Гость
Статьи
Нет уважения в …

Нет уважения в коллективе

Мне 21 год и меня не уважают мои коллеги, называют ***. Подскажите как завоевать уважение среди них. Какие лайфхаки и мульки имеются на этот счёт? #коллектив

Лиза Недоноскина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо делать свою работу, не реагировать на подколки, о проблемах писать служебные записки своему начальству.

Игорь
#2

А почему так происходит? Есть повод? Если есть повод, то этот повод надо устранить и все...

Гость
#3

Соглашусь с Вами, что работать с людьми бывает непросто, ведь все такие разные и по характеру, и по воспитанию. Мне знакомы Ваши чувства, потому что я сама несколько лет работала в большом коллективе. Для себя нашла прекрасный совет, который мне не раз помогал: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Это «золотое правило» на все времена, записанное в Библии. Чтобы применить этот совет, надо постараться поставить себя на место другого человека и подумать, какого отношения к себе я бы хотела. А потом так и поступить)) Ваши коллеги рано или поздно обязательно это заметят и оценят, ведь всем хочется доброго и уважительного отношения к себе.

Гость
#4

Навряд ли с помощью лайфхаков можно добиться уважения окружающих. Даже если ты будешь идеальной, всё равно найдётся кто-то, кто тебя любить не будет. И к этому нужно быть готовой. Чтобы тебя полюбили окружающие, нужно самой полюбить себя. Как можно понять, что человек себя любит, а значит уважает сам себя.
Честно сама себе ответь на эти вопросы:
Нравится ли тебе твоя внешность?
Как ты думаешь, есть ли у тебя какие-то особые способности?
Можешь ли ты противостоять давлению сверстников?
Способен ли ты воспринимать здоровую критику?
Спокойно ли ты реагируешь на несправедливые замечания в твой адрес?
Чувствуешь ли ты, что тебя любят?
Заботишься ли ты о своем здоровье?
Радуешься ли ты успехам других?
Считаешь ли ты себя в целом успешным человеком?
Если ты ответил «нет» на несколько из этих вопросов, то, возможно, у тебя низкая самооценка и из-за этого ты не видишь свои сильные стороны, тогда другие не увидят их тем более.
Если тебе интересно, что делать дальше, дай знать и мы найдём о чём поговорить.

Лиза Недоноскина
#5
Игорь

А почему так происходит? Есть повод? Если есть повод, то этот повод надо устранить и все...

Вообще нет

Игорь
#6
Лиза Недоноскина

Вообще нет

Как то странно...Ни с того ни с сего...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: