Гость
Статьи
Перспективна ли …

Перспективна ли профессия психолога?

Как вы думаете, стоит ли посвящать свою жизнь этой специальности?

#профессия #работа

Julia
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примерно так же как гадалка, ведьма, экстрасенс, целитель

лохи я думаю не вымрут никогда

Гость
#2

Свою жизнь вообще никому и ничему посвящать не стоит.

Julia
#3
Гость

примерно так же как гадалка, ведьма, экстрасенс, целитель

лохи я думаю не вымрут никогда

Я не собираюсь становиться инфоцыганкой

Julia
#4
Гость

Свою жизнь вообще никому и ничему посвящать не стоит.

Может я неправильно выразилась, просто я думаю, насколько это достойная профессия, чтобы тратить на нее свою жизнь

Леонид Ильич
#5

Если вам это прям нравится, то однозначно стоит, вложите кучу усилий и добьетесь успеха, если просто так, чтобы абы куда, то однозначно нет, большинство шарашит за мелкий прайс.

Гость
#6
Julia

Может я неправильно выразилась, просто я думаю, насколько это достойная профессия, чтобы тратить на нее свою жизнь

тогда ищи другую профессию

можешь еще посмотреть сериал "Психологини"

Julia
#7
Гость

тогда ищи другую профессию

можешь еще посмотреть сериал "Психологини"

Я смотрела одну серию, но мне уже стало понятно,что там высмеивают эту профессию..

Julia
#8
Леонид Ильич

Если вам это прям нравится, то однозначно стоит, вложите кучу усилий и добьетесь успеха, если просто так, чтобы абы куда, то однозначно нет, большинство шарашит за мелкий прайс.

Мне интересна психология, просто мне обидно, что у большинства людей бытует мнение о том, что психология-лженаука и вообще все люди из этой сферы-мошенники. А социальная оценка для меня важна

Гость
#9
Julia

Мне интересна психология, просто мне обидно, что у большинства людей бытует мнение о том, что психология-лженаука и вообще все люди из этой сферы-мошенники. А социальная оценка для меня важна

Вот представь у человека реальная проблема - нейроны не так соединились, рецепторы не работают - думаешь такую проблему можно болтовней решить?

Julia
#10
Гость

Вот представь у человека реальная проблема - нейроны не так соединились, рецепторы не работают - думаешь такую проблему можно болтовней решить?

Это уже к неврологу или психиатру

Леонид Ильич
#11
Julia

Мне интересна психология, просто мне обидно, что у большинства людей бытует мнение о том, что психология-лженаука и вообще все люди из этой сферы-мошенники. А социальная оценка для меня важна

Ну раз вам так важна социальная оценка- вам путь к психологу это прорабатывать)
Нужно понять насколько интересна психология, насолкьо вы терпеливы, чтобы слушать нытье по кругу, там реально надо вкалывать и пеариться, чтобы выйти на нормальные 4-7к/ час, а потом можно инфоцыганить и лайф-коучем.

Гость
#12

Перспективно больных детей учить раннего возраста,но к психологу идут в последную очередь. Взрослые идут больше к психотерапевтам. Уж если получать образование то психиатр и курс психотерапии или уж клинический психолог в мед. институте. Вам работу не найти т.к. слишком их много психологов,а свое дело открывать дорого. Проблема с устройством на работу и это основное.

Гость
#13
Julia

Это уже к неврологу или психиатру

вот именно - так что становись психиатром
и будет тебе и деньги и общественное признание

Гость
#14
Julia

Может я неправильно выразилась, просто я думаю, насколько это достойная профессия, чтобы тратить на нее свою жизнь

Недостойная, абсолютно пустая и ненужная. Ни одного психолога хорошего не видела.

Julia
#15
Гость

Недостойная, абсолютно пустая и ненужная. Ни одного психолога хорошего не видела.

В МГУ есть факультет психологии. Неужели в таком вузе будут обучать пустышек

Гость
#16
Julia

В МГУ есть факультет психологии. Неужели в таком вузе будут обучать пустышек

а в МИФИ кафедра богословия

образование - это бизнес - лохи несут деньги - все ок

Julia
#17
Гость

а в МИФИ кафедра богословия

образование - это бизнес - лохи несут деньги - все ок

Так там и бюджетных мест много

Гость134
#18
Julia

В МГУ есть факультет психологии. Неужели в таком вузе будут обучать пустышек

Диплом и призвание разные вещи. По диплому психологов много, но среди них профессионалов, которые реально могут помочь единицы. Основной параметр - любить людей. А профессионализм нарабатывается годами, сразу ничего не бывает. Из минусов: целевая аудитория, заплатив деньги, ждет чуда здесь и сейчас, а такого не бывает.

Гость
#19

Как в любой профессии, хороших специалистов мало. Особенно в России.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: