Гость
Статьи
Как найти хорошую …

Как найти хорошую работу и что для этого нужно?

Мне 21 год и я не знаю как мне сдвинуться с мёртвой точки в плане ЗП. Да, у меня не такой большой опыт, к тому же я только получаю образование и по профессии не работала, но я и не ищу работу, где требуются специалисты с многолетним опытом или с ЗП 60 тысяч, я не могу найти вакансии, где ЗП была бы хотя бы больше 30 тысяч. Ощущение реально мёртвой точки, так как на работе, где я сейчас, я не могу взять дополнительные смены, чтобы таким образом увеличить доход, у меня нет какого-то процента от продаж, на который возможно повлиять, к слову зп 25 тысяч в месяц, живу в регионе, население чуть больше миллиона.
До этого я работала в бутике косметики, иногда выходило 32 тысячи, в основном 30, но это было физически тяжело, не разрешали сидеть, в выходные дни даже ноги болели при ходьбе, если облакачиваешься спиной даже, что не очень заметно, звонила руководительница, которая смотрит по камерам и говорила, что перед покупателем это некрасиво, в то время как покупатель был ко мне спиной и ему вообще всё равно.
В общем, хотелось бы найти работу, где не будут испытывать мою физическую выносливость.
Подскажите, что бы сделали вы? Как это изменить? И во всех ли регионах такая печальная ситуация? #работа #какнайти

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого учитесь?

Автор
#2
Гость

На кого учитесь?

На экономиста, очно-заочная форма, но посмотрев зарплаты по крайне мере в нашем регионе, начала задумываться о переводе на факультет программирования, я пока закончила 1 курс, думаю ещё возможно будет это сделать

Гость
#3
Автор

На экономиста, очно-заочная форма, но посмотрев зарплаты по крайне мере в нашем регионе, начала задумываться о переводе на факультет программирования, я пока закончила 1 курс, думаю ещё возможно будет это сделать

Экономистом после регионального вуза вы вряд ли будете получать очень много... Программирование - тема. Но вы должны быть к этому предрасположены. Если нравится математика, то вперед. А то тут время от времени одна ноет, как-тяжело-там-учиться-сил-нет-не-могу-найти-практику.

Автор
#4
Гость

Экономистом после регионального вуза вы вряд ли будете получать очень много... Программирование - тема. Но вы должны быть к этому предрасположены. Если нравится математика, то вперед. А то тут время от времени одна ноет, как-тяжело-там-учиться-сил-нет-не-могу-найти-практику.

Ну, в школе информатика мне не очень нравилась, но знакомый сказал, что там разные направления и языки программирования. Сначала хотела бы разобраться посмотреть моё это или нет, а потом уже переводиться

Гость
#5
Автор

Ну, в школе информатика мне не очень нравилась, но знакомый сказал, что там разные направления и языки программирования. Сначала хотела бы разобраться посмотреть моё это или нет, а потом уже переводиться

Это не ваше.

Гость
#6

Без опыта и образования зп 25-30. Хотя регионы разные, на Юге это норм зп.

Гость
#7
Автор

На экономиста, очно-заочная форма, но посмотрев зарплаты по крайне мере в нашем регионе, начала задумываться о переводе на факультет программирования, я пока закончила 1 курс, думаю ещё возможно будет это сделать

"Наша экономика, наша экономика...."
(с) Ленинград

Автор
#8
Гость

Это не ваше.

Почему? Может какое-то из направлений мне понравится

Гость
#9
Автор

Почему? Может какое-то из направлений мне понравится

Если вам нужно просто "направление", то миллион бесплатных онлайн-курсов. В университете учат системному подходу, чтобы вы потом могли работать по любому направлению и писать на любом языке. Чтобы со смыслом учиться на программиста, вам должна нравиться и информатика, и математика в целом. Вы можете поступить, вы можете отмучиться и все-таки получить корочку. Но вы срежетесь на первом же собеседовании, потому что вы будете настроены на одно "направление". Шаг право - шаг влево, и вы поплывете. В программировании такие работники никому не нужны. Пик вашей карьеры программиста будет 1С. Но смысл столько учиться ради 1С? Его опять же можно неплохо освоить и по курсам.

Автор
#10
Гость

Если вам нужно просто "направление", то миллион бесплатных онлайн-курсов. В университете учат системному подходу, чтобы вы потом могли работать по любому направлению и писать на любом языке. Чтобы со смыслом учиться на программиста, вам должна нравиться и информатика, и математика в целом. Вы можете поступить, вы можете отмучиться и все-таки получить корочку. Но вы срежетесь на первом же собеседовании, потому что вы будете настроены на одно "направление". Шаг право - шаг влево, и вы поплывете. В программировании такие работники никому не нужны. Пик вашей карьеры программиста будет 1С. Но смысл столько учиться ради 1С? Его опять же можно неплохо освоить и по курсам.

Как не нужны, если программисты 1C даже в моём городе зарабатывают около 200 к и вакансий таких полно?

Гость
#11
Автор

Как не нужны, если программисты 1C даже в моём городе зарабатывают около 200 к и вакансий таких полно?

Стопаньки. Я не писала, что не нужны программисты 1С. Я писала, что не стоит ради этого мучиться на программистком направлении. Спокойно заканчивайте свой заочный эконом, на котором учиться намного проще. И пройдите пару бесплатных курсов. Для программиста 1С вам этого хватит.

Гость
#12

что надо? большие сиськи и красивое "на все согласное" лицо, если ты Ж, иначе никак

Автор
#13
Гость

Стопаньки. Я не писала, что не нужны программисты 1С. Я писала, что не стоит ради этого мучиться на программистком направлении. Спокойно заканчивайте свой заочный эконом, на котором учиться намного проще. И пройдите пару бесплатных курсов. Для программиста 1С вам этого хватит.

Теперь поняла вас.
Просто не хочется возможность упустить, вдруг эта корочка пригодится всё-таки или от неё будет зп зависеть, бывает же такое, что работодатели отправляют человека учиться для повышения

Автор
#14
Гость

что надо? большие сиськи и красивое "на все согласное" лицо, если ты Ж, иначе никак

Ясно, человек ответил на вопрос "чтобы сделали вы? ". Ну, удачи вам в таком нелёгком труде😄

Гость
#15
Автор

Теперь поняла вас.
Просто не хочется возможность упустить, вдруг эта корочка пригодится всё-таки или от неё будет зп зависеть, бывает же такое, что работодатели отправляют человека учиться для повышения

На программировании учиться непросто. Если поступите, у вас будет куча математики, которая вам не понадобится, если вы планируете заниматься тем же 1С. Просто бессмысленно тратить свои силы и нервы на то, что вам не пригодится. Хотя с корочкой программиста вас на 1С сразу возьмут. Это считается, самым дном в программировании, куда профильники не идут. И случайно оказавшийся там профильник на вес золота. Но, еще раз повторюсь, у вас во время учебы будет столько математики, что вы из-за нее будете вешаться...

Гость
#16
Автор

Ясно, человек ответил на вопрос "чтобы сделали вы? ". Ну, удачи вам в таком нелёгком труде😄

У меня мозг есть, я дурацкие вопросы на форумах не задаю
Кроме того у меня есть выдающееся преимущество - xuy

Автор
#17
Гость

У меня мозг есть, я дурацкие вопросы на форумах не задаю
Кроме того у меня есть выдающееся преимущество - xuy

Нет, у вас нет мозга, это видно по тому, что вы пишите

#18

Здравствуйте. Могу предложить расклад на картах таро или Ленорман, а также рунах. Связаться со мной Вы можете по этой ссылке https://vk.com/lynelle

Гость
#19

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Гость
#20

В регионах наверно во всех такая ситуация. А вот если бы вы переехали в Москву или Питер, то тут даже с экономическим образованием нашли бы работу больше 40 тысяч точно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: