Гость
Статьи
Люди, почему вы …

Люди, почему вы думаете что всем очень нужны ваши советы?

Я потомственный аллергик с хроническим насморком. Так вот я в свой адрес слышала от людей разную чушь по этому поводу. Постоянно "Ты что, простудилась?" Одна "подруга" сказала "У тебя насморк из-за того, что ты себе внушила , что тебе нужны брызгалки всякие, надо просто расслабиться и отпустить ситуацию и все пройдет." Свекровь сказала что я должна от этого как-то отучаться, тоже такая "забота" о моем здоровье.
Тут одна девушка писала о том как ей тяжело - нет парня, с работы уволили, жилья нет и т.д - очевидно что человек хотел просто выговориться и получить немного эмпатии, ей стали писать тут "советы" что она как-то не так себя настроила, на какие вибрации нужно перейти и какие волны словить от вселенной. Если человек не просит у вас совет - лучше пройдите мимо. Ваше "желание помочь" будет неуместно и невпопад. Если жалуется человек на проблемы, то он хочет чтобы его выслушали а не посоветовали что-то от балды.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выговориться - это к психологу, если не хотите слушать советов, а просто поныть.

Грю
#2

А Ваш совет не советовать, тоже никтотне просил.

Гость
#5

Если человек пишет о своей проблеме на форуме, значит, он именно ждет советов. И взгляда на свою проблему со стороны. Когда не хотят советов, а просто выговориться, пишут в личный дневник, например. Или к психологу идут, чтобы он за деньги слушал их нытье.

Грю
#6
Гость

Если человек пишет о своей проблеме на форуме, значит, он именно ждет советов. И взгляда на свою проблему со стороны. Когда не хотят советов, а просто выговориться, пишут в личный дневник, например. Или к психологу идут, чтобы он за деньги слушал их нытье.

Хочется же на халяву свой понос людям лить в уши, да ещё, чтобы в ответ рот не раскрывали.

Гость
#7

Не нравится не слушай. А твое нытье тем более никому не вср.слось

Гость
#8
Гость

Если человек пишет о своей проблеме на форуме, значит, он именно ждет советов. И взгляда на свою проблему со стороны. Когда не хотят советов, а просто выговориться, пишут в личный дневник, например. Или к психологу идут, чтобы он за деньги слушал их нытье.

Человек ждет общения, сочувствия, что его поймут, поддержат, а не добьют.

#9

Советы это вербальный интеллект. Вы закидываете человеку головоломку в виде проблемы, а он ее решает и озвучивает. Вместо того, чтобы заставить людей молчать в ответ на ваши почему-то словесные разброды, лучше научитесь на этого реагировать нейтрально, а то складывается впечатление что вы имеете право разлагольствовать о себе, а ответить вам на это уже права нет.

#10
Грю

Хочется же на халяву свой понос людям лить в уши, да ещё, чтобы в ответ рот не раскрывали.

Да да, именно так. "Я тут буду ман*деть, а вы мне не ман*дите в ответ "

Гость
#11

Если человек захотел просто пожаловаться на жизнь, а не слушать советов, пусть прямо так и скажет.
Если человек не просит советов, разумнее их ему не давать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: