Гость
Статьи
Дочь увольняется

Дочь увольняется

Вчера позвонила дочь, сказала, что увольняется с работы и уходит в другую среду. В принципе, я не против была бы если бы она просто поменяла место работы, но сферу!
Тем более, что работала она в НИИ и не а бы кем, а инженером-технологом, а уходит в какой то менеджмент, продавцом будет. Причем в частную компанию и это в такое время, когда идет СВО и стране нужны инженеры, а не продавцы всякие.
В общем, я высказала ей свою позицию, на что она мне объявила, что там и зарплата больше и уважение есть.
Не понимаю я молодежь, на все готовы ради денег, также такую работу перспективную променять!
Я ей говорю, ты почитай новости, инженеры сейчас на вес золота, сейчас немного подождать и все эти продажники, банки и прочая шалупень сами в инженеры пойдут! Страна меняется! А она слышать ничего не хочет.
Еще ее муж поддерживает, он айтишник в какой то частной, не гос структуре.
Так что я одна пытаюсь предотвратить ее ошибку. Но не знаю как, может быть сталкивался, кто с таким, как действовали

Ludmilla_57
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да да, читайте новости, там ведь объективная правда

Аскорбинка
#2

Вы можете только высказать свое точку зрения на этот счёт. Это её право, это её решение и это её выбор. Как они с мужем считают так и должно быть. Вы к этой ситуации никакого отношения не имеете. Максимум что вы можете это только дать мудрый совет или поддержать в её выборе.

Гость
#3

Угомонись, щмара

Гость
#4

Отстань от дочери, дура. Какое, вообще, тебе дело. Она - взрослый человек. А ты свою совковую закалку засунь себе подальше и не вмешивайся. Ещё одна конченая мамаша, которая думает, что всё знает. А в голове *** вместо мозга.

Aнтон Силуанов
#5

>сейчас немного подождать и все эти продажники, банки и прочая шалупень сами в инженеры пойдут

А кто будет продавать вам продукты, выдавать кредиты, кормить в кафе? У вас познание экономики 3-го класса школы для дефективных.

Гость
#6

Мать за сво - горе в семье

Гость
#7
Aнтон Силуанов

>сейчас немного подождать и все эти продажники, банки и прочая шалупень сами в инженеры пойдут

А кто будет продавать вам продукты, выдавать кредиты, кормить в кафе? У вас познание экономики 3-го класса школы для дефективных.

А кто будет производить машины, строить заводы, производство поднимать если все в продажи уйдут?
Раньше было распределение и это было справедливо - государство тебя учило, будь добр отработать.
Мы ее в технический вуз не толкали, сама выбрала.

Гость
#8

Ну дочь догадываться стала, что курва-бобер может заглянуть в НИИ с бавовной, что от НИИ следует держатся как можно дальше даже во Владивостоке или Петропавловск-Камчатском

#9

Запишитесь на СВО, покажите ей пример как надо.

Гость
#10

Отвянь от взрослой дочери

Гость
#11

За вброс двойка. Очень жырно, тупо и слог малочитаемый. Работай над собой и или темы интересные вбрасывай или хотя бы излагай их красиво

Гость
#12

Дочь права, что ищет лучшие условия работы с бОльшим заработком. Работой за идею или мнимый престиж сыт не будешь, здоровья это тоже не прибавит. Если бы в НИИ была бы з/п достойная инженеры бы не уходили, значит и государству то они не очень нужны раз условия не улучшают. Как всегда, пока петух не клюнет (спецы массово не разбегутся), ничего не поменяется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: