Гость
Статьи
Как пожаловаться в …

Как пожаловаться в трудовую инспекцию на работодателя, так чтоб меня потом не уволили?

Я выполняю больше работы, чем указано в трудовом договоре. При этом доплаты нет, есть ли способ отстоять свои правда, начальнику все равно, он просто кидает задачи.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тебе продолжать работать там, где тебя что-то не устраивает? Их вообще может закроют после жалобы.

Гость
#2

Что значит больше работы, чем указано в договоре? По времени перерабатываете, задерживаетесь на работе? Или у вас в договоре четко прописан объем работы (цифрами) и вы это значение превышаете?

#3

Трудовые инспекции не рассматривают анонимные Заявления. Если что-то не нравится, никто ведь силой не держит.

#5
Гость

Мне 23. Анонимки зато принимают в других местах

А смысл затевать всю эту писанину? Работодатель всегда найдёт "аргументы" оправдаться.
Попробуйте договориться с ним по-хорошему. Или подберите себе другое место работы. Не везде наглые работодатели. Но, хватает.

#6
Ирина

Трудовые инспекции не рассматривают анонимные Заявления. Если что-то не нравится, никто ведь силой не держит.

Видимо Вы не жили в маленьком городе, где нормальную вакансию надо год искать, или welcome быть продавцом

Гость
#7

Было так ,они просто тебя,выживают, непосильно валят работой, мне так в пятницу подошел типо к понедельнику сделай задание, нормально,зная что у меня др ,издевательство

Я др отменила,псизнула и уволилась, как же начальник радовался

#8
Assket

Видимо Вы не жили в маленьком городе, где нормальную вакансию надо год искать, или welcome быть продавцом

Тогда нужно понимать,что хозяин-барин. И смириться с создавшимся положением. Или договариваться с ним по-хорошему. Третьего не дано. Уволит, и потом вообще никуда будет не устроиться, если начнёт тягаться с работодателем через инстанции.

Яяя
#9
Assket

Видимо Вы не жили в маленьком городе, где нормальную вакансию надо год искать, или welcome быть продавцом

Дак уезжайте. В этом городе вас тоже никто не держит. Отложила пару-тройку зп - да переехала

Гость
#11
Гость

Мне 23. Анонимки зато принимают в других местах

Я подавала год назад в инспекцию. Что они мне ответили? Вас не били не насиловали какие претензии? Я работала не свою работу делала несколько лет! И ничего доказать не смогла. Даже то что сидела в программах, которых сидят личности строго по конфиденциальности. Как итог что имеем? Город маленький никто на работу не берет потому что жаловалась. Так что либо увольняетесь без жалоб. Смотрите вам потом подго*нят ещё как!

Гость
#12

Дорогая, работодатель все равно узнает узнает или догадается кто писал...и выпнет... пинком под зад... а затем начнется самое интересное... придете вы работать в другую контору с трудовой... кадровик на 99% процентов позвонит бывшему работадателю... и понятно дело работадатель сообщит все, что о вас думает... ну в общем вы поняли свою судьбу)))) проще говоря.. не нравится- заявление на стол, расчет и на биржу труда

Гость
#13
Гость

Что значит больше работы, чем указано в договоре? По времени перерабатываете, задерживаетесь на работе? Или у вас в договоре четко прописан объем работы (цифрами) и вы это значение превышаете?

Дела не в v-работы
А в том, что поручают работу совершено не по моей специальности

При этом есть люди, которым доплачивают за выполнения этих обязаностей....но они в носу ковыряют

Гость
#14
Assket

Видимо Вы не жили в маленьком городе, где нормальную вакансию надо год искать, или welcome быть продавцом

Согласна

Гость
#15
Яяя

Дак уезжайте. В этом городе вас тоже никто не держит. Отложила пару-тройку зп - да переехала

Ну да .... на эти зп ты долго в др.городе протянешь
Там тоже за нормальное место конкуренция есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: