Гость
Статьи
Уйти в декрет позже

Уйти в декрет позже

Девочки ,у меня выход в декретный отпуск выпадает на 01.12 2023,если уйду ,то в рассчет будетт2021,2022, что для меня не выгодно. Я хотела бы чтобы декретные рассчитывались за 2022,2023, соответственно уйти позже в декрет -01.01.2024. Но на сколько знаю больничный приходит электронное автоматом , и работадателю необходимо рассчитать и отправить данные в кратчайшие сроки. Но на сколько мне известно без заявления на отпуск работадателю вроде не может отправить ?Как мне посоветуете быть ? #декрет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина может уйти в отпуск по беременности и родам позже даты, указанной в листке нетрудоспособности (ст. 255 ТК РФ). Женщина может выйти из отпуска по беременности и родам раньше даты, указанной в листке нетрудоспособности, предоставив работодателю заявление (ст. 255 ТК РФ).

Гость
#2

Обязательно предупредите работодателя о намерении работать еще месяц, так же нужно будет предупредить в женской консультации. Иначе если врач отправит больничный, то сделать уже ничего нельзя (проактивные выплаты).

Гость
#3

И ещё: сумма будет рассчитываться не из 140 дней больничных, а из 110. Т.е. в сумме можете тоже потерять хорошо.

#4

Посоветуем в кадры иходить узнать что и как.
Да и не факт что ближе к делу захотите еще месяц работать

#5

Да,можно уйти позже,действительно база для расчета будет 2023/2022.Но потеряешь кол-во дней б/л.Он даётся на 140 дней.Вот сколько отработаешь дней,начиная с 30 недель,столько из 140 и вычитай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: