Гость
Статьи
Что будете делать, …

Что будете делать, если не заработаете стаж для пенсии?

Мне интересно мнение других, потому что я сама безработная и меня окружающие пугают отсутствием пенсии в старости. Мне интересно какс этим обстоят дела у других безработных. Безработные и редко работающие, что вы думаете о своей пенсии? #пенсия

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А там есть какая то минимальная пенсия, ну чисто чтобы не сдохнуть

Гость
#2

куплю недвижимость и буду жить с сдачи внаем

#3

Сейчас же пенсию все равно до МРОТа по региону поднимают, вроде в виде доплат или что-то такое, только нужно это заявление самим направить. Через МФЦ можно, вроде.
А так, страшно в принципе думать о пенсии - увидим ли мы ее вообще)

Гость
#4

На факт что работающие доживут до пенсии и что в Будущем вообще это пенсия будет )))

Ебокотик
#5

В старости таким придётся работать 😀

#6

15 тыщ или сколько там за 40 отработанных лет - такое себе удовольствие. Уж лучше минималку получать какую-то, при жизни квартиры три хотя б купить, нормальная инвестиция.
Как ипшник говорю - мы со своих только взносы делаем и откладываем на старость, но все понимают, что деньги эти обесценятся. Поэтому куплей квартир и думаю заняться😷

Ебокотик
#7
SosaDelavosa

15 тыщ или сколько там за 40 отработанных лет - такое себе удовольствие. Уж лучше минималку получать какую-то, при жизни квартиры три хотя б купить, нормальная инвестиция.
Как ипшник говорю - мы со своих только взносы делаем и откладываем на старость, но все понимают, что деньги эти обесценятся. Поэтому куплей квартир и думаю заняться😷

Ипшник набирает стаж по ип если что))

Гость
#8

А я самозанятая и не делаю добровольные взносы в пенс фонд (можно делать или не делать, налоги я все равно плачу). И на пенсию пофиг. Работаю репетитором иностранного и после 60 буду работать, пока не положат в ящик. Хочется, чтобы мозг работал до последнего.
Моя бабка в жизни отработала полгода лаборантом с норм зп на то время (100 рублей в месяц), потом вышла замуж за военного и родила 2 детей , у нее пенсия 13500 — это для примера.

#9
Ебокотик

Ипшник набирает стаж по ип если что))

Да, а платить то что будут? Шыш, вот и надо 20% вечно откладывать

Ебокотик
#10

Вот все тут пишут - 3 хаты в старости будет, а на какие шиши если безработные? 🤣

Ебокотик
#11
SosaDelavosa

Да, а платить то что будут? Шыш, вот и надо 20% вечно откладывать

Ну это само собой разумеется, только не откладывать а вкладывать)

#12
Ебокотик

Ну это само собой разумеется, только не откладывать а вкладывать)

Ну да, в недвижимость)) Ну и ип в случае чего на старости продать можно☹️

Ебокотик
#13
SosaDelavosa

Да, а платить то что будут? Шыш, вот и надо 20% вечно откладывать

На счёт суммы пенсии нужно смотреть, я пока даже не задумывался об этом)

#14
SosaDelavosa

Ну да, в недвижимость)) Ну и ип в случае чего на старости продать можно☹️

А так, пока что только откладываю. Не знаю за что тянутся, да и нет лишних 5 лямов на квартиру. Хотя в голове подселилась отличная идея с ипотекой и сдачей.. Но что-то никак не могу взяться

Гость
#15

я надеюсь на недвигу, может вклады еще какие-то, ренту, дивиденды. на пенсию не надеюсь, хотя тружусь официально, в белую, и стаж капает

Гость
#16

Одна знакомая никогда не работала, пенсия 15 тыс, другая всю жизнь работала пенсия 17 тыс.
Стоит ли упахиваться ради этих 2 тыс ?

Гость
#17

Я вообще о ней не думаю, сама мысль жизни на пенсию в старости меня склоняет выйти в окно.
Я предпочитаю заработать максимум денег, чтобы даже не думать о том, что она мне когда-нибудь понадобиться

Гость
#18

Как в деревнях люди живут? Будет вам пенсия, не переживайте.

Гость
#19
Гость

куплю недвижимость и буду жить с сдачи внаем

Ох уж эти влажные мечты... На какие шиши покупать собралась, если не работаешь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: