Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Здравствуйте . Я столкнулась с огромной проблемой, на мой взгляд, и не понимаю как её решить. Я работала до декрета менеджером по персоналу, то есть в моем ведении были не только трудовые книжки, но и подбор персонала. Так получилось, что я уехала жить заграницу, там встретила мужчину, родила ребенка и вернулась в рф-неважно что и как, я считаю, это личная жизнь. Я не работала по специальности около 6 лет, ребенку 4.5, я два года до встречи его отца просто жила и занималась тем, что мне интересно(корейская косметика) в другой стране. Сейчас у нас проблема с отцом, в деньгах тоже, мне жутко нужна работа . Я хороший работник, мне нужно меньше недели, чтобы вникнуть во все, мозги работают.И я просто в шоке, что в Москве после декрета меня не берут никуда, кроме пятерочек, вкусвиллов и тд , в зал торговать. Опыт работы больше 14 лет, ушла в никуда в 16 году, захотела изменить жизнь, ребенка не планировала никогда, так получилось! Неужели, кроме пятерочек мне ничего не светит?!?!?! #поискработы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы так к пятерочкам и тд предвзято! Между прочим это достаточно крупные торговые сети, соц пакет и тд. Там также есть карьерный рост, и всяко лучше чем ИП какое или малоизвестное ООО…

НЕ будь Ордой
#2

Не надо было возвращаться в эти болота. Теперь только пятерочка светит.

#3

6 лет не работать по специальности, думаю для работодателей это равно начинающему специалисту. Вот и не берут. По мне или искать что попроще, но там и зп поменьше (полагаю не Ваш вариант), либо устраиваться куда берут (туже Пятерку и попутно искать работу по специальности), или поспрашивать знакомых, может есть у кого кто-то знакомый ИП например, кто может поставить печать и внести запись в трудовую.

Гость
#4

Кадровики нужны в первую очередь в бюджетных учреждениях, да зарплата маленькая, но стабильно и больничный без проблем а подработки можно с косметикой. Возьмите справочник и обзвоните все учреждения образования, здравоохранения и прочие госучреждения

Гость
#5

Дело не в декрете. Знакомая сразу нашла работу в Москве по своему профилю после декрета в десяток лет. Просто менеджеров по персоналу как грязи. И в этой сфере достаточно сложно показать, насколько вы гениальны, что вас стоит сразу брать на работу. Но не знаю, что посоветовать. Может, продавцом в магазин корейской косметики? Здесь вы в теме, вас возьмут.

Гость
#6

Ребёнок в садик пошёл? Если нет, то возьмите пока что для начала подработку - одного или двух детей в пару к своему ребёнку, присматривать у себя дома. И ребёнку не скучно, и Вам денежка. А параллельно ищите работу по специальности.
6 лет перерыва в стаже в этой области - это много, ситуация и в стране поменялась, и в законодательстве. Кроме того маленький ребёнок - почти гарантия больничных, работодатели этого боятся. Вам надо идти на собеседование с планом "Б" на случай болезни ребёнка - бабушка, няня, и т.д.
С ходу, возможно, работу не найдёте, но потихоньку устроитесь.

Я
#7

О, вот и расскажите нам, автор - менеджер по персоналу, что не так? Что не так с вами и со всеми нами, кто имея высшее образование и опыт работы, а также наделен всеми необходимыми для работы качествами НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ХОРОШУЮ РАБОТУ. Что не так, почему не приглашают иногда дала на собеседование?

Гость
#8

Сейчас в принципе даже в Пятерочку 500 человек на 1 место. Так, что чего удивляться.

Гость
#9

Я немного поищу работу, и тоже пойду в сетевой магазин. Я бухгалтер, опыт, возраст под 50. На собеседования даже не зовут. Такое чувство, вакансии липовые что-ли на сайтах. Или очень много соискателей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: