Гость
Статьи
Как лучше уволиться?

Как лучше уволиться?

Здравствуйте. Возможно, глупый вопрос, но все же. Полгода работаю в офисе, собираюсь увольняться, но... начальница не отпускает. Несколько раз говорила ей о том, что не справляюсь с объемами, не успеваю. Она на какое-то время снимает меня какие-то задачи, я "расслабляюсь", а потом все начинается снова. Моя должность - помощник руководителя (т.е. ее), но параллельно я иногда выполняю обязанности секретаря и бухгалтера. Мне 21 год, начальница намного старше, с тяжелым характером, я ее немного побаиваюсь. Когда начинаю говорить с ней об увольнении, она отвечает, что скоро будет попроще, даже советует взять день, чтобы отдохнуть. Говорит, что ей нравится моя работа и у меня хорошее будущее и вообще я умница, всем меня очень ценят. Самой мне от работы уже плохо, даже дома иногда плачу, сил нет ни на что.
Как лучше уйти с работы? Я боюсь, что начальница может как-то мстить, что-то сделать, что меня больше никуда не возьмут (это моя первая работа). У меня была идея делать побольше ошибок в работе, чтобы она стала мною недовольна и захотела сама уволить... Если я принесу ей заявление об увольнении, то должна буду отработать 2 недели. А если она его не подпишет? Могу я уйти через 2 недели сама? Может она не дать мне все нужные справки и документы при увольнении? #увольнение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай трудовой кодекс и успокойся, ничего плохого она тебе не сделает, новую наймет и о тебе потом даже не вспомнит.

Гость
#2

она тебя пожирает как вампир. А ты кланяешься и терпишь. Слабачка

Гость
#3

по закону тебя обязаны уволить через две недели после подачи заявления. все справки дать тоже обязаны. на это есть трудовой кодекс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: