Гость
Статьи
Работа за границей …

Работа за границей возможна?

Работа за границей для россиян возможна? Знаю одного человека, из спб, он прямо сейчас в Англии работает, около 9 месяцев находится там.А как это осуществить??Я знаю что через снг можно получить визу. Но приглашение от работодателя могут затребовать, а дать его могут и не дать. Так как это реализовать?? По национальности у меня корни украинские частично. Но гражданство россия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

При найме в коммерческие компании также случаются отказы на последних стадиях. Например, под предлогом, что непонятны перспективы оформления визы — компании ссылаются на неопределённость ситуации и действий правительств.

Гость
#2

Автор, из собственного опыта, могут мурыжить по самое не балуй всякими проверками, подробностями и абсурднейшими в корне запросами. Я получила четыре отказа: один - просто динамили завтраками, два - потому что из России (как голосом, так и письменно), четвертый отказ - потому что не вписываюсь в их критерии. Денег, сил, времени потрачено не просто много, а очень (!!) много.

Гость
#3

Корни не решают ничего, к сожалению. Если у вас нет гражданства других государств, кроме российского, значит все равно для работодателя вы россиянка.
Как у вас с английским? Подтягивайте до уровня Advanced, подготовьтесь к международному экзамену, например, CAE. В РФ сдать нельзя, но можно в странах СНГ, кроме Беларуси.
Сделайте аккаунт на LinkedIn, опять-таки с российским номером не зарегистрируешься, но можно купить номер другой страны в интернете или в Казахстане получить, знакомый так ездил, но не знаю подробностей.

Гость
#4
Гость

Корни не решают ничего, к сожалению. Если у вас нет гражданства других государств, кроме российского, значит все равно для работодателя вы россиянка.
Как у вас с английским? Подтягивайте до уровня Advanced, подготовьтесь к международному экзамену, например, CAE. В РФ сдать нельзя, но можно в странах СНГ, кроме Беларуси.
Сделайте аккаунт на LinkedIn, опять-таки с российским номером не зарегистрируешься, но можно купить номер другой страны в интернете или в Казахстане получить, знакомый так ездил, но не знаю подробностей.

Кстати, если профессия позволяет, можете оформить визу digital nomad, или визу цифрового кочевника. Для нее нужно обычно подтвердить, что вы работаете удаленно на компанию или отдельных заказчиков (если фрилансер. Причем, компания может быть и российская. И еще определенный доход в месяц. Такие визы точно выдают Испания, Португалия и многие другие. Другими странами я не интересовалась, но можете изучать информацию в интернете, на том же форуме Винского.

Гость
#5

очевидно надо облить алкоголем деньгу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: