Гость
Статьи
Невыплата зарплаты

Невыплата зарплаты

Вопрос к тем, кому задерживали зарплату. У кого-нибудь был успешный опыт взыскания долга по зарплате с работодателя? Долг копится 3 месяца. За один месяц недоплата половины оклада, за 2 месяца должны полностью. Числюсь официально в штате, фирма маленькая, все руководство друг другу родственники. Сначала платили стабильно, держались за меня как за специалиста. Попала в эту фирму случайно, обратились по знакомству за услугами, 2 раза работала с ними по договору ГПХ, потом предложили оформится в штат по срочному трудовому договору, который кстати так и не был заключен. Договаривалась обо всем со своим непосредственным руководителем, родственником гендиректора. Мой руководитель сейчас в отъезде на долгое время, на связь выходит редко, только обещает в сообщениях в ватсаппе все урегулировать. Разговаривала с генеральным, он дал понять, что не заплатит ни копейки, начал шантажировать, сказал, что фирма не получила денег от клиента в том числе из-за результатов моего труда, хотя это не так. Умом все понимаю, что раз оформлена, то обязаны платить, а на деле все оказалось сложнее. Стала наводить справки, позвонила в трудовую инспекцию, сказали, что сейчас мораторий на проверки, только если прокуратура разрешит проверить фирму. До суда пока не дошла. С юристами беседовала в рамках консультаций, сказали, что судиться буду до бесконечности. Правда ли это? При этом надо как-то решить вопрос с увольнением, а увольняться без расчета я не хочу. Ещё юристы сказали, что раз в фирме нет перспектив, а их нет, у них большие долги и возможно банкротство, то меня должны сократить с выплатой 3 окладов, отпускными и компенсацией за задержку ЗП. Но опять же это туманные перспективы, на деле будут исполнительные листы, которыми можно обклеить стены. Вот прямо так дословно и сказали. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь опытом. #зарплата #долг

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все ваши эмоции. Вы написали, что ваш трудовой договор не был подписан. Куда вы собрались подавать? В суд? Там бумага нужна

Гость
#2
Гость

Это все ваши эмоции. Вы написали, что ваш трудовой договор не был подписан. Куда вы собрались подавать? В суд? Там бумага нужна

Там она в начале пишит, что в штате официально. Короче очередная умная баба, которая в одном письме пишит две разные вещи. Забей

Татьяна
#3
Гость

Там она в начале пишит, что в штате официально. Короче очередная умная баба, которая в одном письме пишит две разные вещи. Забей

Числюсь официально. В электронно трудовой книжке запись есть, НДФЛ и взносы работодатель отчислял, пока зарплату платил.

🍀
#4

в 2017 наша торговая сеть накрылась медным тазом, а перед этим нам не платили 4 месяца. Ходили в трудовую инспекцию - бесполезно.
В общем, сделали для себя вывод: не платят - сразу уходить.

#5

У меня была такая ситуация, увольнялась со скандалом, и мне не выдали расчётные в день увольнения. Сделали это специально, с ухмылкой на лице) Сказали, прозванивать и узнавать, когда будут деньги.
Я тут же пошла в прокуратуру, может, мне повезло, но прямо при мне позвонили директору и в течении дня, расчётные привезли мне домой) на организацию наложили штраф.
Я всем советую идти именно туда, вопрос всегда решается в пользу работника.

Гость
#6
Харли Квинн

У меня была такая ситуация, увольнялась со скандалом, и мне не выдали расчётные в день увольнения. Сделали это специально, с ухмылкой на лице) Сказали, прозванивать и узнавать, когда будут деньги.
Я тут же пошла в прокуратуру, может, мне повезло, но прямо при мне позвонили директору и в течении дня, расчётные привезли мне домой) на организацию наложили штраф.
Я всем советую идти именно туда, вопрос всегда решается в пользу работника.

Да, у меня брат работает в организации и там 4 месяца не платили и вот юрист пошла в прокуратуру с коллективной жалобой (собрала подписи еще 24 человек). Так руководство тчнуло до последнего дня. Туда даже следственный комитет приезжал. С каждым разговаривали. Вообщим деньги выдали не те, что должны были. По договору если 20 000, то их и отдали, а не 120 000 как договаривались. Так что эта юрист получила за 4 месяца 80 000р вместо 480 000р. И тянулась эта валынка еще 1,5 месяца

ГостьЯ
#7

Пишите заявление, что приостанавливаете свою трудовую деятельность до полной выплаты зарплаты и не ходите на работу. Вам все равно должны платить 2/3 по-моему)) почитайте ТК РФ, раз вы официально трудоустроены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: