Гость
Статьи
На ТЫ или на ВЫ с …

На ТЫ или на ВЫ с коллегами?

Пришел на собеседование и начальник сразу предложил перейти на ты. Я согласился.
Он старше меня лет на 10.
Может показаться глупым, но мне слегка непривычно и как-то стремно сморозить что-то, что покажется грубым и неуважительным.

А так же на работе есть еще коллеги по цеху. Возраст + - у нас одинаковый.
Я так понимаю там все как дружбаны, сплоченный коллектив и все дела. Как с ними? На ты или на вы ?

Я очень скромный и закрытый человек и знакомиться с людьми для меня испытание. Начинаю волноваться и могу сморозить бред, сразу засмущаться и начать нервничать.

Как мне быть? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если решили все на ты, к чему тогда эти формальности? Ведите себя с ними, как с близкими друзьями. С ними же вы ни на Вы))

Гость
#2

Мне а-абсолютно все-равно, принято ли на работе обращаться на ТЫ или на ВЫ, я всегда обращаюсь так, как получается само собой. То же самое и с именами - с отчеством или без. А то на одной работе как-то кадровичка сказала, что у них принято к руководителю обращаться по имени... Ну принято и принято, обращайтесь, дело хозяйское, мне же удобнее так, как удобнее мне, а не тем, у кого "принято".

#3

С начальством лучше говорить на вы. Дружеские отношения с начальством, ни к чему хорошему не приведут. С коллегами можно общаться и на ты, вы с ними в равных условиях, в одной лодке и не важен возраст. Я, так же как вы смущался в первое время, а потом подумал: Если ко мне обращаются на ты, то чего мне играть в воспитанность. Первое время было неловко старику тыкать, но со временем привык и пох*ру. Но начальство как я уже сказал на вы.

Гость
#4

Если мне тыкают и они мне ровесники, я им тоже буду тыкать

Гость
#5
Хамоватое Быдло

С начальством лучше говорить на вы. Дружеские отношения с начальством, ни к чему хорошему не приведут. С коллегами можно общаться и на ты, вы с ними в равных условиях, в одной лодке и не важен возраст. Я, так же как вы смущался в первое время, а потом подумал: Если ко мне обращаются на ты, то чего мне играть в воспитанность. Первое время было неловко старику тыкать, но со временем привык и пох*ру. Но начальство как я уже сказал на вы.

Если начальник предложил автору перейти на ты, значит ему так удобнее, наверно не хочет чувствовать себя старым.

#6
Гость

Если начальник предложил автору перейти на ты, значит ему так удобнее, наверно не хочет чувствовать себя старым.

Ну мало ли что он хочет. Дружеское общение с начальником расслабляет и в дальнейшем, на этой почве будут конфликты.

Гость
#7
Хамоватое Быдло

Ну мало ли что он хочет. Дружеское общение с начальником расслабляет и в дальнейшем, на этой почве будут конфликты.

Ну а так начальнику будет некомфортно с ним общаться, и он его сольёт…

#8
Гость

Ну а так начальнику будет некомфортно с ним общаться, и он его сольёт…

Ну и *** с ним. Если за такую *** готовы уволить, то так тебя там и ценили, как ценного сотрудника. Тут радоваться надо, что выявилось все сразу.

Гость
#9

Я на "ты" с теми, кто на "ты" со мной и наоборот))

Гость
#10
Хамоватое Быдло

Ну и *** с ним. Если за такую *** готовы уволить, то так тебя там и ценили, как ценного сотрудника. Тут радоваться надо, что выявилось все сразу.

Ава огонь!👍

#11

Я с начальством только на Вы, и не важно сколько лет им и разрешили или нет на Ты. К другим коллегам уже по обстоятельствам, с кем-то на Ты, а с кем-то на Вы

#12

Мне кажется это приходит на каком-то подсознательном уровне. Например, я занимаю руководящую должность, со своим директором общаюсь на ВЫ и по имени-отчеству, несмотря на то, что с ним одногодки. С подчиненными и большинством сотрудников на ВЫ, но с руководителями своего уровня и при условии, если наша рабочая деятельность не пересекается, мы на ТЫ. Как-то само так получилось

Гость
#13

По умолчанию к любому человеку, старше 15, нужно обращаться на ВЫ. Коллеги - не родственники, не друзья. Это посторонние взрослые люди. Когда пообщаетесь поближе, тогда уже будет видно - переходить на ты или нет. Если ко мне малознакомый человек вдруг обращается на ты, у меня к нему сразу какая-то неприязнь, в моих глазах он не воспитанный, и так для большинства людей.

Гость
#14
Гость

По умолчанию к любому человеку, старше 15, нужно обращаться на ВЫ. Коллеги - не родственники, не друзья. Это посторонние взрослые люди. Когда пообщаетесь поближе, тогда уже будет видно - переходить на ты или нет. Если ко мне малознакомый человек вдруг обращается на ты, у меня к нему сразу какая-то неприязнь, в моих глазах он не воспитанный, и так для большинства людей.

Нет, ту большинства таких загонов нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: