужно вам прогула, хотя если это место и трудовую с той записью о прогуле никуда больше не понесете - то и пофиг. нигде это не выплывет, если сами не покажете и не расскажете. единой базы нет).

ujcnm
#21

и почитайте что такое прогул. по-моему более 4-***** часов отсутствия на работе. не помню. должны назначить комиссию и написать акт о том, что такой то прогулял. вас с этим актом под роспись потом ознакомить и попросить написать объяснительную. ничего не пишите, не подписывайте. пишите заявление, отправляйте им как можно больше копий всем. или от руки напишите и отксерьте себе. и вперед. можете и на больничном это сделать. или плюнуть вообще и не приходить ни за трудовой ни за чем..но вас ведь рассчитать должны? значит надо сделать все как надо, по уму. ну и больничный вам должны оплатить..копейки там правда.

Гость
#22

Не надо ничего бояться, никто тебе не убьет, не расстреляет, в концлагерь не засадит.
Заявление на увольнение пишется свободным текстом, никакой специальной бумаги не надо для этого.
Любой взрослый человек тебе подскажет, как написать заявление на увольнение.
Не паникуй зря - все это мелочи жизни. береги нервы для будущего мужа и будущих детей.

ujcnm
#23

почитала еще раз. больничный вы не делали. гните свое что отдали ей заявление и она его выбросила. пишите текущим числом и на мейл им скан. через 3 дня вы свободны. пошли они нафиг. надеюсь вы без больничного не сидите дома просто так..сколько дней вы уже на работу не ходили? если не ходили - тогда и правда прогулы вам наставят...тогда нафиг эту трудовую. забудьте. но и денег они не выплатят..

ujcnm
#24

бланк заявления на увольнение есть в нете. они все похожи. на любой белой бумаге ручкой пишется). число, подпись. имя ген дира на сайте вашей компании можно найти. свою должность вы знаете. больше ничего там не нужно.

Алина
#25
ujcnm

почитала еще раз. больничный вы не делали. гните свое что отдали ей заявление и она его выбросила. пишите текущим числом и на мейл им скан. через 3 дня вы свободны. пошли они нафиг. надеюсь вы без больничного не сидите дома просто так..сколько дней вы уже на работу не ходили? если не ходили - тогда и правда прогулы вам наставят...тогда нафиг эту трудовую. забудьте. но и денег они не выплатят..

На работе не была в день когда приехала увольняться суббота и в воскресенье,с понедельника больничный сделала (заявление на увольнение в понедельник не написала,т.к. действительно сильно заболела)

ujcnm
#26

надо было вам тогда написать заявление, отксерить себе копию и положить ей на стол. и можно не приходить). сама в кадры передаст. а вы сбежали..не нужно истерить. еще раз прежде чем идти на работу увольняться - почитайте статьи ТК об увольнении на исп. сроке а также о прогулах. чтобы вами не манипулировали.

ujcnm
#27

25, так сейчас пишите. и отправляйте им скан с копией в кадры и руководству и директору. напишите в письме, что вы писали заявление такого то числа, но начальница ФИО не приняла. прошу принять. в противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в труд инспекцию. все! и письмо это себе оставьте. оригинал им отдадите с больничным когда приедете.

Алина
#28
ujcnm

надо было вам тогда написать заявление, отксерить себе копию и положить ей на стол. и можно не приходить). сама в кадры передаст. а вы сбежали..не нужно истерить. еще раз прежде чем идти на работу увольняться - почитайте статьи ТК об увольнении на исп. сроке а также о прогулах. чтобы вами не манипулировали.

Да,надо было
ну теперь буду знать,обязательно почитаю ТК )
Я вот сейчас почитала Ваши советы и думаю,в электронном виде написать заявление на увольнение ,чтобы больной туда не таскаться

Алина
#29
ujcnm

25, так сейчас пишите. и отправляйте им скан с копией в кадры и руководству и директору. напишите в письме, что вы писали заявление такого то числа, но начальница ФИО не приняла. прошу принять. в противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в труд инспекцию. все! и письмо это себе оставьте. оригинал им отдадите с больничным когда приедете.

Все,поняла,спасибо Вам еще раз)
скажите Вы есть в контакте,чтобы мы там могли с Вами еще попереписываться,чтобы помогли довести это дело до конца? буду очень благодарна

ujcnm
#30

да, так можно. пишете от руки на лесте, фоткаете и отправляете им на мейл или факс. опишите в письме что считаете нужным, а также сообщите, что сильно больны и оригинал передадите в день закрытия больничного. дату поставьте. письмо это сохранить, чтобы были доказательства. всех в копию поставить кадры, руководство, высшее руководство. ст.80 ТК - вы можете хоть из отпуска, хоть с больничного их уведомить об увольнении. эьто ваши права. только на исп.сроке не нужно 2 нед отрабатывать. за 3 дня нужно уведомить, выходные в них тоже входят. в письме можете на статьи ТК сослаться - почитайте их сначала.удачи.

ujcnm
#31

29, нет. я в соц сетях не сижу. просто большой опыт работы - почти 20 лет в коммерч. и гос структурах)) на этом собаку съела уже и знаю ТК. главное, знать свои права.

Алина
#32
ujcnm

да, так можно. пишете от руки на лесте, фоткаете и отправляете им на мейл или факс. опишите в письме что считаете нужным, а также сообщите, что сильно больны и оригинал передадите в день закрытия больничного. дату поставьте. письмо это сохранить, чтобы были доказательства. всех в копию поставить кадры, руководство, высшее руководство. ст.80 ТК - вы можете хоть из отпуска, хоть с больничного их уведомить об увольнении. эьто ваши права. только на исп.сроке не нужно 2 нед отрабатывать. за 3 дня нужно уведомить, выходные в них тоже входят. в письме можете на статьи ТК сослаться - почитайте их сначала.удачи.

Хорошо,все поняла)

ujcnm
#33

если не уверены, или сомневаетесь, что мол похерят снова вашу заяву по мейлу то можно и стаскаться и в кадры передать уже написанное заявление текущей датой. но это если вам самой хочется и переживаете. а так вполне себе способ. хоть письмом, хоть телеграммой. я серьезно.

Алина
#34
ujcnm

29, нет. я в соц сетях не сижу. просто большой опыт работы - почти 20 лет в коммерч. и гос структурах)) на этом собаку съела уже и знаю ТК. главное, знать свои права.

Это да,почитаю и тоже буду знать)

Гость
#34
Алина

Читала просто,что это повлиять может на следующее устройство на работу ,что не берут таких сразу,там посмотрят где-нибудь в базе данных о человеке,там и будет написано где когда и как работала ,почему уволили

автор, да никто не будет этим заниматься, не несите эрунды. тем более вам 19 лет и я так понимаю там должность была пустяковая. забудьте этот случай. а на союеседовании можете смело привирать, что работали не официально пол года там)) вам опыт зачтется. и вообще вы очень преувеличиваете, что до ваших прошлых работ кому то есть дело большое... это только если на директора устраиваетесь там репутацию проверяют

Гость
#35

автор хоть бы должность написала, а то тут такой сыр бор, а потом окажется что она официанткой работала или кассиром или в кол центре или вообще какой то гербалайф))) и зачем вам вообще эта запись в трудовой 1 месяц? как бельмо на глазу будет.

Гость
#36

а могут ли сказать отрабатывать эти два дня,которые у меня прогулы?

Гость
#37
Гость

Ничем не грозит, поменяете просто трудовую и все. На испытательном сроке можете уволиться в любой день без отработки

Отработка есть! Три дня,сама вчера уволилась,отработала 5 дней и поняла куда попала,подала заявление в прошлую пятницу,вчера был последний день отработки,думала назло делают,но погуглила и точно -3 дня имеют право

Гость
#38
Гость

Отработка есть! Три дня,сама вчера уволилась,отработала 5 дней и поняла куда попала,подала заявление в прошлую пятницу,вчера был последний день отработки,думала назло делают,но погуглила и точно -3 дня имеют право

поняла,вопрос такой,а если Я на больничном
и у меня два дня прогула,за них могут заставить отрабатывать вообще ?
и если да,то пока Я на больничном так сказать эти дни идут в счет ?

ujcnm
#39
Гость

а могут ли сказать отрабатывать эти два дня,которые у меня прогулы?

нет. у вас же нет прогулов вроде.

ujcnm
#40
Гость

Отработка есть! Три дня,сама вчера уволилась,отработала 5 дней и поняла куда попала,подала заявление в прошлую пятницу,вчера был последний день отработки,думала назло делают,но погуглила и точно -3 дня имеют право

3 дня. но если они попадают на выходные - то это не ваши проблемы). а автор вообще на больничном. пока она болеет эти 3 дня пройдут.

ujcnm
#41
Гость

поняла,вопрос такой,а если Я на больничном
и у меня два дня прогула,за них могут заставить отрабатывать вообще ?
и если да,то пока Я на больничном так сказать эти дни идут в счет ?

никакие дни ни в счет чего не идут. если прогуляли - будете отвечать или как с начальством договоритесь. в отработку идут только дни больничного, если заявление написано и вы вдруг заболели. или на больничном вы отправляете заявление - тоже самое. в остальном - нет. или договоренность с работодателем или как написано в ТК РФ. на испытательном - 3 дня (даже если они выпадают на выходной), после исп. - 2 недели.

ujcnm
#42
Гость

Отработка есть! Три дня,сама вчера уволилась,отработала 5 дней и поняла куда попала,подала заявление в прошлую пятницу,вчера был последний день отработки,думала назло делают,но погуглила и точно -3 дня имеют право

если вы подали заявление в прошл.пт, то должны были отработать 3 дня (сб - если она рабочая, вскр - вых. и пн.) все! вас обманули. а если сб и вскр не рабочие, то только пн. в отработку идет. саматак уходила, работодатель тоже пытался обмануть с этими отработками на испытательном, но не на ту напали. уходила так 2 раза с разных мест - все ок. права надо свои знать и гнуть совю линию.против закона они не пойдут, не имеют права.

ujcnm
#43
Гость

Отработка есть! Три дня,сама вчера уволилась,отработала 5 дней и поняла куда попала,подала заявление в прошлую пятницу,вчера был последний день отработки,думала назло делают,но погуглила и точно -3 дня имеют право

не гуглить надо, а открыть ТК РФ в консультант плюс. и почитать об увольнении на исп. сроке. речь идет об уведомлении работодателя за 3 дня календарных, а не рабочих)))).

Гость
#44
ujcnm

не гуглить надо, а открыть ТК РФ в консультант плюс. и почитать об увольнении на исп. сроке. речь идет об уведомлении работодателя за 3 дня календарных, а не рабочих)))).

ujcnm

если вы подали заявление в прошл.пт, то должны были отработать 3 дня (сб - если она рабочая, вскр - вых. и пн.) все! вас обманули. а если сб и вскр не рабочие, то только пн. в отработку идет. саматак уходила, работодатель тоже пытался обмануть с этими отработками на испытательном, но не на ту напали. уходила так 2 раза с разных мест - все ок. права надо свои знать и гнуть совю линию.против закона они не пойдут, не имеют права.

так,про 3 дня Я поняла))
один вопрос только остался,у меня идут там два дня как прогулы,это когда Я психанула и ушла и следующий день (суббота и воскресенье),т.к. это выходные были,больничный не сделала.
больничный у меня с понедельника
вот меня интересует,если Я увольняюсь,могут ли они меня как-то заставить отработать эти два дня ,если могут,то обязательна ли эта отработка ,если Я увольняюсь?потому что смысл отрабатывать,если Я увольняюсь

Гость
#45
Гость

так,про 3 дня Я поняла))
один вопрос только остался,у меня идут там два дня как прогулы,это когда Я психанула и ушла и следующий день (суббота и воскресенье),т.к. это выходные были,больничный не сделала.
больничный у меня с понедельника
вот меня интересует,если Я увольняюсь,могут ли они меня как-то заставить отработать эти два дня ,если могут,то обязательна ли эта отработка ,если Я увольняюсь?потому что смысл отрабатывать,если Я увольняюсь

У вас в конторе сб и вскр рабочие? Если да, то это прогул. Это уже на усмотрение работодателя..как договоритесь. Если это выходные дни то ничего вы не должны. Выходные на то и нужны чтобы на работу не ходить).

Гость
#46
Гость

Гость
так,про 3 дня Я поняла))
один вопрос только остался,у меня идут там два дня как прогулы,это когда Я психанула и ушла и следующий день (суббота и воскресенье),т.к. это выходные были,больничный не сделала.
больничный у меня с понедельника
вот меня интересует,если Я увольняюсь,могут ли они меня как-то заставить отработать эти два дня ,если могут,то обязательна ли эта отработка ,если Я увольняюсь?потому что смысл отрабатывать,если Я увольняюсь
У вас в конторе сб и вскр рабочие? Если да, то это прогул. Это уже на усмотрение работодателя..как договоритесь. Если это выходные дни то ничего вы не должны. Выходные на то и нужны чтобы на работу не ходить).

Если бы это был выходной,Я бы не заморачивалась)
а это были мои рабочие дни,Я своем вопросе описала всю ситуацию и почему так вышло
Просто смысл Я буду отрабатывать эти два дня,если Я увольняюсь
Если бы работать осталась,то там да,знаю,отрабатывать их надо
А при увольнении Я не знаю,и что будет,если Я не отработаю

Гость
#47
Гость

Если бы это был выходной,Я бы не заморачивалась)
а это были мои рабочие дни,Я своем вопросе описала всю ситуацию и почему так вышло
Просто смысл Я буду отрабатывать эти два дня,если Я увольняюсь
Если бы работать осталась,то там да,знаю,отрабатывать их надо
А при увольнении Я не знаю,и что будет,если Я не отработаю

Значит могут уволить по статье. Плюньте и новую трудовую заведете на новом месте.
Или попросят отработать. Решать вам.

Гость
#48
Гость

Гость
Если бы это был выходной,Я бы не заморачивалась)
а это были мои рабочие дни,Я своем вопросе описала всю ситуацию и почему так вышло
Просто смысл Я буду отрабатывать эти два дня,если Я увольняюсь
Если бы работать осталась,то там да,знаю,отрабатывать их надо
А при увольнении Я не знаю,и что будет,если Я не отработаю
Значит могут уволить по статье. Плюньте и новую трудовую заведете на новом месте.
Или попросят отработать. Решать вам.

ладно,поняла
Спасибо

#49

В резюме смело указывайте как трудовой стаж, на вопрос почему нет записи в трудовой (новой) скажете, что работали неофициально \ или по ГП договору как ИП.