Гость
Статьи
Как насолить бывшему …

Как насолить бывшему работодателю?

Всем привет. Меня заставили уволиться с работы по собственному, подняла на уши весь офис, все были в шоке. Причина — бывший руководитель в крысу на меня жаловался руководству, а мне ничего не говорил.
Хочу без судов, красиво отомстить.
Уже подала на больничный после увольнения, чтобы ещё денег заплатили.
Думала чтобы получить административку, и в объяснительной вписать бывшего работодателя, не знаю может на статусе компании как-то скажется, но я мало к этому склоняюсь потому что у меня уже есть административки (не ГИБДД), но трудоустройству никогда не мешало. Да и мне нужно не всей компании мстить, а конкретному человеку

17 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Никто не может Вас заставить писать по собственному. Вы написали сами-сами и пошли. Так получается.

Гость
#2
Рита

Никто не может Вас заставить писать по собственному. Вы написали сами-сами и пошли. Так получается.

Согласна. Если бы уволили по статье - пошла бы в суд и восстановилась на работе по решению суда. А если по собственному - досвидос, смешная возня про "мщение"

Люций
#3

Нассы ему в ботинки

Гинеколог
#4

Ну, позвони его жене, подыши в трубку.
Проследи где любовница живёт и наведи жену.
Подошли подругу - минетчицу, чтобы записала несколько сеансов
с ним на фото-видео-аудио.
Ну, про жучки даже говорить не буду. - Женский ум не простирается до таких высот.
Да и есть подозрение, что сама виновата. Накосячила там небось.

#5
Гость

Согласна. Если бы уволили по статье - пошла бы в суд и восстановилась на работе по решению суда. А если по собственному - досвидос, смешная возня про "мщение"

вы как представляете себе работу дальше в компании, с которой вы судились?

#6
Гинеколог

Ну, позвони его жене, подыши в трубку.
Проследи где любовница живёт и наведи жену.
Подошли подругу - минетчицу, чтобы записала несколько сеансов
с ним на фото-видео-аудио.
Ну, про жучки даже говорить не буду. - Женский ум не простирается до таких высот.
Да и есть подозрение, что сама виновата. Накосячила там небось.

компания в другом городе

#7

не рой другому яму. древняя мудрость

Рита
#8
акула-каракула

вы как представляете себе работу дальше в компании, с которой вы судились?

Ну Вы же про возмездие говорили. А так..., Вас бы не уволили, никакого суда не надо было бы. И мстили бы себе на здоровье. Но для этого надо было оставаться на месте. А Вы должны же ещё отрабатывать месяц.м?

Гость
#9

В течение 14 дней можно отозвать заявление по собственному. Расторгайте по согласованию сторон с выплатой компенсации.

Гость
#10

Пришли к нему военкомат, они его за яйца потащат и ты возрадуешься.

Гость
#11
акула-каракула

вы как представляете себе работу дальше в компании, с которой вы судились?

Так же и представляю, как до суда - качественная, профессиональная работа

Люций
#12
Гость

Так же и представляю, как до суда - качественная, профессиональная работа

Ага. За голый оклад и все косяки будут на тебя вешать. Самые тупое, что можно сделать - восстановиться по решению суда. Потом замудохаешься пороги обивать, чтобы уволили.

Гость
#13

Работодатель оплачивает только первых 3 дня больничного, все остальное платит соц страх.
Так что, если ваша зарплата была не пару миллионов, то работодателю от вашего больничного после увольнения ни холодно ни жарко.
Ну а получить административку на зло начальнику это из серии на зло кондутору отморожу уши

#14

Позвоните в трудовую инспекцию и расскажите, что вас заставили написать заявление. Либо, если знаете, расскажите о каком-то нарушении.

Обычно, хватает одного звонка, чтобы инициировать проверку. И на ближайший месяц всем сотрудникам обеспечена "веселая жизнь") Подготовка документов за 2-3 года, приказов, штатных, трудовых договоров, всевозможных журналов и т.д.

И в конце, естественно, последует штраф. Трудовая всегда найдет, потому что невозможно полное соблюдение законодательства. Косяки есть у всех)

Гость
#15
Люций

Ага. За голый оклад и все косяки будут на тебя вешать. Самые тупое, что можно сделать - восстановиться по решению суда. Потом замудохаешься пороги обивать, чтобы уволили.

Ерунду написал. Все косяки повесить не возможно на одного сотрудника, он действует по должностной инструкции, ответственность ограничена. Основания не выплаты премии каждый месяц? Уволиться по собственному запретить никто не может. Если по суду восстановят, то накажут кадровичек, кто оформил увольнение, это они ошиблись, а не сотрудник

Люций
#16
Гость

Ерунду написал. Все косяки повесить не возможно на одного сотрудника, он действует по должностной инструкции, ответственность ограничена. Основания не выплаты премии каждый месяц? Уволиться по собственному запретить никто не может. Если по суду восстановят, то накажут кадровичек, кто оформил увольнение, это они ошиблись, а не сотрудник

😂😂😂😂

Люций
#17
Гость

Ерунду написал. Все косяки повесить не возможно на одного сотрудника, он действует по должностной инструкции, ответственность ограничена. Основания не выплаты премии каждый месяц? Уволиться по собственному запретить никто не может. Если по суду восстановят, то накажут кадровичек, кто оформил увольнение, это они ошиблись, а не сотрудник

Вы из другой(вымышленной) страны?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: