Гость
Статьи
Остаться на работе до …

Остаться на работе до декрета или уйти во фриланс ?

Здравствуйте,

Я стою перед дилеммой и хотелось бы узнать мнение со стороны. Я диву и работаю за границей. Сейчас работаю по временному трудовому договору и моя работа мне совсем не нравится (я работаю в HR). Я буквально за волосы себя туда таскаю. Абсолютно неинтересные миссии и, к тому же, очень неприятный коллектив и корпоративная культура в целом. 
Мой контракт подходит к концу в начале ноября, по закону он не может быть продлен. Они могут только предложить мне постоянную работу.
У меня подозрение, что так и случится.

Я подумывала искать работу в другом месте, но так получилось, что я беременна (~2 месяца).

В этой ситуации сложно искать другую работу. Теперь я размышляю, стоит ли соглашаться на постоянную работу, если ее предложат и работать до декрета, несмотря на стресс и отторжение или отказать и попробовать себя в другой сфере (есть идеи попробовать фриланс и/или прости обучение, чтобы работать в более творческой сфере)

Естественно, это скажется на финансах в семье. Как бы Вы поступили? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем вы работать будете фриланс?

Гость
#2

Вам ничто не мешает в декрете фрилансить и курсы окончить.

#3

Одно другому не мешает, между прочим.

Захария
#4

ну если работа такая, что от нее тошнит, то все упирается в доходы семьи. И отношения в семье
Если пусть скромно, но без второй зарплаты семья проживет, то на фиг эту работу...
Но похоже, что не проживет, иначе бы не таскали бы я себя туда за волосы

Мила
#5

А для фриланса вы что делаете? И умеете? Один разговор, ой фриланс, там то мне с неба богатства упадут...как бы не так.

Гость
#6
Мила

А для фриланса вы что делаете? И умеете? Один разговор, ой фриланс, там то мне с неба богатства упадут...как бы не так.

То, что я делаю на работе, я вполне могу делать во фрилансе. Просто больше бумажной работы для налоговой, но зато можно хотя бы выбирать над чем работать (в отличие от сейчас)

Гость
#7
Захария

ну если работа такая, что от нее тошнит, то все упирается в доходы семьи. И отношения в семье
Если пусть скромно, но без второй зарплаты семья проживет, то на фиг эту работу...
Но похоже, что не проживет, иначе бы не таскали бы я себя туда за волосы

Так как контракт у меня временный, я по закону могу его расторгнуть только если найду в другом месте постоянную работу или с обоюдного согласия с работодателем, поэтому и дорабатываю.
Конечно, если я уйду и во фрилансе вдруг не сложится, то жить мы будем скромнее, ноты принципе вполне благополучно. Но конечно, сложно соглашаться на снижение уровня жизни, учитывая, страшно, что это глупое решение…

Захария
#8
Гость

Так как контракт у меня временный, я по закону могу его расторгнуть только если найду в другом месте постоянную работу или с обоюдного согласия с работодателем, поэтому и дорабатываю.
Конечно, если я уйду и во фрилансе вдруг не сложится, то жить мы будем скромнее, ноты принципе вполне благополучно. Но конечно, сложно соглашаться на снижение уровня жизни, учитывая, страшно, что это глупое решение…

Скромнее, но благополучно...материально.. Ну и нормально
Снижение уровня жизни понятие все же относительное
Самоуважение тоже уровень жизни
Если на работе не просто тяжело, но унизительно, то для меня ответ очевиден

Мила
#9
Гость

То, что я делаю на работе, я вполне могу делать во фрилансе. Просто больше бумажной работы для налоговой, но зато можно хотя бы выбирать над чем работать (в отличие от сейчас)

Тогда создайте свой бизнес. Зачем, прибедняться, если вы способная личность?

Гость
#10

Дорогая Автор!
Сейчас Ваша важнейшая цель-это выносить здорового ребёночка, успешно родить. Если работа такая нервная и морально тяжелая, шансы выносить здорового малыша снижаются. Работа с Вами временно, а ребенок это навсегда...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: