Гость
Статьи
Можно ли вместо обеда …

Можно ли вместо обеда приходить на час позже или уходить на час раньше в офисе?

Можно ли вместо обеда уходить на час раньше или приходить на час позже? Практикуется ли такая договоренность в ваших организациях?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У своего работодатееля спросите.
Если моя продавец заболела, я выйду вместо неё или смену попрошу выйти. Тогда лавочку временно закрою, если все болеют. Сдохнуть что ли всем на этой ипучей работе? Когда откроемся, тогда и откроемся. Повешу вывеску, все на больничном.

Гость
#2

у нас да, но это редкий случай и я бы на месте руководства отказывала
все сотрудники завязаны друг на друге и то что она в кабинете сидит когда остальные обедают - это не работа

Гость
#3

У нас нельзя. Сказали, это твоё дело, обедаешь ты или нет, но строго до 18 часов.

Ирина
#4

Зависит от вида деятельности. Странно, если вы работаете в «клиентском сервисе», и оп! встали и ушли на час раньше.
В бухгалтерии думаю можно договориться.

#5

С юридической точки зрения - нет, ибо установлено вашим трудовым договором или локальными нпа типа кол договора.
На практике - как договоритесь с руководством, возможно, согласятся, если причина веская. Если просто так вам захотелось, то вряд ли пойдут на встречу.

#6

У нас нельзя. И очень жаль! Я бы так и делала.
У знакомой, на работе мужа, перерыв не час, а 50 минут. И за счет этих 10 минут каждый день, в пятницу они уходят на час раньше.
Так что всё на усмотрение работодателя.

#7

узнавайте у вашего руководства. У меня вообще графика нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: