Гость
Статьи
Сменить профессию на …

Сменить профессию на ит после 30

Всем привет! Задумалась о смене профессии, и переходе в ит сферу, однако мне уже на данный момент 33. Был опыт с технологиями и фриланс работой в этой среде, 3д графикой и т.д. Но вот даже не знаю, если сейчас начать учиться, на что то претендовать смогу лет в 35, а это уже наверное совсем поздно. По образованию гуманитарий. Был у кого то такой опыт? Я думала начать изучать Data Analysis.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИТ - обширно, сейчас туда разве что откровенные имбицилы не лезут ... Так что - 100 пудов найдёте своё место.

elia
#2
Гость

ИТ - обширно, сейчас туда разве что откровенные имбицилы не лезут ... Так что - 100 пудов найдёте своё место.

Да. просто думаю о том, что возраст может стать важным критерием, и предпочитать на стартовые позиции будут молодых) Хотя не в курсе каков вообще рынок, и сколько всего вакансий.

Г.М.
#3
elia

Да. просто думаю о том, что возраст может стать важным критерием, и предпочитать на стартовые позиции будут молодых) Хотя не в курсе каков вообще рынок, и сколько всего вакансий.

Предпочитают на стартовые позиции людей у которых уже есть опыт 1-2 года причем с конкретными технологиями) Парадокс, конечно, но так оно сейчас есть.
Через два года может ситуация поменяться, но в какую сторону вам никто точно не скажет.

Гость
#4
elia

Да. просто думаю о том, что возраст может стать важным критерием, и предпочитать на стартовые позиции будут молодых) Хотя не в курсе каков вообще рынок, и сколько всего вакансий.

Рынок съедает всё нонче. Сдриснуло много легковесного шлака за год. Сейчас чёс идёт - мамане горюй, подметают и пенсов уже.
Другое дело - будьте готовы идти по этому Пути долго и нудно. Перманентное самообразование - единственный способ выжить в конкурентной среде. Если базы нет - то шустростью в профессии будет не выжить - цэ не бизнес типа ход-доги или блокчейн запустить.

elia
#5
Г.М.

Предпочитают на стартовые позиции людей у которых уже есть опыт 1-2 года причем с конкретными технологиями) Парадокс, конечно, но так оно сейчас есть.
Через два года может ситуация поменяться, но в какую сторону вам никто точно не скажет.

А, т.е. ключевое это где то себе сколотить годик-пару опыта? Интересно, где же такое найти тоже))) Абсолютно все что я пока что смотрела уже требует опыта, а где его взять? Бывают ли вакансии для совсем начинающих?

Г.М.
#6
elia

А, т.е. ключевое это где то себе сколотить годик-пару опыта? Интересно, где же такое найти тоже))) Абсолютно все что я пока что смотрела уже требует опыта, а где его взять? Бывают ли вакансии для совсем начинающих?

Бывают, но конкуренция страшная, готовьтесь) Насчет data analysis ничего не могу сказать, но на некоторые it вакансии бывает по сотни, а то и тысячи откликов на место.
Если не знаете, самая начальная позиция это intern - стажер проще говоря. Но там обычно требуются студенты ВУЗов.
Вторая начальная позиция - junior. Вот туда обычно ломятся люди после курсов)
Помимо опыта нужно ещё и знания иметь, кстати. Это я не тговариваю, просто предупреждаю что не всё так радужно, как в рекламе курсов рассказыают)

А лучше зайдите и посмотрите количество вакансий на начальный уровень, поговорите с людьми которые только недавно устроились, они вам поточней расскажут.

Гость
#7

Как у вас с математикой?

#8

Выбери что-нить попроще из ИТ, тем более ты гуманитарий!

#9
elia

А, т.е. ключевое это где то себе сколотить годик-пару опыта? Интересно, где же такое найти тоже))) Абсолютно все что я пока что смотрела уже требует опыта, а где его взять? Бывают ли вакансии для совсем начинающих?

У аутсорсера есть вакансии для людей без опыта. Берут за копейки с обучением. Через полгодика-год переходите к другому аутсорсеру на более нормальную зп.

elia
#10
Friday

У аутсорсера есть вакансии для людей без опыта. Берут за копейки с обучением. Через полгодика-год переходите к другому аутсорсеру на более нормальную зп.

Это что такое, где? Можете ссылки дать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: