Гость
Статьи
Как выдержать работу …

Как выдержать работу в колл центре

Очень нужны деньги, единственное где более менее прилично платят это колл центр, на входящей линии. Я уже как-то работала(4 ч в день), но тогда не смогла выдержать и ушла, но сейчас ситуация вынуждает идти снова(уже на полную ставку, по 9 ч)
Кто там работает пожалуйста, подскажите как вы справляетесь? #колл_центр

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я работала . Мне нравилась эта работа, ушла тк нашла работу с зарплатой больше чем там была

Гость
#3

такую работу" не надо пытаться выдерживать, туда просто не надо устраиваться

Гость
#4

Да просто абстрагироваться и ничегошеньки не принимать на свой счет.

#5

Честно - собачья работа. Я какое-то время поработала даже не в кол-центре, но в техподдержке, это тоже на телефоне, так за пару лет выгорела, озверела, стала жуткой матерщинницей, так и уволилась. И только после того почувствовала себя опять человеком. Так что может, рассмотреть другие варианты работы? Тем более если вы даже на полставки не выдерживали и уходили. А что очень нужны деньги - посмотрите, где еще можно как-то перебиться на первое время, да хоть в пункт выдачи Озона там какой, тоже, конечно, тяжело, но хоть немного попроще. А там постепенно и ситуация нормализуется, сможете уже выбирать работу более по душе.

Гость
#6

Да никак. Выйдешь оттуда невротичкой с расшатанной психикой.
По мне так лучше мало получать, но при этом жить спокойно. А ты просто своим здоровьем торгуешь при чем за копейки. Ибо вряд ли тебе там сотку в месяц платят.

Гость
#7
Гость

такую работу" не надо пытаться выдерживать, туда просто не надо устраиваться

именно так

#8

Ставьте себя на место клиента, который звонит. Вы если звоните в горячую линию, ожидаете, что Вам помогут разобраться? Вот так же и клиент. Если клиент по разным причинам грубит или хамит, то помните, это он не Вам лично, а потому что очень вероятно, что ему так и не предоставили помощь разобраться с ситуацией и ему всё надоело. Вы оператор и лицо компании, Вам не перевоспитать клиента за один звонок, так что сохраняйте хладнокровье.
Моя подруга работала в call center и она давала разозлившемуся клиенту просто выговориться. Молчала и потом при удобном оменте добавляла "да, я понимаю Вас; я на Вашем месте так же бы злилась, но раз у меня есть возможность Вам помочь, давайте разберёмся." И вежливо просила данные, которые погогли бы ей вникнуть в проблему. И в конце клиент сам просил прощение за то, что грубил и говорил "Вы ведь не виноваты." Так и есть. Вы не виноваты, просто в тот момент клиент не различает оператора от врагов. Это хороший опыт, учит прежде всего терпению и человеческой психологии, а также выработкой железных нервов.

Гость
#9
Chase Meridian

Ставьте себя на место клиента, который звонит. Вы если звоните в горячую линию, ожидаете, что Вам помогут разобраться? Вот так же и клиент. Если клиент по разным причинам грубит или хамит, то помните, это он не Вам лично, а потому что очень вероятно, что ему так и не предоставили помощь разобраться с ситуацией и ему всё надоело. Вы оператор и лицо компании, Вам не перевоспитать клиента за один звонок, так что сохраняйте хладнокровье.
Моя подруга работала в call center и она давала разозлившемуся клиенту просто выговориться. Молчала и потом при удобном оменте добавляла "да, я понимаю Вас; я на Вашем месте так же бы злилась, но раз у меня есть возможность Вам помочь, давайте разберёмся." И вежливо просила данные, которые погогли бы ей вникнуть в проблему. И в конце клиент сам просил прощение за то, что грубил и говорил "Вы ведь не виноваты." Так и есть. Вы не виноваты, просто в тот момент клиент не различает оператора от врагов. Это хороший опыт, учит прежде всего терпению и человеческой психологии, а также выработкой железных нервов.

Это не работа, а разрушение собственной психики.

Гость
#10
Chase Meridian

Ставьте себя на место клиента, который звонит. Вы если звоните в горячую линию, ожидаете, что Вам помогут разобраться? Вот так же и клиент. Если клиент по разным причинам грубит или хамит, то помните, это он не Вам лично, а потому что очень вероятно, что ему так и не предоставили помощь разобраться с ситуацией и ему всё надоело. Вы оператор и лицо компании, Вам не перевоспитать клиента за один звонок, так что сохраняйте хладнокровье.
Моя подруга работала в call center и она давала разозлившемуся клиенту просто выговориться. Молчала и потом при удобном оменте добавляла "да, я понимаю Вас; я на Вашем месте так же бы злилась, но раз у меня есть возможность Вам помочь, давайте разберёмся." И вежливо просила данные, которые погогли бы ей вникнуть в проблему. И в конце клиент сам просил прощение за то, что грубил и говорил "Вы ведь не виноваты." Так и есть. Вы не виноваты, просто в тот момент клиент не различает оператора от врагов. Это хороший опыт, учит прежде всего терпению и человеческой психологии, а также выработкой железных нервов.

главное когда клиент выговаривается трубку от уха отворачивать

Гость
#11

А в чем проблема? В нашей компании есть колл центр. Девчонки очень довольны работой там, работают по много лет уже. Удалёнка, график два через два. Села с утра, болтаешь общаешься, людей консультирует по услугам и все. Одна сотрудница за городом живёт далеко в коттедже, вообще считает эту работу идеальной. Общение с живыми людьми ей не хватает в ее глубинке

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: