Гость
Статьи
Босс перешел на "ты"

Босс перешел на "ты"

Устроилась на новую работу, босс первые несколько дней общался исключительно на "вы", потом в течение нескольких дней общался то на "ты", то на "вы", причем ты и вы могли звучать в одном и том же диалоге. Прошло 2 недели и теперь он общается исключительно на "ты".
При всем этом я обращаюсь к нему всегда на "вы".
С остальными коллегами он общается с кем-то на вы и с кем-то на ты.

В чем прикол?
У кого была похожая ситуация, расскажите, узнали ли вы почему так произошло? #начальник #обращение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор!
Принцип психологии показывает уникальную тенденцию, когда начальник обращается с вами на Вы, вы чувствуете обязанность перед ним, когда на ты сотрудник расслабляется подсознательно, здесь опять начальник на Вы, у сотрудника активизируется сознание.
Таким образом руководитель мотивирует коллектив, уж более того это скрытая мотивация, и лучше таким образом подходить к коллективу чем ругать и кричать!

Гость
#1

Он в тебя влюбился, хочет жениться и настругать таких же как ты ибанашек

донна Ослабелла
#2

Автор, он предлагает вам перейти на "ты". Соглашайтесь.

Гость
#4

Твой босс не умеет общаться с людьми,скорее всего малограмотный мужлан.
Таких много .

Гость
#5

Облюбовал твой вареник. Подбирается.

Гость
#6
Гость

Облюбовал твой вареник. Подбирается.

Увы,не сможет. Будет ждать пока она сама не позовет его в гости к себе домой.

Гость
#7

Как только перейдет на абанамат - увольняйся !

Гость
#8
Владимир Вайс

Здравствуйте Автор!
Принцип психологии показывает уникальную тенденцию, когда начальник обращается с вами на Вы, вы чувствуете обязанность перед ним, когда на ты сотрудник расслабляется подсознательно, здесь опять начальник на Вы, у сотрудника активизируется сознание.
Таким образом руководитель мотивирует коллектив, уж более того это скрытая мотивация, и лучше таким образом подходить к коллективу чем ругать и кричать!

Но он с другими исключительно на вы, и с парой человек на ты только.

Гость
#9
Гость

Он в тебя влюбился, хочет жениться и настругать таких же как ты ибанашек

Бред

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор, он предлагает вам перейти на "ты". Соглашайтесь.

Не предлагает он ничего.

Гость
#11
Гость

Твой босс не умеет общаться с людьми,скорее всего малограмотный мужлан.
Таких много .

Да нет, кстати. Вполне адекватный мужчина. Я этот вопрос задала, потому что больше ни к кому он так не обращается. Практически со всеми на вы, кроме пары человек.

Гость
#12
Гость

Да нет, кстати. Вполне адекватный мужчина. Я этот вопрос задала, потому что больше ни к кому он так не обращается. Практически со всеми на вы, кроме пары человек.

Насколько вы его моложе?

Гость
#13
Гость

Насколько вы его моложе?

Около 20 лет разница

Гость
#14
Гость

Около 20 лет разница

Автор, тогда забейте, ну вы ему в дочки годитесь - не может он поэтому вас на "вы" называть, но иногда проскакивает, потому что ему нужно как бы соблюдать субординацию. У меня так было, я ему на вы, а он мне на ты и тоже такая разница в возрасте была, а с кем-то он также то на вы, то на ты. Не берите в голову.

Гость
#15
Гость

Автор, тогда забейте, ну вы ему в дочки годитесь - не может он поэтому вас на "вы" называть, но иногда проскакивает, потому что ему нужно как бы соблюдать субординацию. У меня так было, я ему на вы, а он мне на ты и тоже такая разница в возрасте была, а с кем-то он также то на вы, то на ты. Не берите в голову.

Может вы и правы. Но он к своей ровеснице на работе на ты обращается тоже.

Гость
#16
Гость

Может вы и правы. Но он к своей ровеснице на работе на ты обращается тоже.

Потому что ровесница, с ней возможно более приятельские отношения уже сформировались просто, скорее всего он с ней давно вместе работает.

Гость
#17
Гость

Потому что ровесница, с ней возможно более приятельские отношения уже сформировались просто, скорее всего он с ней давно вместе работает.

Да не очень давно. В любом случае я ваше мнение поняла.

Гость
#18

Он невоспитанный человек, надо увольняться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: