Гость
Статьи
Какая профессия лучше

Какая профессия лучше

Какую профессию больше уважают?
Юрист
Программист

И какими критериями вы руководствуетесь при выборе профессии/смене деятельности #профессия

Опрос
Уважение
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это две совершенно разные профессии. Юрист это работа с людьми, программист с компьютером и чаще в одиночестве.
Выбор должен зависеть от ваших личных качеств

Гость
#2

юрист, конечно. это ж не просто профессия, это призвание, статус, карьера, социальный уровень. а программист - это сейчас выкидыш курсов от скилфэктори.

Гость
#3
Гость

юрист, конечно. это ж не просто профессия, это призвание, статус, карьера, социальный уровень. а программист - это сейчас выкидыш курсов от скилфэктори.

Вы сначала доходы этих двух профессий сравните, потом пишите такую ересь, программисты намного статичнее и богаче …

Гость
#4

Что лучше - главный юрист огромной корпорации или программист в рога и копыта за 3 копейки? Ведущий программист тысяч на 600 или девочка юрист, которой доверяют только сниматт копии? Выбор должен быть однозначен!

Гость
#5

Юрист в РФ играет не очень важную роль потому что суды очень часто идут на встречу обвинителю; даже если он не прав, например случай когда сроки предварительного следствия были несколько раз продлены без веских оснований в течении полутора лет неоднократно приостанавливались а затем отменялось постановление о приостановлении УД на одних и тех же основаниях. Суд не посчитал это нарушением прав подозреваемого в итоге пришлось жаловаться в Верховный суд слава Богу все закончилось хорошо и суд принял жалобу защитника к рассмотрению и оправдал полностью подозреваемую, но это может действовать не всегда.
Касаемо программиста айтишника, то это хорошая профессия. Я не спец, но мне кажется лучше быть Айтишником.

Гость
#6
Гость

Вы сначала доходы этих двух профессий сравните, потом пишите такую ересь, программисты намного статичнее и богаче …

вот как раз и сравни. сколько сейчас высокооплачиваемых программистов (единицы), а сколько юристов (если чо, судьи - это тоже юристы, и президент у нас юрист, ога). но мы ж еще и про уважение. кто у нас уважаемый программист-то?

Гость
#7
Гость

Юрист в РФ играет не очень важную роль потому что суды очень часто идут на встречу обвинителю; даже если он не прав, например случай когда сроки предварительного следствия были несколько раз продлены без веских оснований в течении полутора лет неоднократно приостанавливались а затем отменялось постановление о приостановлении УД на одних и тех же основаниях. Суд не посчитал это нарушением прав подозреваемого в итоге пришлось жаловаться в Верховный суд слава Богу все закончилось хорошо и суд принял жалобу защитника к рассмотрению и оправдал полностью подозреваемую, но это может действовать не всегда.
Касаемо программиста айтишника, то это хорошая профессия. Я не спец, но мне кажется лучше быть Айтишником.

А кем лучше быть програмиистом, айтишником или програмиистом- айтишником?

Гость
#8

Я автор, работаю юристом, но думаю уйти в айти из-за денег. Пробовала обучаться, умею писать несложный код, понравилось.
Юристом работать тоже нравится, но не нравится, что намного ниже уровень зп, нежели у айти и привлекает возможность работать удаленно.
Работа на стыке этих дисциплин (legal tech) все равно сводится к айти больше. Не могу выбрать((

Гость
#9

программист - это инженер, если чо.
качество наших инженеров видно издалека, да.

Гость
#10
Гость

Я автор, работаю юристом, но думаю уйти в айти из-за денег. Пробовала обучаться, умею писать несложный код, понравилось.
Юристом работать тоже нравится, но не нравится, что намного ниже уровень зп, нежели у айти и привлекает возможность работать удаленно.
Работа на стыке этих дисциплин (legal tech) все равно сводится к айти больше. Не могу выбрать((

так а кто тебя возьмет программистом-то? правильно, никто.

Гость
#11
Гость

А кем лучше быть програмиистом, айтишником или програмиистом- айтишником?

Не знаю.

Гость
#12
Гость

Я автор, работаю юристом, но думаю уйти в айти из-за денег. Пробовала обучаться, умею писать несложный код, понравилось.
Юристом работать тоже нравится, но не нравится, что намного ниже уровень зп, нежели у айти и привлекает возможность работать удаленно.
Работа на стыке этих дисциплин (legal tech) все равно сводится к айти больше. Не могу выбрать((

Скажи что нибудь умное по айтишному

Гость
#13

Так работайте программистом в правоохронительных органах.

Гость
#14
Гость

Так работайте программистом в правоохронительных органах.

там 35 тыщ оклад. и никаких плюшек. и невыезд.

Гость
#15
Гость

Я автор, работаю юристом, но думаю уйти в айти из-за денег. Пробовала обучаться, умею писать несложный код, понравилось.
Юристом работать тоже нравится, но не нравится, что намного ниже уровень зп, нежели у айти и привлекает возможность работать удаленно.
Работа на стыке этих дисциплин (legal tech) все равно сводится к айти больше. Не могу выбрать((

А если серьезно, то какой..... (Не очень честный человек) пообещал, что программисты без опыта нарасхват и получают много денег? Плюньте ему в лицо. Не, ну если конечно сейчас зарплата тысяч десять - то есть смысл пытаться.. А так - вряд ли. Ну если только по блату куда на много денег берут. И то - если там реально работать надо - не советовал бы

Гость
#16
Гость

так а кто тебя возьмет программистом-то? правильно, никто.

Я могу пройти курсы переквалификации в ВУЗе, параллельно работая юристом и после плавно уйти в айти.
Дело не в том, возьмут меня или нет. Если очень захотеть - возьмут. Возраст еще молодой, так что есть время поучиться еще.
Здесь стоит вопрос в определении самой ценности профессии, потому что для меня важно признание и хороший доход

Гость
#17

места, где программистам платят много, всем известны. и их всего два - сбер и яндекс. после курсов туда не берут. даже яндекс не берет к себе после своих же курсов. а закончить итмо юрыст вряд ли сможет.

Гость
#18
Гость

Я могу пройти курсы переквалификации в ВУЗе, параллельно работая юристом и после плавно уйти в айти.
Дело не в том, возьмут меня или нет. Если очень захотеть - возьмут. Возраст еще молодой, так что есть время поучиться еще.
Здесь стоит вопрос в определении самой ценности профессии, потому что для меня важно признание и хороший доход

курсы - это развод на бапки. никуда после них не берут.

Гость
#19
Гость

места, где программистам платят много, всем известны. и их всего два - сбер и яндекс. после курсов туда не берут. даже яндекс не берет к себе после своих же курсов. а закончить итмо юрыст вряд ли сможет.

Грусть печаль. Хедхантер то и не знает, что платят только в двух местаз

Гость
#20
Гость

Грусть печаль. Хедхантер то и не знает, что платят только в двух местаз

на хх и кассирам от 120 обещают. угадай, почему?

Гость
#21
Гость

Я могу пройти курсы переквалификации в ВУЗе, параллельно работая юристом и после плавно уйти в айти.
Дело не в том, возьмут меня или нет. Если очень захотеть - возьмут. Возраст еще молодой, так что есть время поучиться еще.
Здесь стоит вопрос в определении самой ценности профессии, потому что для меня важно признание и хороший доход

Если важно признание иди в доктора. А так что юрист, что программист одно и тоже и зп может быть и низкой и высокой.

Гость
#23
Гость

зажрались вы батенька..
https://nn.hh.ru/vacancy/73726156 - не сбер, не яндекс. По вашей логике тут копейки предлагают?

все, что не сбер и яндекс - это кадровые агентства.

Гость
#24

Главное взять кредитов на курсы по программированию, а потом с руками оторвут, как только научитесь выводить hello world.

Гость
#25
Гость

все, что не сбер и яндекс - это кадровые агентства.

понятно. зря вы так троллите неизобретательно. Оно конечно с первых сообщений было понятно, но можно же было это как то поинтереснее делать, чтоб отвечать было забавно..

Гость
#27
Гость

Я автор, работаю юристом, но думаю уйти в айти из-за денег. Пробовала обучаться, умею писать несложный код, понравилось.
Юристом работать тоже нравится, но не нравится, что намного ниже уровень зп, нежели у айти и привлекает возможность работать удаленно.
Работа на стыке этих дисциплин (legal tech) все равно сводится к айти больше. Не могу выбрать((

с чего вы взяли, что работа в legal tech на стыке этих дисциплин? котлеты отдельно, мухи отдельно. с точки зрения программиста эти системы ничем не отличаются от любых других - финансовых или по управлению тех процессами какими нибудь. Юристы тут просто постановщики задач. так же можно сказать, что если бухгалтера работают в 1С - они работают на стыке с айти.
чего программировать то хочется? как обычно - лишь бы деньги платили, я всё равно в этом ничего не понимаю?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: