Гость
Статьи
Как не ошибиться в …

Как не ошибиться в выборе профессии?

Я молодая, заканчиваю университет, хочу еще получить высшее образование( на всякий случай). очень боюсь, что потеряю время на не свою работу, да это определенный опыт, но не хочется в 35 лет понять что все это время занималась не тем. Есть тревожная потребность побыстрее встать на ноги ( я из небогатой семьи, за обучение платила сама, никакого устройства свой жизни от родителей не будет, да я и не жду, хочу всего добиться своим умом и силами). Очень страшно потеряться и не реализоваться. Сейчас я работаю, не по профессии, устроилась пока учусь, работа хорошая, мои коллеги на такой же должности намного старше меня и очень гордятся своей работой и властью, но для меня такая власть очень мала, я не считаю, что моя работа достойная. Как не разочароваться и в себе и в своей выбранной профессии? #работа

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так говоришь как будто есть твоя и не твоя работа. Ты либо наслаждаешься жизнью либо услужливо впахиваешь на дядю как раб и благодаришь его за возможность сделать тебя его рабом. Всего два типа людей

Гость
#2

второе образование? ты что гуманитарий? ничто не стоит так дорого как потерянное время

Гость
#3

А можно просто выйти замуж

Гость
#4

В любой профессии вы со временем разочаруетесь, потому что почти во всех есть подводные камни, утомительные механизмы, рутина и то, что вам не нравится. Утешать вас могут 2 вещи- это отличная зп и чувство, что ты настоящий профи. Для этого нужно выбирать высокооплачиваемую профессию и не бросать ее при каждом дуновении ветра, и через 6-7 лет вы будете делать всё одним мизинцем.

Гость
#5
Гость

Так говоришь как будто есть твоя и не твоя работа. Ты либо наслаждаешься жизнью либо услужливо впахиваешь на дядю как раб и благодаришь его за возможность сделать тебя его рабом. Всего два типа людей

Вот они, самые умные, чего то только не уточнили соотношение, что рабов 90 %, а наслаждающихся 10%. Не так то просто наслаждаться жизнью:) но на словах мы все жутко дельные и миллионеры.

Гость
#6
Гость

Вот они, самые умные, чего то только не уточнили соотношение, что рабов 90 %, а наслаждающихся 10%. Не так то просто наслаждаться жизнью:) но на словах мы все жутко дельные и миллионеры.

Я не говорил что просто. Я говорю что если ты работаешь то это уже не твоё. И зачем уточнять про проценты? Может статью ещё написать тут, на пол часа прочтения

Гость
#7

нада вайти в айти и палучат 500 тысяч вмесяц. или стать ченовникам - они все багатые и покупают многа квартир

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: