Гость
Статьи
Не ценят и завидуют на …

Не ценят и завидуют на работе

работаю чуть больше года, с самого начала чувствовала к себе неприязнь, зависть, так как меня перевели из филиала в главный офис, по началу было очень трудно одной в большом городе, так ещё и на работе никто меня принимать не хотел, думали что по блату взяли меня за красивые глазки. Тётки все время перешептываются, мол, смотри, какая красивая, молодая, жениха приехала искать из своего мухосранска.
А я работала целый год, получала опыт, навыки, столько нового научилась делать, очень выросла за год, мне дали отличную премию. Потом зам. директора, которая меня и взяла, ушла, и с этого времени некоторые коллеги как с цепи сорвались - начали наезжать на меня, пытаться подставить, стали надменно ко мне относиться, зная, что им ничего теперь не будет. Прихожу на работу с чувством тревоги и страха, как на войну. Приходится постоянно отстаивать свои границы, терпеть надменное отношение от тех, кто тут давно работает, что-то вроде дедовщины. Они всячески пытаются мне показать, что я тут никто, и если я буду умничать и мешать им, они меня выживут отсюда.
Есть и те немногие, кто меня зауважал, недавно коллега из другого отдела похвалил за отлично проделанную работу, говорит, удивлён моему быстрому росту. А все потому, что мне очень нравится моя работа. Я постоянно учусь новому, мне всё интересно.
А вот что делать с этими сплетниками, которые тут сидят со времен царя гороха? ходят в магазин, пьют чай, пока я работаю, опаздывают на час, думая, что им ничего не будет? Это они значит тут все блатные, а не я.
Любые мои идеи и предложения, как сделать лучше, быстрее работу, они не признают, пока это до шефа не дойдёт, и он не скажет им, что я была права. Только тогда они рты свои закрывают, и то не надолго. И все равно в его отсутствии фыркают надменно на меня. Просто сброд каких-то гиен, шепчутся, скалятся, дружат группками, а сами по себе глупые, недалёкие, зато перед шефом такие добренькие все.
Может это сигнал, что пора уходить и ничего уже не изменишь, раз таких большинство?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женский коллектив - это везде так

поможет только если они тебя боятся будут

Гость
#2
Гость

женский коллектив - это везде так

поможет только если они тебя боятся будут

неужели нельзя с ними никак подружиться? я не хочу никого запугивать, я просто хочу чтобы меня считали своей, а не белой вороной

Гость
#3
Гость

женский коллектив - это везде так

поможет только если они тебя боятся будут

и я эту зависть и надменность ощущаю не только от женщин, но и от мужчин коллег

Гость
#4

а в другой отдел без ухудшения для проф роста нельзя перевестись?
И еще - те кто плохо относится они хуже вас живут, страшные и тп?

Гость
#5

Надо спать с шефом. Тогда и отстанут все. И рост будет. Или хотя бы одну подругу. Ну и самое важное- вести себя всегда(!) вежливо и дистанцировано. Никогда, ни одного раза не затеять скандал, ничего не выяснять, не плакать, не ссориться-потому что они вообще тогда с цепи сорвутся.

Гость
#6

Это зависть. Обычная бабья зависть. Вы , наверное, молодая, хорошенькая. Да даже и не очень молодым завидуют, если красивые, хорошо одетые, уверенные в себе ! Еще подойдет быть всегда доброжелательной. Но все равно немножко дистанцированной. Разговаривать в любой ситуации, ровно, доброжелательно, спокойно. Даже успокаивающе. Доброжелательно улыбаться. Как врач в психлечебнице. К себе близко не подпускать. Ляяять, как же эти стремные, плохо одетые, завистливые тетки надоели...

Hugg
#7

Станьте там директором ,потом они начнут ........вам вылизывать

Гость
#8
Hugg

Станьте там директором ,потом они начнут ........вам вылизывать

и оптимизировать отдел или снизить зп

Гость
#9
Гость

неужели нельзя с ними никак подружиться? я не хочу никого запугивать, я просто хочу чтобы меня считали своей, а не белой вороной

нет, они не хотят

будешь пробовать, они расценят как слабость и зависимость, травить станут сильней

такие люди понимают только язык силы - пиздюли

Гость
#10

нужно было с самого начала, как вам выше советовали вести себя со всеми ровно и доброжелательно
Я как правило так стебусь

Гость
#11

увы, карьера это такое, без блата или сестлы ничего почти не поможет

Гость
#12
Гость

а в другой отдел без ухудшения для проф роста нельзя перевестись?
И еще - те кто плохо относится они хуже вас живут, страшные и тп?

там в каждом отделе сидят такие, они как плесень какая-то, или грибок) по всем углам, куда ни глянь, не избавиться от них

Гость
#13
Гость

Это зависть. Обычная бабья зависть. Вы , наверное, молодая, хорошенькая. Да даже и не очень молодым завидуют, если красивые, хорошо одетые, уверенные в себе ! Еще подойдет быть всегда доброжелательной. Но все равно немножко дистанцированной. Разговаривать в любой ситуации, ровно, доброжелательно, спокойно. Даже успокаивающе. Доброжелательно улыбаться. Как врач в психлечебнице. К себе близко не подпускать. Ляяять, как же эти стремные, плохо одетые, завистливые тетки надоели...

я стараюсь одеваться просто, не вызывающе, не крашусь и все равно, косятся на меня, аж не по себе

#14
Гость

я стараюсь одеваться просто, не вызывающе, не крашусь и все равно, косятся на меня, аж не по себе

Вот как раз зря. Небось за серость и гнобят.
Стоит одеваться насколько карман позволяет.
Плесень только бурлить будет, но ... "вы не можете изменить мир, но можете измениться сами". :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема