Гость
Статьи
Грустно. На новой …

Грустно. На новой работе так и не смогла ни с кем подружиться

Я не имею в виду дружбу за пределами работы, или что-то серьезное, а обычное человеческое общение, чтоб было с кем сходить на обед, в курилку, просто поболтать и том-сем в перерыве между задачами, обсудить те же рабочие новости. Я человек в целом не слишком общительный, при том сменила довольно много работ, так вот практически на всех работах было 1-2-3 человека, с кем я неформально общалась. А здесь этого нет. Работаю почти год. Иногда целыми днями ни с кем словом не перемолвлюсь, никто ко мне не обращается, при этом между собой люди общаются (многие работают очень давно). Коллектив большой (крупное предприятие). Когда пыталась с кем-то заговорить в той же курилке, отвечали односложно, давали понять что не расположены к общению. Даже взрослые женщины. Обидно что в остальном эта работа идеальна, я бы хотела тут работать долго. Ужасно грустно, чувствую себя зачумленной какой-то. Как будто предубеждение ко мне. Что хочу от форума не знаю, наверное просто выговориться #работа #коллектив

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
17:17
#1

Ты сама не общительная, пришла только только в коллектив и хочешь чтобы все крутились вокруг тебя? Так сразу не бывает. К тебе им тоже надо привыкнуть. Хорош киснуть, работай усерднее чтобы заслужить уважение коллег по работе и возможность чтобы к тебе обращались за помощью в работе, а там уже и общение появится.

🦈
#2

Вместо решения того что считаешь проблемой или неудобством, тратишь время на слова. Во истину мир удивителен! Люди готовы терпеть что угодно, лишь бы не учиться ничему новому.

Гость
#3
17:17

Ты сама не общительная, пришла только только в коллектив и хочешь чтобы все крутились вокруг тебя? Так сразу не бывает. К тебе им тоже надо привыкнуть. Хорош киснуть, работай усерднее чтобы заслужить уважение коллег по работе и возможность чтобы к тебе обращались за помощью в работе, а там уже и общение появится.

я не только пришла, я уже год работаю...На прошлых работах я уже давно общалась с кем-то... Тут вопрос не во времени... Работаю я нормально, у меня здесь должность не такая ответственная как раньше, но я не думаю что причина в этом. Общаются не из-за этого ведь

Гость
#4

Если работа нравится, то нужно потерпеть. Может как то проявите себя и коллектив на вас по другому посмотрит, а может придет «новичок» которому то же не с кем будет общаться…)

17:17
#5
Гость

я не только пришла, я уже год работаю...На прошлых работах я уже давно общалась с кем-то... Тут вопрос не во времени... Работаю я нормально, у меня здесь должность не такая ответственная как раньше, но я не думаю что причина в этом. Общаются не из-за этого ведь

Да по разному может быть) А сама ты общалась с ними? Или пытаешься в общение вклинится?

Гость
#6
17:17

Да по разному может быть) А сама ты общалась с ними? Или пытаешься в общение вклинится?

Я уже написала - с людьми из других отделов пыталась, был игнор в ответ. Некоторые даже на приветствие не отвечают. В кабинете у нас сложные люди, две дамы общаются почти исключительно между собой. Я раньше пыталась отпускать реплики если есть что сказать, теперь перестала. Не хочу навязываться.

Гость
#7

Я бы такому радовалась!
Пришел, работу выполнил, никто в душу не нагадил, за спиной не насплетничал, и спасибо!
Приятельские отношения не всегда удаётся завязать на рабочем месте, и зачастую это к лучшему.

Гость
#8
Гость

Я бы такому радовалась!
Пришел, работу выполнил, никто в душу не нагадил, за спиной не насплетничал, и спасибо!
Приятельские отношения не всегда удаётся завязать на рабочем месте, и зачастую это к лучшему.

Вы в понятиях путаетесь. Я не писала что мечтаю чтоб мне гадили в душу. Я написала что мне не хватает доброжелательного общения. И кстати я бы не была так уверена в отсутствии сплетен. Я вот одну из возможных причин вижу в том что про меня кто-то что-то наговорил

Гость
#9

Вот удивили, так удивили))

Гость
#10
Гость

Я уже написала - с людьми из других отделов пыталась, был игнор в ответ. Некоторые даже на приветствие не отвечают. В кабинете у нас сложные люди, две дамы общаются почти исключительно между собой. Я раньше пыталась отпускать реплики если есть что сказать, теперь перестала. Не хочу навязываться.

И не надо связываться. Просто такие люди, закрытые. Сейчас ведь моДно иметь личные границы.
Знаете, не переживайте по этому поводу. Уж лучше так, нежели если бы вы кому-то доверились, а потом сплетни у вас за спиной про вас.

Гость
#11
Гость

Вы в понятиях путаетесь. Я не писала что мечтаю чтоб мне гадили в душу. Я написала что мне не хватает доброжелательного общения. И кстати я бы не была так уверена в отсутствии сплетен. Я вот одну из возможных причин вижу в том что про меня кто-то что-то наговорил

К большому сожалению ничего не поделаешь. Если даже найдете какого-то сотрудника,он может вам не рассказать что за сплетня. Просто будет иногда с вами общаться.
Понимаю что это тяжело. Но тогда попробуйте сами быть в ракушке.
Поздоровались, (не ждите ответки) , морда кирпичом, и дальше только по делу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: