Гость
Статьи
Работа как смысл жизни

Работа как смысл жизни

Муж считает что работа важнее семьи, как с этим смириться? С каждым годом работа для него ставиться смыслом жизни. Зарплата средняя а дома никогда нет. В золоте не купаемся что б было ради чего так работать. Лишний выходной что бы побыть с женой он не возьмет, не может, работы много. На вопрос а зачем тебе семьи тогда если на нее нет времени он отвечает что б была, мол что тебе не нравиться живем и живем. А я так жизнь не хочу. Время идет а я себя ощущаю соломенной вдовой.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастливчик, нашёл себя. Найдёт и любовь.

Вчерашняя гречка
#2

Так найдите себе безработного и ощущайте себя любимкой своего нового мужа, а вообще странно и отмазка нелепая. Обычно у тех у кого в семье все хорошо мужья бегут домой побыстрее после работы. Случаем не устраиваете ли вы ему истерики, скандалы, выяснения?

Гость
#3

Автор, а вы сама работаете?

Гость
#4

дык для мужика это так. дома он только отдыхает.

Ебокотик
#5

Так найди сама работу и скажи мужу - "дорогой, не работай, я нас обеспечу".

#6

У него интересные приоритеты,не работа для жизни,а жизнь для работы.
Меняться он не планирует,так будет и дальше,а со временем,скорее всего, и хуже.

Только вам решать,что с этим делать и как быть. В отчаянных домохащяках Габби в такой же ситуации завела себе молодого любовника

Гость
#7
Razraz

У него интересные приоритеты,не работа для жизни,а жизнь для работы.
Меняться он не планирует,так будет и дальше,а со временем,скорее всего, и хуже.

Только вам решать,что с этим делать и как быть. В отчаянных домохащяках Габби в такой же ситуации завела себе молодого любовника

Возможно, и у мужа любовница. Говорит, что времени нет, работа, а сам проводит время с другой женщиной, к сожалению, такое случается частенько. Либо, как писали выше, ему дома не комфортно.
Еще важный момент, он таким трудоголиком был с самого начала отношений, или вот недавно только начал задерживаться, а раньше с вами много времени проводил?

Гость
#8

Вопрос такой, а у владельца компании в которой работает ваш муж есть время на семью?

Гость
#9
Гость

Счастливчик, нашёл себя. Найдёт и любовь.

Зря вы так.
Вспомните классического киношного хирурга или детектива - его никогда нет дома, он забывает про день рождения жены, не в курсе, чем заняты его дети, он срывается на работу по ночам, при этом живёт небогато, потому что крутой спец и работает на идею. Хотели бы такого мужа?? Вы любите его, а он свою работу. Класс. В детстве мне это очень круто казалось, смотрела, и не понимала, почему глупая ворчливая жена бросает главного героя. Сейчас, если по-взрослому взглянуть - это ненормально. Жену можно понять, 100%.

Гость
#10

Автор, мужу надо донести важную мысль. Молодой специалист, фанатеющий от своей работы и пропадающий на ней вместо гулянок - очень крут. Взрослый, семейный чел, делающий так же - уже перекос. Тут уже пора выбросить юношеский максимализм и понять, что на работе все взаимозаменяемы. Даже космонавт, даже самый топовый врач, даже светило науки. Как бы на работе нас не уважали, нас очень быстро там забудут, если мы уволимся, станем негодными по состоянию здоровья и тд. А семье мы нужны всегда, если конечно всю жизнь на эту самую семью не забивали. Либо вы вместе с мужем исправите этот перекос, возьмёте отпуск, начнёте планировать совместные выходные, ужинать всей семьёй и тд. Либо он ничего не поймёт, и тогда вы сами ответили на свой вопрос "я не хочу так жить".

Гость
#11

Бабья логика: работаешь много - плохо, работаешь мало - тоже плохо. Автор, либо он вам врет, что сидит на работе (ну раз денег вы не видите особых), а сам проводит время с тем с кем ему комфортнее и лучше. Либо просто вы ему надоели хуже горькой редьки своими скандалами, выяснениями отношений, жирной фигурой и ведром сами знаете где. Родите ребеночка ахахахаха, это должно укрепить отношения и сразу будет мчаться домой))))))))

Автор
#12
Гость

Бабья логика: работаешь много - плохо, работаешь мало - тоже плохо. Автор, либо он вам врет, что сидит на работе (ну раз денег вы не видите особых), а сам проводит время с тем с кем ему комфортнее и лучше. Либо просто вы ему надоели хуже горькой редьки своими скандалами, выяснениями отношений, жирной фигурой и ведром сами знаете где. Родите ребеночка ахахахаха, это должно укрепить отношения и сразу будет мчаться домой))))))))

А кто сказал что скандалы ему закатываются? Фигура отличная, выгляжу моложе своего возраста. Да и ребенок есть. Просто человек ставит работу важнее семьи, у него отец такой же позиции поэтому видимо это не исправить.

Автор
#13
Вчерашняя гречка

Так найдите себе безработного и ощущайте себя любимкой своего нового мужа, а вообще странно и отмазка нелепая. Обычно у тех у кого в семье все хорошо мужья бегут домой побыстрее после работы. Случаем не устраиваете ли вы ему истерики, скандалы, выяснения?

Никаких скандалов я не устраиваю. Всегда встречаю с улыбкой, уютом и вкусным ужином. Видимо ему просто на работе интереснее.

Автор
#14
Ебокотик

Так найди сама работу и скажи мужу - "дорогой, не работай, я нас обеспечу".

Вообще то я итак работаю.

Автор
#15
Гость

Вопрос такой, а у владельца компании в которой работает ваш муж есть время на семью?

Нет, он работает на отца которого тоже дома никогда не бывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: