Гость
Статьи
Я не понимаю своего …

Я не понимаю своего парня. Ситуация с работой

Ситуация: я раньше работала в маркетинге, после определенных событий сильно просели бюджеты, решила перейти в менеджемент It.
Мой парень программист очень поддержал эту идею и помогал советами, ну и я почти 10 месяцев зубрила все максимально .

Мне удалось выйти сейчас на начальную работу, где небольшой для этой сферы оклад(но больше, чем в маркетинге) и я хотела бы освоиться и потом двигаться дальше. С его стороны идет какой то абьюз, что бы я искала оклад больше сразу

P/S за время перехода он какое то время помогал, но в основном я сама решала вопрос подработок самостоятельно.
мы не живем вместе по его инициативе
мне самой нравиться развиваться, но не в режиме долженствования кому либо и в своем темпе.

Вопрос - он хочет для меня лучшего или это какая то корыстная история? В чем корысть, если все равно мои деньги - мои деньги. #отношения #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто он хочет для вас лучшего

Гость
#2

Разумная у него позиция. Работайте, паралельно ищите более высокооплачиваемую работую. Джунам ведь не просто дальше пробиться, не факт, что через месяц или два удстся что то найти. Перестать искать - значит терять шансы. Кроме того, поиск работы - хорошая возможность получиться.
Еще есть возможность, что Вы не самом деле застряли на полпути. Т.е. не попали на место, где реально можете расти в ИТ. Может ваша текущая работа - наоборот тупик.
Поговорите со своим молодым человеком. Попросите подробнее объяснить. Другими словами, с примерами. Зачастую - поговорить, оно в жизни может помочь.

Гость
#3
Гость

Разумная у него позиция. Работайте, паралельно ищите более высокооплачиваемую работую. Джунам ведь не просто дальше пробиться, не факт, что через месяц или два удстся что то найти. Перестать искать - значит терять шансы. Кроме того, поиск работы - хорошая возможность получиться.
Еще есть возможность, что Вы не самом деле застряли на полпути. Т.е. не попали на место, где реально можете расти в ИТ. Может ваша текущая работа - наоборот тупик.
Поговорите со своим молодым человеком. Попросите подробнее объяснить. Другими словами, с примерами. Зачастую - поговорить, оно в жизни может помочь.

Спасибо, да правда сейчас очень стрессово и непросто. Это при том, что у меня не самый слабый IQ, много моральной поддержки. Друзья и коллеги МЧ помогают, у меня был HR доступ к платформе обучения и я прошла 6-7 разных курсов, смотрела как ведутся его проекты.

Я живу последний год в режиме нон-стоп студенческой сессии (прочитано книг, роликов, найдено менторов на ресурсах, где можно обсудить практический опыт). Это ежедневные вложения по несколько часов в день. И очень тяжело начинать все заново, так как в маркетинге я была очень высокооплавиваемым спецом, работала больше на Западные бренды, которые все смылись из страны после СВО. Короче, я заработала себе межреберную нервалгию.

Думаю мне просто нужно выдохнуть немного и продолжить идти в бой.

Гость
#4
Гость

Спасибо, да правда сейчас очень стрессово и непросто. Это при том, что у меня не самый слабый IQ, много моральной поддержки. Друзья и коллеги МЧ помогают, у меня был HR доступ к платформе обучения и я прошла 6-7 разных курсов, смотрела как ведутся его проекты.

Я живу последний год в режиме нон-стоп студенческой сессии (прочитано книг, роликов, найдено менторов на ресурсах, где можно обсудить практический опыт). Это ежедневные вложения по несколько часов в день. И очень тяжело начинать все заново, так как в маркетинге я была очень высокооплавиваемым спецом, работала больше на Западные бренды, которые все смылись из страны после СВО. Короче, я заработала себе межреберную нервалгию.

Думаю мне просто нужно выдохнуть немного и продолжить идти в бой.

И я из менеджера перехожу в менеджеры, не такой уж кульбит. Не понимаю что за чудеса пишут про людей, которые были слесарями на заводе, а потом стали программистами.

Я бы хотела посмотреть на этих людей в живую. Мне кажется это что из разряда Елены Блиновской - вера в прекрасное далеко. Один шанс на миллион.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: