Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу, если везде нужен опыт?

Врать в резюме и на собеседовании?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я устроилась когда соврала, мне позвонили, пригласили, потом на вопросы я отвечала несвязно, но главное понравится того, кто берет на работу. Потому что чаще всего отказывают тем, кто не понравился лично , а не их прошлые профессии .

Гость
#2

берешь еще во время практики просишься поработать, будет уже запись и соответственно опыт, все начинается с практики

Гость
#3

Не нужно врать, но скажите, что да, нет опыта, но есть большое желание работать, зарабатывать опыт и учиться. Будьте убедительны и кто-то пойдет вам на встречу.

Гость
#4

В солидную компанию с помощью вранья не устроиться: служба безопасности проверяет ваши сведения.
Только всё испортите.

Гость
#5

Здесь каждая третья тема об этом, и каждый раз отвечают, что опыт получаешь во время учебы. Работаешь хорошо на практике или стажировке, а после идешь или к ним, или - если у людей нет мест - получаешь хорошие рекомендации, которые очень сильно помогают.

Гость
#6

Так у вас трудовую книжку спросят или рекомендательное письмо с прежнего места работы.
Обычно на низовые должности без опыта берут, какая у вас специальность и вы рассматриваете работу только по специальности или нет?

Гость
#7
Гость

берешь еще во время практики просишься поработать, будет уже запись и соответственно опыт, все начинается с практики

Это если работа не предусматривает ВО

Гость
#8
Гость

Это если работа не предусматривает ВО

ВО это что?

#9

резюме на hh.ru и устраиваться на СТАЖИРОВКУ

Гость
#10
Гость

ВО это что?

Высшее образование

Гость
#11

Зависит от того, какие навыки от вас требуются. Приукрашивают всегда и все, есть области, где можно не иметь опыта и быстро сориентироваться. Но лучше все же сказать, что нет опыта, но есть большое желание учиться и умение схватывать на лету. Не всем это подойдет, но если вы не скажете сразу, то вызовете еще больше разочарования, когда это вскроется и тогда уже получите плохие рекомендации. Как вариант искать совсем стартовые должности с мизерной з/п, или если хорошая компания идти на бесплатную стажировку, есть пара знакомых, которые себя круто проявили, и их через пару месяцев взяли в штат на платной основе.

Гость
#12
Гость

Высшее образование

не везде нужно высшее образование, если студентом приходишь на практику там на образование не смотрят, а на то какой ты толковый или нет и что из тебя выйдет. так что тут надо проявлять себя, а не тупо формально к практике подходить типа числишься, а по факту тебя нет

Гость
#13
Гость

Здесь каждая третья тема об этом, и каждый раз отвечают, что опыт получаешь во время учебы. Работаешь хорошо на практике или стажировке, а после идешь или к ним, или - если у людей нет мест - получаешь хорошие рекомендации, которые очень сильно помогают.

Проблема в том, что практика иногда только для галочки и студента не допускают к работе, а тем более не стажируют. Не везде это развито и не для всех профессий

Гость
#14
Гость

Проблема в том, что практика иногда только для галочки и студента не допускают к работе, а тем более не стажируют. Не везде это развито и не для всех профессий

тут многое от студента зависит, как он себя будет показывать. многие студенты и сами рады для галочки походить на практику или вовсе числятся. а самих нет, а потом огребают что нет опыта, дак кто вам будет его нарабатывать кроме вас самих

Гость
#16
Гость

тут многое от студента зависит, как он себя будет показывать. многие студенты и сами рады для галочки походить на практику или вовсе числятся. а самих нет, а потом огребают что нет опыта, дак кто вам будет его нарабатывать кроме вас самих

Я практику проходила в администрации, другие сокурсники в налоговой и у меня и у них было желание реально чему-то учиться, а не ходить для галочки. Я папки перебирала, чему-то большему не хотели учить, а в налоговой коробки с документами с кабинета в кабинет потаскали и все, вот такая практика. Но и в администрацию и в налоговую можно устроиться на низшие должности без опыта работы, но наличие высшего образования необходимо. Может с техническими специальностями дела обстоят иначе

Гость
#17

Авторша, а что ты делала во время практик, когда училась в своей шараге?

Гость
#18
Гость

Проблема в том, что практика иногда только для галочки и студента не допускают к работе, а тем более не стажируют. Не везде это развито и не для всех профессий

Так надо искать ту практику, где допускают. Если вуз не может предоставить, искать самим. Это не проблема. Почти все компании за бесплатных рабов. А большинство студентов вообще не шевелятся - вот в этом проблема.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: