Гость
Статьи
Сумасбродный шеф?

Сумасбродный шеф?

Был у кого похожий тип шефа?
Работаю в крупной архитектурой компании. Мечтала здесь работать, шеф для меня был человеком-легендой, когда я читала и смотрела его интервью. Оказалось все намного прозаичней. Я првелась на красивую картинку, не зная, что стоит за ней, сколько сил и нервов люди тратят, работая на него.
Сегодня позвонил коллеге и говорит, что ему в субботу нужны презентации по новому объекту и готовый проект... Ну он же знает, что это нереально, что так не делается за 2 дня, он же не дурак, не первый день работает, он же сам начинал
когда-то и знает, сколько времени на это нужно, минимум 2 недели. Мало того, что у нас текущих проектов полно и мы итак все зашиваемся, так он ещё грузит и грузит.
До меня он пока не добрался, но у нас за последний год из отдела ушло 2 опытных, хороших коллег, работающих тут по 5 лет. Такую картину наблюдаю и в других отделах - люди уходят чуть ли не каждый месяц, пока он продолжает давать интервью о том, какой он крутой бизнесмен и что у него нет конкурентов в его сфере...
Лично меня начинает трясти от страха, когда я слышу, как коллеги обсуждают что им делать после его звонка. Они на полном серьёзе сначала думали успеть за 2 дня сделать этот срочный проект... Мне хотелось сказать им - очнитесь, одумайтесь, скажите ему что не успеете! Не давайте ему сесть на шею...
Я очень люблю свою работу, обожаю, но вот эти дерганья от шефа, слепить ему из г*на и палок что-нибудь за 2 дня, это выводит меня из себя, почему он так делает, почему ставит такие сумасшедшие сроки?! Может он специально, но для чего? Как себя вести с таким начальником? Я примерный работник, образцовый, но таких "приказов" не выношу, я не конвейер, чтобы штамповать каждый день по проекту...
Пытаюсь поставить себя на его место и все равно не понимаю - толковые люди уходят, а он дальше грузит всех, ему важно количество, а не качество... но он же 20 лет как директор фирмы, разве не качество должно быть в приоритете?
Как быть с таким шефом? #начальник

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем сроки обусловлены? его хотелками, или может в договоре такие условия, или еще что?

Гость
#2
Гость

а чем сроки обусловлены? его хотелками, или может в договоре такие условия, или еще что?

точно не договор, либо его хотелки, либо он чьи-то хотелки исполняет

Гость
#3

Если вы ответственный человек и привыкли делать свою работу на идеально, то с таким шефом быстро выгорите. Обьяснять ему бесполезно. Стоит раз показать максимум, далее спуска не даст. С позиции своего опыта могу посоветовать перейти на другую работу. Здоровье важнее.
С такими начальниками как правило выживают те, кто вполсилы тянет рабочую лямку. Что с них взять? Ничего. И их не увольняют, потому что есть те, кто везет.

Гость
#4
Гость

Если вы ответственный человек и привыкли делать свою работу на идеально, то с таким шефом быстро выгорите. Обьяснять ему бесполезно. Стоит раз показать максимум, далее спуска не даст. С позиции своего опыта могу посоветовать перейти на другую работу. Здоровье важнее.
С такими начальниками как правило выживают те, кто вполсилы тянет рабочую лямку. Что с них взять? Ничего. И их не увольняют, потому что есть те, кто везет.

тоже об этом думала, нужно быть хитрее, где-то прикинуться тапком, чтобы думал, что с меня взять нечего, а где-то выручить, чтобы не думал, что штаны просиживаю

Гость
#5
Гость

точно не договор, либо его хотелки, либо он чьи-то хотелки исполняет

возможно он потому так и успешен, что может то чего не могут другие - за 2 дня предоставить проект, который другие конторы будут делать 2 недели
Думаю, не ваше дело перевоспитывать его, тем более у него всё замечательно
И рвать одно место для чужой славы - тоже
Есть же возможность уйти в менее престижное но более адекватное место?

Гость
#6

нужно понять его ситуацию. И приоритеты в требованиях к быстрым работам. Скорее всего эти заказы проходные ничего для него незначащие, на качество ему пофигу, нужна скорость, ну раз это в приоритете, делайте штамповку которая делается за 2 дня.

Гость
#7
Гость

возможно он потому так и успешен, что может то чего не могут другие - за 2 дня предоставить проект, который другие конторы будут делать 2 недели
Думаю, не ваше дело перевоспитывать его, тем более у него всё замечательно
И рвать одно место для чужой славы - тоже
Есть же возможность уйти в менее престижное но более адекватное место?

к сожалению, нет сейчас альтернативы, да и возьмут ли меня, если у меня мало опыта? поэтому мне остаётся только сидеть себе и тихо работать, получать опыт и думать куда идти дальше

Гость
#8
Гость

к сожалению, нет сейчас альтернативы, да и возьмут ли меня, если у меня мало опыта? поэтому мне остаётся только сидеть себе и тихо работать, получать опыт и думать куда идти дальше

тогда поставьте цель отработать там энное количество времени, чтоб было что писать в резюме, и портфолио
работа в престижной компании в будущем сыграет вам на руку

Гость
#9
Гость

нужно понять его ситуацию. И приоритеты в требованиях к быстрым работам. Скорее всего эти заказы проходные ничего для него незначащие, на качество ему пофигу, нужна скорость, ну раз это в приоритете, делайте штамповку которая делается за 2 дня.

нет, там площадь у проекта на 27га, её только в автокаде вычертить 1 день займёт минимум. И эти переработки длятся с августа месяца прошлого года, в итоге всё получается среднего качества, приходится потом доделывать и переделывать

Гость
#10
Гость

нет, там площадь у проекта на 27га, её только в автокаде вычертить 1 день займёт минимум. И эти переработки длятся с августа месяца прошлого года, в итоге всё получается среднего качества, приходится потом доделывать и переделывать

посмотрите как в таких условиях работают другие...и берите пример...не все же увольняются...тем более по 5 лет работают - это дофига

Гость
#11
Гость

посмотрите как в таких условиях работают другие...и берите пример...не все же увольняются...тем более по 5 лет работают - это дофига

есть те, кто работает уже 10-15 лет, но их мало, 2-3 человека из 60ти. вроде самые обычные, простые люди, но и по ним замечаю, что они тоже стали зашиваться

Гость
#12
Гость

есть те, кто работает уже 10-15 лет, но их мало, 2-3 человека из 60ти. вроде самые обычные, простые люди, но и по ним замечаю, что они тоже стали зашиваться

Вот отработайте 5 лет и идите в место поспокойнее. Этот опыт уверена многое вам даст

Гость
#13
Гость

нет, там площадь у проекта на 27га, её только в автокаде вычертить 1 день займёт минимум. И эти переработки длятся с августа месяца прошлого года, в итоге всё получается среднего качества, приходится потом доделывать и переделывать

значит ему нужен примерный план, набросок, чтобы общую картину клиенту показать. Если дает время на доработку значит все по плану выходит.

Гость
#14

Единственный вариант - новое место работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема