Гость
Статьи
Работа. Как вы …

Работа. Как вы начинали работать без опыта в определенной сфере?

Здравствуйте! Как вы начинали работать без опыта в определенной сфере? Как не боялись идти впервые к работодателю, расскажите!
Мне 20, недавно получила диплом, никогда не работала , хочу начать, но так боязно, понимаю, что нужно
Поделитесь своим опытом

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от вуза было распределение на практику и сразу после окончания обучения меня взяли в ту организацию на работу.

Грушенька
#2

пошла на самую простую работу в 17, поэтому и не боялась, что уж совсем просто было

Гость
#3
Гость

У меня от вуза было распределение на практику и сразу после окончания обучения меня взяли в ту организацию на работу.

Правда я там проработала всего пол года, но уже хоть какой то опыт имелся. Дальше устраивалась на работу просто для стажа с мизерной зп. После наработки опыта уже начала подыскивать место подходящее по окладу.

Гость
#4

А практики в вашей шараге не было что ли?

Гость
#5

Просматриваете вакансии по вашей специальности, где указано без опыта, приходите туда и всё, никаких проблем.
Они знают, что вы без опыта, будут учить.
Если спецть востребованная, то работодатель обычно так и пишет в объявлениях "приходите, всему научим"

Гость
#6

Начинала студенткой старших курсов на пол ставки по профилю. Потом перешла на полную. Не гналась за деньгами и должностью, мне было важно именно по профилю, чтобы опыт появился. Потом если что можно поменять и претендовать на что-то получше, ведь у вас и диплом и опыт.
Бояться не надо, вы только получили диплом, от вас никто ничего особого не ждет. Это уже потом ждать начинают, когда вы не свежий выпускник и могли бы уже этого опыта набраться.

Leo
#7

После университета пошла работать на низкую должность в хорошую компании, проработала 2,5 месяца и сама предложила свои идеи по продвижению директору, она дала мне шанс, со временем под меня выделили штатную должность и внесли изменения в трудовую, выделили рабочее место. Дерзайте короче!) Всё в ваших руках, можно даже без связей найти свое место, главное целеустремленность и трудолюбие

Гость
#8

Одно из ста собеседований прошло успешно, зарплата копейки, унижения. Бросила все вышла замуж, открыла парикмахерскую. До сих пор тресет от слова работа.

Гость
#9

Осталась работать там, где писала диплом. Распределения тогда уже не было (.

Грушенька
#10
Гость

Одно из ста собеседований прошло успешно, зарплата копейки, унижения. Бросила все вышла замуж, открыла парикмахерскую. До сих пор тресет от слова работа.

а то парикмахер не работа!

Гость
#11

Первая работа была ад, я сильно уставала физически и сильно переживала за работу. Приспосабливалась года 2. Потом втянулась и проблем не было.

Гость
#12

а 5 лет ты на Марсе училась?
никаких практик? никаких контактов в профессиональной области?

#13

Помню, я всю жизнь работаю не по образовании и куда бы я не шел я всегда смотрел где пишут что обучают и ничего все классно 👍🏻 а так если что Какая бы у вас не была ситуация, деньги вам помогут bashfin.ru

Автор
#14

Закончила универ 8 лет назад, Очень трудно было найти хорошую работу. Без опыта никуда не брали. Пошли в судебные приставы проработала месяц (это был ужасный опыт) Потом устроилась в институт документоведом зп была 9 тыс. мне нравилось там работать но... зп и постоянные задержки стали поводом для увольнения спустя1,5года. Потом опять очень долго искала работу и от отчаяния пошла секретарем в гос учреждение. Отработав 2года, мне предложили подработку, потом через год предложили должность экономиста, спустя еще пол года по стечению обстоятельств перевели на вед. экономиста. Так и работаю уже тут 6 лет на хорошей должности.

Гость
#15

Боялась, но шла. Работа с диким стрессом, много выслушала овна пока не научилась. Меня считали тупой и ржали в коллективе, а я просто неопытная вчерашняя студентка. Потом уволилась и на другом месте было в разы легче, я уже была самостоятельным спецом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: