Гость
Статьи
Хронически безработные …

Хронически безработные люди почему они такие?

Психологи или кто знает расскажите почему бывают хронически безработеые люди, которые перебиваются то случайными заработками, то подработками, то по много раз за год меняют работу, то могут годами не работать и часто меняют профессию? Что это за люди, какие у них особенности психики и характера, почему они не задерживаются на работе?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Это зависит от человека. Кто-то просто хочет лëгких денег, а когда оказывается (УДИВИТЕЛЬНО!) что для получения денег надо работать, бегут. Кто-то не знает чего конкретно хочет и пытаетсч найти то, что по душе

Гость
#2

Любят свободу больше, чем деньги. Не готовы существовать в жёстких рамках ради заработка и стабильности. Проще урезать расходы.

Гость
#3

Ещё лентяи и неумехи такими бывают.
И с характером неуживчивым.
А также плохие специалисты в своей работе.
И необучаемые или трудно обучаемые - на каждом месте своя специфика, если её не освоить, то и увольняют во время испытательного срока. Потом ещё категория "несчастливцев". С ними вечно что-то случается. Если автобус в аварию попадёт, то они именно в нём на работу будут ехать и опоздают. Если будильник сломается, то тоже в рабочий день. Или на работе сметут хрупкие вещи на пол, или на важные документы кофе прольют. Неуклюжие, невезучие. Таких тоже увольняют.
И ещё ожидающие оплаты как у Абрамовича за обычную работу.

Гость
#4

Хикканство обыкновенное.гани бабло

Гость
#5

хикканы, которых есть кому содержать. Не было бы спонсора такой жизни, жили бы иначе. А так, зачем напрягаться?

Гость
#6

Я не могу долго на одном месте работать, 3 года - и все, мне кажется вечность прошла. Даже через полгода начинаю нервничать, что что-то упускаю в этой жизни. Невыносимо весь день сидеть в офисе., пялиться в комп. Нет работоспособности на весь день. Монотонность. Еще люди не срабатываются часто, причем по характеру замечательные, но их выживают почему-то. Поэтому и бегают.

Гость
#7
Гость

Я не могу долго на одном месте работать, 3 года - и все, мне кажется вечность прошла. Даже через полгода начинаю нервничать, что что-то упускаю в этой жизни. Невыносимо весь день сидеть в офисе., пялиться в комп. Нет работоспособности на весь день. Монотонность. Еще люди не срабатываются часто, причем по характеру замечательные, но их выживают почему-то. Поэтому и бегают.

да,на работе,кажется,жизнь проходит мимо,также раздражают люди,и жесткие рамки

Гость
#8

Чаще всего это непереносимость токсичных коллективов. Работают либо сами на себя, либо со своей семьёй, либо бывает, что перебиваются разными заработками. Случайными их сложно назвать. А что вас так коробит? Не хотят с вами работать ни за какие деньги? Бывает..

Гость
#9
Гость

Чаще всего это непереносимость токсичных коллективов. Работают либо сами на себя, либо со своей семьёй, либо бывает, что перебиваются разными заработками. Случайными их сложно назвать. А что вас так коробит? Не хотят с вами работать ни за какие деньги? Бывает..

Я не могу нигде найти работу

Гость
#10

У меня отсталость в развитии, которую врачи не заметили. В 28 лет как 12 летний мадьчик, лицо стареет конечно, но оно не повзрослело, оно осталось как у подростка, просто кожа начала стареть. Голос тоже не сломался. Вешу 58 кг рост 176 см. Перенес менингит в 3 года и родовую травму со смещением шейных позвонков. А так же перитонит после апендицита в 6 лет, ветрянку и ковид. Мне никто не дал инвалидность, несмотря, на то что у меня сплошные болезни по всему организму. Друзей у меня никогда не было, отношений тем более, содержали меня бабушка и мать, но мать постоянно пила, занималась мной только бабушка, а отца не было. Зачем мне такому жить непонятно, личности у меня, нет, пол свой я не ощущаю, возраст тоже, интересов никаких, только пожаловаться случайным людям, какой я несчастный. Работал в жизни лишь дворником и в магазине грузчиком. Несостоявшийся я инвалид

Василий
#11

Чувак хочет заполучить курс лекций по тематике, которая не имеет научного обоснования....

Гость
#12

Не нашли себя, работа не очень нравится, , не хотят упахиваться, не хотят узнавать новое; хотят лёгкой жизни.

Гость
#13
Гость

Чаще всего это непереносимость токсичных коллективов. Работают либо сами на себя, либо со своей семьёй, либо бывает, что перебиваются разными заработками. Случайными их сложно назвать. А что вас так коробит? Не хотят с вами работать ни за какие деньги? Бывает..

Да,имеет значение коллектив.
Какое счастье обрести гармоничный, добрый , весёлый коллектив. Многие коллективы( и руководство) реально как серпентарий с ядом и с радиацией отравляющей.

Даже здесь на форуме тут полно токсиков .🤮

Гость
#14
Гость

Ещё лентяи и неумехи такими бывают.
И с характером неуживчивым.
А также плохие специалисты в своей работе.
И необучаемые или трудно обучаемые - на каждом месте своя специфика, если её не освоить, то и увольняют во время испытательного срока. Потом ещё категория "несчастливцев". С ними вечно что-то случается. Если автобус в аварию попадёт, то они именно в нём на работу будут ехать и опоздают. Если будильник сломается, то тоже в рабочий день. Или на работе сметут хрупкие вещи на пол, или на важные документы кофе прольют. Неуклюжие, невезучие. Таких тоже увольняют.
И ещё ожидающие оплаты как у Абрамовича за обычную работу.

Тоже верно.

Бабкины трусы
#15

Считаю, с детства идёт неустроенность. Родители не указали путь. Ведь родители прожили дольше. Они видят, в каких сферах есть доход, какие профессии прибыльные, чтоб начальника не было, коллег завистливых.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: