Гость
Статьи
Почему безработным …

Почему безработным людям нет никаких льгот?

Работу найти очень тяжело, со мной все согласятся. Вакантных мест куда меньше, чем претендентов. Сейчас столько соискателей, что невольно задаешься вопросом: «А действительно ли демографическая яма?» Ведь людей призывают рожать, даже мат капитал дают, копеечный правда. Но куда потом все эти люди пойдут, если рабочих мест меньше, чем самих соискателей? Впрочем, никого не волнует.
Ну, да ладно. Тема не об этом!
Вопрос в том, почему для этих самых безработный нет никаких льгот? Например, бесплатное питание и одежда, проезд, либо пособие, на которые можно жить (питание, проезд, одежда, съем дешевого жилья)? Вот Джоан Роулинг, которая написала «Гарри Поттера» когда-то была безработной, ещё и с ребёнком, так ей ее пособия хватило на питание и съем жилья. Почему у нас такого нет?
Или в той же Финляндии отдают бесплатно еду всем нуждающимся, причём выглядят продукты (фрукты и овощи) такими, какие в пятёрочках и магнитах продают. Да не только в Финляндии, в других странах тоже есть такая поддержка.

Катя Форумная
1 122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы лентяев не содержать

Катя Форумная
#2

Я смотрела видео ролики от русскоязычных блоггеров, они рассказывают, как за бесплатными продуктами ходят, потом показывают большие пакеты продуктов, которые им дали на неделю. Так вот, фрукты и овощи выглядят так, как у нас в пятёрочках и магнитах продают. Я офигела с такого. То есть, бомжи в тех странах живут так, как у нас большинство людей в стране?

Катя Форумная
#3

Ну да, там срок годности 1-2 дня остался на некоторые продукты, из отдают бедным. У нас же эти продукты продают, даже когда срок годности закончился за полную стоимость.

Катя Форумная
#4
Гость

Чтобы лентяев не содержать

В других странах содержат лентяев. Чем они лучше «лентяев» в этой стране?

Катя Форумная
#5

Узнавала про пособие по безработице. Его даже на проезд за месяц не хватит при поиске работы.
1500 рублей, ну вот что это?
А в других странах на пособие люди живут и ни о чем не думают, наоборот, у них есть время «искать себя».

Гость
#6

чтобы мотивировать или работать, или рожать, очевидно же

Гость
#7
Катя Форумная

Узнавала про пособие по безработице. Его даже на проезд за месяц не хватит при поиске работы.
1500 рублей, ну вот что это?
А в других странах на пособие люди живут и ни о чем не думают, наоборот, у них есть время «искать себя».

1500 - это для тех, кто не работал никогда.

Гость
#8

Автор, вы совершенно правильно рассуждаете. Меня тоже поражает, как чиновники со всех утюгов кричат, что не хватает рабочих рук, все уехали, не родились и т.д. и т.п. Но. При этом реально ведь крайне сложно устроиться на работу, даже за символическую зарплату.
Как-то одно с другим не вяжется - пустомельство чинуш и реальная обстановка на рынке труда.
Про миллионные потоки гастарбайтеров вообще можно не упоминать, это уже становится катастрофой.

Гость
#9

Автор, так у нас такое же есть, благотворительные фонды называются.
Поищите адреса, в вашем городе они тоже есть, сходите туда, вам выдадут и еду и одежду.
Ещё соц.защита есть, в нее можно обратится, там тоже помогают.
Ваша задача найти, то что есть у нас в стране, а не то, что есть в других странах..

Гость
#10
Гость

Автор, вы совершенно правильно рассуждаете. Меня тоже поражает, как чиновники со всех утюгов кричат, что не хватает рабочих рук, все уехали, не родились и т.д. и т.п. Но. При этом реально ведь крайне сложно устроиться на работу, даже за символическую зарплату.
Как-то одно с другим не вяжется - пустомельство чинуш и реальная обстановка на рынке труда.
Про миллионные потоки гастарбайтеров вообще можно не упоминать, это уже становится катастрофой.

а где у нас нет работы?

Катя Форумная
#11
Гость

1500 - это для тех, кто не работал никогда.

Или работал как самозанятый, либо по договору гпх, иди вообще неофициально. А в ЦЗН спрашивают именно записи в трудовой, тогда пособие будет 10000, на которое все равно не прожить. А у нас в стране мало организаций хотят устраивать официально по трудовой, потому что там больничные платить надо, налоги да всякие льготы давать.

Гость
#13

а у меня другой вопрос. почему, например разведенным мамам с детьми нет льгот, льготных ипотек? есть для одиноких мам (с прочерком в св-ве о рождении), есть по потере кормильца

Катя Форумная
#14
Гость

Автор, так у нас такое же есть, благотворительные фонды называются.
Поищите адреса, в вашем городе они тоже есть, сходите туда, вам выдадут и еду и одежду.
Ещё соц.защита есть, в нее можно обратится, там тоже помогают.
Ваша задача найти, то что есть у нас в стране, а не то, что есть в других странах..

Почему в других странах это в большем количестве и лучше по качеству тогда? Насчёт благотворительных фондов у нас в стране что-то не слышала такого. Например, про бесплатную еду. Если бытакое было, я бы точно знала!

Гость
#15
Катя Форумная

Или работал как самозанятый, либо по договору гпх, иди вообще неофициально. А в ЦЗН спрашивают именно записи в трудовой, тогда пособие будет 10000, на которое все равно не прожить. А у нас в стране мало организаций хотят устраивать официально по трудовой, потому что там больничные платить надо, налоги да всякие льготы давать.

чойта? все бюджетные организации плюс госкорпорации плюс силовые структуры плюс судебные органы - там везде белая зп.
даже в сам цзн можно устроится.

Гость
#16
Катя Форумная

Или работал как самозанятый, либо по договору гпх, иди вообще неофициально. А в ЦЗН спрашивают именно записи в трудовой, тогда пособие будет 10000, на которое все равно не прожить. А у нас в стране мало организаций хотят устраивать официально по трудовой, потому что там больничные платить надо, налоги да всякие льготы давать.

если чо, то больничные оплачивает не работодатель.

Гость
#17
Катя Форумная

Почему в других странах это в большем количестве и лучше по качеству тогда? Насчёт благотворительных фондов у нас в стране что-то не слышала такого. Например, про бесплатную еду. Если бытакое было, я бы точно знала!

Так вот знайте теперь. 😄
Поищите в своем городе эти фонды.
А вы думаете заграницей эти фонды афишируют что ли?
Если один блоггер прознал, чтоб видео снять это не значит, что там все знают об этом.

Гость
#18
Гость

а у меня другой вопрос. почему, например разведенным мамам с детьми нет льгот, льготных ипотек? есть для одиноких мам (с прочерком в св-ве о рождении), есть по потере кормильца

ващет есть. единое пособие.
разведеным такие же льготы, как и семейным, только их проще получить, так как не учитываются ни папашины доходы, ни папашины метры.

Гость
#19
Катя Форумная

Почему в других странах это в большем количестве и лучше по качеству тогда? Насчёт благотворительных фондов у нас в стране что-то не слышала такого. Например, про бесплатную еду. Если бытакое было, я бы точно знала!

у тебя ж есть интернет.

Катя Форумная
#20
Гость

Автор, вы совершенно правильно рассуждаете. Меня тоже поражает, как чиновники со всех утюгов кричат, что не хватает рабочих рук, все уехали, не родились и т.д. и т.п. Но. При этом реально ведь крайне сложно устроиться на работу, даже за символическую зарплату.
Как-то одно с другим не вяжется - пустомельство чинуш и реальная обстановка на рынке труда.
Про миллионные потоки гастарбайтеров вообще можно не упоминать, это уже становится катастрофой.

Так гастарбайтеров пачками завозят в Россию с согласия властей как-раз. Да и многим работодателям выгоднее их нанимать, так как им можно меньше платить.

Гость
#21
Гость

а где у нас нет работы?

автор человек-косяк) она валит даже самые простецкие работы, ни хрена не хочет учиться и всех презирает) иногда дерется на рабочем месте)

Катя Форумная
#22
Гость

чтобы мотивировать или работать, или рожать, очевидно же

Даже если родить, то мат капитала не хватит воспитать ребёнка, не говоря уже о том, чтобы выучить его и купить жильё.

Гость
#23
Катя Форумная

Так гастарбайтеров пачками завозят в Россию с согласия властей как-раз. Да и многим работодателям выгоднее их нанимать, так как им можно меньше платить.

ну так их на стройку завозят. ты хочешь работать на стройке что ли?

Катя Форумная
#24
Гость

а где у нас нет работы?

Откройте вакансии на хедхантере. Там соискателей намного больше, чем самих вакансий. Причём, это ещё не говоря о том, что многие вакансии фейковые.

Гость
#25
Катя Форумная

Так гастарбайтеров пачками завозят в Россию с согласия властей как-раз. Да и многим работодателям выгоднее их нанимать, так как им можно меньше платить.

Для этих и без документов работа всегда есть. перевозят с собой весь аул, бабы их не работают, дети как сорняки сами по себе вся детская площадка одни черные, орут как бешеные с утра до ночи

Гость
#26
Гость

автор человек-косяк) она валит даже самые простецкие работы, ни хрена не хочет учиться и всех презирает) иногда дерется на рабочем месте)

может, просто неместная

Гость
#27
Катя Форумная

Даже если родить, то мат капитала не хватит воспитать ребёнка, не говоря уже о том, чтобы выучить его и купить жильё.

ну так роди троих, пятерых. там хорошие выплаты

Катя Форумная
#28
Гость

а у меня другой вопрос. почему, например разведенным мамам с детьми нет льгот, льготных ипотек? есть для одиноких мам (с прочерком в св-ве о рождении), есть по потере кормильца

Хочу зажать вопрос, почему одиноким женщинам без детей и мужа нет никаких льгот? Они же не виноваты, что никого не встретили.

Гость
#29

каких льгот? вы совсем охуе.ли? стимулировать тупых

надо работные дома восстанавливать как в 19 веке

Гость
#30
Катя Форумная

Так гастарбайтеров пачками завозят в Россию с согласия властей как-раз. Да и многим работодателям выгоднее их нанимать, так как им можно меньше платить.

Так на каком основании им должны отказывать в приезде к нам?

Гость
#31
Катя Форумная

Я смотрела видео ролики от русскоязычных блоггеров, они рассказывают, как за бесплатными продуктами ходят, потом показывают большие пакеты продуктов, которые им дали на неделю. Так вот, фрукты и овощи выглядят так, как у нас в пятёрочках и магнитах продают. Я офигела с такого. То есть, бомжи в тех странах живут так, как у нас большинство людей в стране?

Вот так, старается страна для своего народа жизнь лучше сделать, а понаезжают русские псевдоблохеры и живут снимая видосы на Ютуб. Норм устроились.

Я против всяких пособий и льгот для безработных. Хочешь жить - иди работай, почему тебя должны содержать работающие люди, которые платят налоги? Не хочешь работать - или попрашайничай, авось кто то рубль даст

Гость
#32
Катя Форумная

Откройте вакансии на хедхантере. Там соискателей намного больше, чем самих вакансий. Причём, это ещё не говоря о том, что многие вакансии фейковые.

ну то есть вакансии есть? и в цзн вакансии предлагают, так ведь?

Гость
#33
Гость

ну так их на стройку завозят. ты хочешь работать на стройке что ли?

Что значит "что ли"? А кто раньше на стройках работал? Инопланетяне? А дворниками? Я сам 20 лет строителем отработал.

Гость
#34
Катя Форумная

Хочу зажать вопрос, почему одиноким женщинам без детей и мужа нет никаких льгот? Они же не виноваты, что никого не встретили.

так оформи инвалидность, и получишь пенсию и льготы.

Гость
#35
Катя Форумная

Даже если родить, то мат капитала не хватит воспитать ребёнка, не говоря уже о том, чтобы выучить его и купить жильё.

Рожать нужно имея нормальный доход. Нехер плодить нищету, чтобы потом ребенок ходил в обносках и ел подгнившие фрукты с акций.

Катя Форумная
#36
Гость

чойта? все бюджетные организации плюс госкорпорации плюс силовые структуры плюс судебные органы - там везде белая зп.
даже в сам цзн можно устроится.

В госкорпорации можно устроиться, но по большому блату. Говорю из собственного опыта. В судебные органы тем более, плюс там нужно профильное образование. А не все на юридическом учатся. Силовые структуры не для женщин же.

Гость
#37
Катя Форумная

Так гастарбайтеров пачками завозят в Россию с согласия властей как-раз. Да и многим работодателям выгоднее их нанимать, так как им можно меньше платить.

так и я об этом

Катя Форумная
#38
Гость

если чо, то больничные оплачивает не работодатель.

Спасибо что просветили, но от этого ситуация лучше не становится с трудоустройством.

Гость
#39
Катя Форумная

В госкорпорации можно устроиться, но по большому блату. Говорю из собственного опыта. В судебные органы тем более, плюс там нужно профильное образование. А не все на юридическом учатся. Силовые структуры не для женщин же.

куда по большому блату? в ржд? на заправку роснефти? в ростелеком оператором? неправда.

Гость
#40

почему нет? Ходи на биржу труда и встань на учет. Будешь получать пособие по безработице

Гость
#42
Гость

а у меня другой вопрос. почему, например разведенным мамам с детьми нет льгот, льготных ипотек? есть для одиноких мам (с прочерком в св-ве о рождении), есть по потере кормильца

Потому что развод не лишает отцовства .У ребенка отец есть .

Гость
#43
Катя Форумная

Спасибо что просветили, но от этого ситуация лучше не становится с трудоустройством.

устройся на почту россии.

Катя Форумная
#44
Гость

Так вот знайте теперь. 😄
Поищите в своем городе эти фонды.
А вы думаете заграницей эти фонды афишируют что ли?
Если один блоггер прознал, чтоб видео снять это не значит, что там все знают об этом.

Знают, ещё как! Иначе откуда в Европе столько желающих халявы, особенно среди беженцев и мигрантов. Те же сирийцы нифига не работают, хотя им бесплатную еду представляют, одежду, жильем даже возможность выучить язык. Да и сами местные не все хотят работать кем попало. Есть свободные художники, творческие люди, которые не могут стать востребованными артистами, при этом пособия и всяких льгот им хватает для того, чтобы пробиваться дальше, а не тратить своё время на нелюбимую работу.

Гость
#45
Гость

автор человек-косяк) она валит даже самые простецкие работы, ни хрена не хочет учиться и всех презирает) иногда дерется на рабочем месте)

Дерется???? Почему?

Катя Форумная
#46
Гость

Для этих и без документов работа всегда есть. перевозят с собой весь аул, бабы их не работают, дети как сорняки сами по себе вся детская площадка одни черные, орут как бешеные с утра до ночи

Так они и работают без документов. А работодателям выгодно, налоги платить не нужно.

Гость
#47
Катя Форумная

Знают, ещё как! Иначе откуда в Европе столько желающих халявы, особенно среди беженцев и мигрантов. Те же сирийцы нифига не работают, хотя им бесплатную еду представляют, одежду, жильем даже возможность выучить язык. Да и сами местные не все хотят работать кем попало. Есть свободные художники, творческие люди, которые не могут стать востребованными артистами, при этом пособия и всяких льгот им хватает для того, чтобы пробиваться дальше, а не тратить своё время на нелюбимую работу.

так в европе просто работы нет. там же один малый бизнес кругом.
у нас-то не так. у нас есть главный большой работодатель - государство.

Гость
#49
Гриша. Квашу капусту.

"Почему у нас такого нет?"

Потому что проживая в самой богатой ресурсами стране народ продолжает 24 года голосовать за пукина. У нас 30% людей в Московской!!!! области ходят в сортир на улице. О чем ты? :)
Вот если доживем до момента, когда всех расстреляют и посадят нынешних упаси господь депутатов, тогда и сдвинется крен в сторону улучшения. Когда война закончится и деньги куда надо идти будут.

Наш народ будет продолжать голосовать за этого президента пока тот наверно не подохнет.
У нас же как: или "жить плохо", или "жить, лишь бы не хуже"
Малый процент населения живёт действительно хорошо

Катя Форумная
#50
Гость

ну так их на стройку завозят. ты хочешь работать на стройке что ли?

Они не только на стройке работают. Среди них есть много таксистов, даже офисных работников.